23

Google высмеяла Windows и macOS в новой рекламе Pixelbook

Компания Google выпустила новую рекламу своего Pixelbook. Ролик длиной в 60 секунд насмехается над ошибками Windows и macOS, сообщениями об «обнаружении вирусов», синих экранах смерти эпохи Windows Vista и другими косяками, которые вылечили лет десять назад. Все это сделано для того, чтобы подчеркнуть преимущества Chrome OS (и ограниченность ее возможностей). Google пытается доказать, что хромбуки лучше, потому что в операционную систему встроена защита от вирусов, автоматические обновления, большое количество Android-приложений, а батарея обеспечивает автономную работу на целый день. Примечательно, что пять лет назад Microsoft открыто атаковала хромбуки в серии подобных рекламных роликов и теперь Google поступает так же.

Подавляющее большинство аргументов, которые Google упоминает в своем видео, уже не актуальны в 2018 году. Можно было бы пинать Windows за нестабильность во времена Windows Vista, но на сегодняшний момент Microsoft вылечила большое количество болячек своей операционной системы. В Windows 10 встроен замечательный антивирус, который с момента своего появления неплохо эволюционировал, есть система автоматических обновлений (правда многие считают ее скорее недостатком, чем преимуществом), а современные ноутбуки способны легко проработать от одного заряда с утра до вечера. Единственным действительно актуальным преимуществом Chrome OS является ее простота и легкость, но Google почему-то решила не говорить об этом в своей рекламе. Также создатели ролика не упомянули того факта, что без подключения к Интернету полезность хромбука стремится к нулю, не говоря уже о более сложных задачах, в которых Chrome OS смотрится абсолютно убого по сравнению с macOS и Windows.

Появление этого видео обусловлено приближением начала нового учебного года. Многие учителя, студенты и ученики будут покупать себе новые компьютеры и Google попытается использовать эту возможность для привлечения большей аудитории к своим компьютерам (в США хромбуки пользуются весьма большой популярностью). Microsoft со своей стороны начинает продажи Surface Go и наверняка тоже будет весьма агрессивно продвигать свой доступный компьютер в пользовательские массы. Правда вы вряд ли увидите в маркетинговых роликах компании аргументы, которые уже давно потеряли свою актуальность.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    31.07.2018 в 14:10
    +5
    Android

    Ну и козлы!!!

    31.07.2018 в 14:10
    +3
    Android

    Ничего удивительного , у всех есть свои недостатки , только не все могут их признать и исправить , глумиться можно , но не забывать что сам то не безупречен , ?

    31.07.2018 в 14:11
    +9
    Android

    они хотели сказать что у них нет курсора ожидания? (у них вроде на самом деле его нет)
    впрочем как и окон с ошибками, прилаги просто крашатся, а почему - знать тебе не надо

    31.07.2018 в 14:14
    +3
    HP Elite x3

    У Гугл мания величия, никто не отдаст деньги за планшет в форме ноутбука

    31.07.2018 в 14:19
    0
    HP Elite x3

    Ой, знали бы вы сколько они просят за свои фирменные Chromebook/Pixelbook на который даже Linux не установить ??

    31.07.2018 в 14:15
    +1
    Android

    Гугла?

    31.07.2018 в 14:15
    0
    iPhone

    Мда

    31.07.2018 в 14:17
    0
    Android

    Сегодня прям посыпались новости) как раз и у меня есть время на ресурсе повисеть?

    31.07.2018 в 14:36
    +1

    Попинать конкурентов все любят, обычная ситуация

    31.07.2018 в 14:38
    0
    HP Elite x3

    Да только когда сам с голой попой то выглядит это со стороны не очень ☺

    31.07.2018 в 14:40
    +1

    Бывает, маркетологов и пиарщиков это не интересует, они же продают и рекламируют, а рекламе как на войне все средства хороши

    31.07.2018 в 14:46
    +2
    HP Elite x3

    Да они-же сами себя подставляют) Хотя бы чувствуется вкус вендетты ибо если на мобильном рынке винда пасла задних, то на десктопном гугл аутсайдер ?

    31.07.2018 в 14:50
    +1

    Это верно, с проблемами безопасности Гугл долго в попе торчать будет на рынке пк, несмотря на то что создают единую ось.

    31.07.2018 в 14:56
    +2
    HP Elite x3

    Да ну, были бы только лишь одни проблемы безопасности ? Вся их ОС как одна большая проблема ? Стоит связаться с Google и попросить их посетить данный сайт: https://www.ubuntu.com может научатся чему-то новому ?

    31.07.2018 в 15:07
    +1

    Может и решат проблемы в новой оси, но я правда сомневаюсь.

    31.07.2018 в 15:13
    +1
    HP Elite x3

    Я тоже ?

    31.07.2018 в 15:16
    +1

    Будем поглядеть ???

    31.07.2018 в 16:03
    0
    iPhone

    Унижая других они унижают в первую очередь себя

    31.07.2018 в 16:44
    +1

    Для рекламщиков это не унижение, это рабочий процесс ?

    31.07.2018 в 18:15
    0
    Android

    Ждем ответного хода от ms

    31.07.2018 в 18:53
    0
    Android

    Набор Surface Go в Лаппе сейчас стоит 718€. Посмотрел, поглядел... Подожду.

    31.07.2018 в 19:23
    0
    Android

    Да ладно, как говорится, ничего личного - только бизьнесь.
    Все они видят соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём.

    01.08.2018 в 7:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только недавно на виде после обновления появлялись голубые экраны, так что не так уж и заливают, а хром бук для того чтоб оценить нужно попробовать, так что сказать пока что нечего ?