23

Google анонсировала Project Stream для стриминга игр в Chrome

Компания Google анонсировала интересный проект Project Stream – игровой стриминговый сервис, который позволяет играть вам в ААА-игры на слабых устройствах по аналогии с GeForce Now и другими альтернативами. Для проведения технического теста Google заручилась поддержкой Ubisoft и таким образом у пользователей появилась возможность сыграть в Assassins’s Creed Odyssey прямо в браузере Chrome на своих ноутбуках или настольных ПК. Ранее в этом году появилась информация о том, что Google планирует запустить стриминговый игровой сервис на Chromecast.

Google заявляет, что хочет решить проблемы деградации графики и буферизации потока, из-за чего облачный гейминг в текущем виде далек от идеального. Попробовать работу Project Stream могут все желающие. Единственный подвох в том, что тест доступен только для жителей США с Интернет-подключением не меньше 25 Мбит/сек. Нам лишь остается надеяться, что релизная версия (если она появится вообще) Project Stream будет доступна на территории РФ.

Google и Nvidia – не единственные компании, которые разрабатывают свои облачные игровые сервисы. Ходят слухи, что следующее поколение консолей Microsoft будет заявлено в виде двух моделей Xbox – одна для традиционного локального гейминга, а другая для трансляции игр с облака. Для последней Microsoft и AMD готовят специальное железо и софт, которые позволят «склеивать» две части игры (основное вычисление и рендер на серверах и ввод с обработкой столкновений на локальной консоли пользователя) в единое целое.

Что вы думаете о самой идее трансляции игр из облака? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    02.10.2018 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Идея то неплоха, но нужно кардинальное обновление всех интернет сетей. Существующих ресурсов явно недостаточно. Прибавим к этом времени еще лет 5 до прихода технологий в Россию... В общем пока про облачный гейминг можно забыть.

    02.10.2018 в 17:43
    0
    Android

    А чёйто существующих не достаточно для. Интернет-подключением не меньше 25 Мбит/сек. ?

    02.10.2018 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А пинг? Плюс сравни качество реальной игры и стрима на том же ютубе, пускай хоть у стримера две 1080Ti. Надо очень сильно пережать картинку, чтобы впихнуть её в канал на 25Мбит/c.

    02.10.2018 в 18:04
    0
    Android

    Мне кажется, пинг и видяха, разные вещи.

    02.10.2018 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Разные, и? не понимаю ход этой мысли.

    02.10.2018 в 18:16
    0
    Android

    Если я даю какртинку на посмотреть в 4к, то скорость тырнета будет решать.если я имею вычислительеые мощности, позволяющие использовать твою скорость тырнета и адаптировать качество картинки, то при чём пинг? Просто хочу разобраться.

    02.10.2018 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пинг - это время, за которое сигнал от пк доходит до сервера. Вот запустил ты игру в стриминговом сервисе, нажал кнопку "прыгнуть", сигнал от кнопки полел на сервер, обработался там и пришел обратно в виде видео прыгающего героя.
    В наших реалиях получится, что нажал ты на кнопку прыгнуть, а прыгнул только через секунду. Как играть с такой задержкой?

    02.10.2018 в 18:27
    0
    Android

    Буферизация! Она всё решит.?

    02.10.2018 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как она может что-то решить? Откуда сервер узнает что ты будешь делать в игре следующую секунду, чтобы записать это в буфер?

    02.10.2018 в 18:33
    0
    Android

    ХЗ. Но я верю. Прочти это http://wp-seven.ru/?comment=1044865

    02.10.2018 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так и я верю, но надо еще лет 10. В америке, там поменьше.
    Пробовал играть в playkey. Не знаю как сейчас, но когда они только открылись, давали пару часов поиграть бесплатно. Задержка огромная, нужна на порядки меньше, чтобы было играбельно.
    Глянул, сейчас 20мин нахаляву и нужно обязательно привязать карту.

    02.10.2018 в 18:41
    0
    Android

    Я тоже попытался на каких то саратовских серверах. Саратовские, для красного словца. Не понравилось..

    05.10.2018 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 920

    И каким образом какое-то обновление сетей повлияет на пинг?

    05.10.2018 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Таким, что новое оборудование будет быстрее обрабатывать запросы, а новые кабели увеличат скорость передачи сигнала.

    06.10.2018 в 5:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно увеличить количество одновременно обрабатываемых запросов, да. Можно увеличить пропускную способность сетей, да. Но как сделать быстрее, если запрос обрабатывается почти мгновенно, а информация по оптоволокну путешествует на околосветовых скоростях?

    06.10.2018 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Но как сделать быстрее, если запрос обрабатывается почти мгновенно, а информация по оптоволокну путешествует на околосветовых скоростях?" Если бы всё путешествовало по "околосвету", то пинг бы никак не мог бы быть больше 100 до любой точки планеты, не говоря уже про близкие сервера. Так что есть ещё, к чему стремиться.

    06.10.2018 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну да, есть узкие места) Надо изобретать что-то...

    02.10.2018 в 16:59
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Жду Xbox Scarlett

    02.10.2018 в 17:55
    0
    Android

    Года два назад, или три, писал LUKE, что скоро не надо иметь мноого мощей, из облака всё будет. Но он, как свою 930, пришатал, или с тех пор, как зелёным, админским, ником обзавёлся, редко отписывается. Тогда он посмеялся, а я думал, что я ещё вспомню об этом.? Даже когда инвидеа свой сервис замутила, хотел те комменты найти. К стати, бронировал кто от инвидеа? Я записывался, тут на сайтк статья была.

    02.10.2018 в 18:17
    +1
    iPhone

    Сходу офтоп. Возможно, новости на вечер ещё готовятся, но вдруг кто не заметил. На десктопе прилетели обновки из магазина: Скайп - новый интерфейс, Люди - хз че нового, Whiteboard - хз че нового, Почта и Календарь - сходу не заметил изменений, OneNote - список изменений при запуске

    02.10.2018 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скайп серьезно обновили, и теперь это не "Скайп", а снова "Skype". А на мобилки не завезли, похоже все... конец обновам.

    02.10.2018 в 22:18
    0
    iPhone

    На Скайп для бизнеса стал походить. В целом неплохо. А с мобилами ожидаемо... Но я на всякий случай проверил ?

    02.10.2018 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неделю назад видел скайп для бизнеса, по мне - совсем не похож. Обычный больше нравится, он под более приземленные задачи заточен.