39

Halo 5: Guardians может появиться на PC

Пятая часть известного шутера Halo скоро появится на игровой консоли Xbox One. Это эксклюзив консоли Microsoft и единственный способ сыграть в Halo 5 - купить консоль Xbox One. Тем не менее, есть вероятность, что игра может появиться и на ПК, как эксклюзив Windows 10. Об этом сообщил директор серии игры Halo, Френк О'Конор, в интервью изданию GamesRadar:

Вы знаете, Microsoft проделала большую работу в... я бы сказал, оптимизации или нормализации пользовательского опыта Windows на различных платформах. Вы можете увидеть, что элементы Windows 10 появляются на Xbox (Cortana, к примеру). Есть шанс, что Halo 5 появится и на ПК. Сейчас я не собираюсь делать какие-либо объявления или анонсы. Знаете, мы вообще разрабатывали игру на платформе Intel и перенос игры на ПК будет самой тяжелой в мире задачей.

Microsoft уже подтвердила, что в 2016 году выпустит Halo Wars 2 на Xbox One и Windows 10, поэтому вполне возможно, что и Halo 5 появится на PC. Не стоит также забывать, что разработчикам Xbox One не впервые совершать невозможное. Раньше компания заявляла, что обратная совместимость Xbox One с играми от Xbox 360 физически невозможна, невозможна в принципе. А теперь что? С обновлением Xbox One до Windows 10, игроки смогут насладится своей старой Xbox 360-коллекцией игр на консоли нового поколения.

Нет ничего невозможного, одним словом...

Источник: GamesRadar

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    24.10.2015 в 19:06
    +4
    Nokia Lumia 630

    Уже ведь сообщили что не выпустят на ПК.

    24.10.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia Icon

    А, ну норм

    24.10.2015 в 19:28
    +1
    Android

    24.10.2015 в 19:06
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Наверное она появиться на пк в смысле не как отдельная игра а через приложение xbox на вин10 будет поддерживать мышку и клавиатуру

    24.10.2015 в 19:08
    +2
    Nokia Lumia 735

    Блин, выпустили б лучше Halo TMCC на ПК.? Было б реально круто.?

    24.10.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia Icon

    А что это?

    24.10.2015 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Halo - The Master Chief Collection. Включает в себя 4 игры:
    1. Halo - Combat Evolved Anniversary(та самая, от 343 Industries, только адаптированная под Full HD и 60 FPS).
    2. Halo 2 Anniversary (типа игры выше, только выпущена специально для данного сборника, плюс ахренительнейшие CGI ролики.)
    3. Halo 3 и 4 (вошли в сборник без изменений, только подкрутили освещение, разрешение и увеличили FPS до 60-и).

    25.10.2015 в 10:33
    0
    Nokia Lumia Icon

    А, точно

    24.10.2015 в 19:20
    0
    HP Elite x3

    Я бы в Halo Rich сыграл бы.☺

    24.10.2015 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Halo Reach как раз планируют включить сборник в виде отдельного дополнения.? Таким макаром туда как раз впихнули Halo 3 ODST. Ну и мне больше очень хотца в переделанный первый Хало рубнуть на компе. Ну и Рич я тоже не буду сбрасывать со счетов?

    24.10.2015 в 19:24
    0
    HP Elite x3

    В смысле, это на компе появиться?)

    24.10.2015 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 735

    ШТА???!!!!? Мужик, ты, часом, не перепутал спрайт с бутиратом??

    24.10.2015 в 19:27
    0
    HP Elite x3

    Я не знаю, я запутался, про что ты, куда эти сборники то?)))

    24.10.2015 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Мужик, собери мысли в кучу, потом поговорим.???

    24.10.2015 в 19:30
    0
    HP Elite x3

    А, перепутал. Да, лучше бы выпустили на пк, но я думаю это не с будиться. ?

    24.10.2015 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Исчо не вечер, если учесть, что 10-ка будет единой как для компа так и для Иксбокса.??

    24.10.2015 в 19:33
    0
    HP Elite x3

    Ну если Halo 5 и на ПК будет, то это будет нежданно и это бомба будет, тогда будет вероятность, что и другое сделают на ПК.

    24.10.2015 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Как-то не очень меня, пардон, е*ёт 5 Хало, если честно.??

    24.10.2015 в 19:37
    0
    HP Elite x3

    Также))

    24.10.2015 в 19:30
    0
    HP Elite x3

    Но в будущем думаю приобрету коробку, и переиграю в эти все замечательные игры.

    24.10.2015 в 19:09
    0
    Android

    Жду с нетерпением?

    24.10.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    пусть е ба шут

    24.10.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 930

    ЛУЧШИЙ эксклюзив и бокса на пк! Эх мечты мечты...

    25.10.2015 в 3:43
    0
    Android

    Хотя бы это единственное подразделение Майкрософт, которое не сливает свои эксклюзивы другим платформам.

    26.10.2015 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Ryse: Son of Rome? Хоть я и благодарен им за возможность поиграть в эту ОФИГЕНСКУЮ игру на ПК. Но факт есть факт.

    27.10.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Да он больше похож на фильм

    28.10.2015 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Это не важно. Игра-то хорошая.

    24.10.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    так понял на свою мобильную платформу эксклюзивной хало5 не будет ?

    24.10.2015 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ouuu nice, will wait)

    25.10.2015 в 3:12
    0
    AllView Impera I

    This game is very cool?

    24.10.2015 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нахрена нам хейло если есть DOOM4.

    24.10.2015 в 21:02
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Господи. Опровергли уже этот вброс.
    347 industries готовы портануть игру на пк (ибо с этой игрой порт будет быстрым и качественным). Но по теме распространения главный - издатель (Microsoft)
    И майки не будут это делать. Что крайне логично.
    Публикуйте новости обо всем, кроме игр бокса. Там своя атмосфера.

    27.10.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 630

    343 industries.

    24.10.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Как говорят солидные разработчики World of Tanks: "Возможно всё. Но зачем?" Хоть Microsoft не тупят, спасибо им, что они есть :)

    24.10.2015 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я влюбился во вселенную Хейло. Двух игрушек на пк и двух сериальчиков мало. Жаль нет возможности играть на хбокс. Жду! И куплю!

    24.10.2015 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот это новость, погоняем на PC в лучший и красивейший экшен!!!

    24.10.2015 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот это новость...

    24.10.2015 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Играл в 1-3 части.Незацепило.На PC есть куча шутеров более достойных и по сюжету и по гемплею и по графике.Мультиплеер не плох но не более,с FEAR Combat и рядом не стоял.

    24.10.2015 в 23:45
    0
    Android

    Посмотрим.