2

Microsoft Edge получил поддержку Web Authentication

Microsoft сообщила о поддержке стандарта Web Authentication в Microsoft Edge с приходом последней сборки Windows 10 Insider Preview 17723 в Fast Ring. Microsoft хочет сделать так, чтобы в будущем пользователи как можно реже использовали традиционные пароли. Windows Hello поможет компании достичь поставленной цели немного быстрее.

Пользователи Windows 10 и Microsoft смогут использовать свое лицо, отпечаток пальца, пин-код или FIDO2-устройства для входа на веб-сайты, а также для оплаты покупок в Интернете. Компания заявляет, что ее реализация стандарта Web Authentication на данный момент поддерживает самое большое количество устройств и способов авторизации. Работать все эти прелести будут только на тех сайтах, которые поддерживают спецификацию Web Authentication.

Впервые о планах добавить поддержку Web Authentication в Microsoft Edge стало известно в апреле 2016 года. Ранняя работа по внедрению стандарта была проделана в Anniversary Update, а приход Redstone 5 существенно дополнит ее.

Запуск Windows 10 Redstone 5 запланирован на середину осени 2018 года. Пока что вы можете протестировать предварительные сборки в инсайдерской программе или ознакомиться со списком изменений этого обновления по ссылке.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    31.07.2018 в 13:04
    -1
    Android

    нужно бы прогресс выполнения после идентификации сделать, а то непонятно будет если застрянет или затормозит

    31.07.2018 в 19:21
    -1
    HP Elite x3

    Да неужели?

Вы должны быть для написания комментариев.