3

Гарри Шам, ветеран Microsoft, покинет компанию в феврале 2020

В рядах руководителей подразделений Microsoft снова крупные изменения. В этот раз компанию покидает Гарри Шам – ветеран Microsoft, проработавший в корпорации больше 23 лет. О его уходе стало известно из внутреннего письма, которое раздобыл сайт ZDNet.

Гарри Шам начал карьеру в Microsoft в ноябре 1996 года и занимал должность одного из исполнительных вице-президентов компании. В 2016 году его назначили на пост руководителя нового исследовательского подразделения в области искусственного интеллекта, где под руководством Шама работало больше 5 000 человек.

Гарри продолжит работать в Microsoft еще несколько лет, но его должность теперь займет Кевин Скот – исполнительный вице-президент и главный инженер Microsoft, который отчитывается напрямую Сатье Наделле (иными словами, входит в состав высшего руководства Microsoft). Сам же Гарри Шам продолжит работу в качестве советника Сатьи Наделлы и Билла Гейтса до февраля 2020 года.

Сатья Наделла в своем письме, анонсирующем уход Шама, поблагодарил ветерана компании за работу, который тот проделал на протяжении 23 лет.

Гарри очень сильно повлиял на Microsoft. Его вклад в развитие науки и искусственного интеллекта стал надежным основанием для будущих инноваций. Я благодарен ему за лидерский дух и сотрудничество на протяжении многих лет, а также за все, что он сделал для Microsoft.

В данный момент нет информации о том, где будет работать Гарри Шам после ухода из Microsoft. Напомним, что не так давно из Microsoft в Blizzard ушел Майки Йбарра – корпоративный вице-президент подразделения Xbox.

Пожелаем Гарри удачи в новых начинаниях!

Источник: ZDNet.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    15.11.2019 в 0:46
    +2
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Когда Сатья Наделла останется совсем один, он сможет наконец продать бренд Майкрософт Гуглу, а сам зарегистрируется в качестве самозанятого, чтобы не платить столько налогов.

    15.11.2019 в 13:02
    0

    Нет, майкрософт, я же вас так любил)

    16.11.2019 в 20:53
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Кортавую убили , теперь подразделение ИИ МС не нужно, есть Ведро Ассистент, который теперь даже на шайтан коробке работает...

Вы должны быть для написания комментариев.