22

Home Hub станет неким аналогом Детского уголка в Windows 10

Перед октябрьской презентацией Microsoft ходили слухи о том, что компания может показать некий “Home Hub” – ответ на Amazon Echo или Google Home. Ожидания не оправдались, как вы уже знаете, но зато стало известно более подробно о том, что же такое этот Home Hub от Microsoft и с чего вообще его едать.

Как оказалось, Home Hub не имеет ровно никакого отношения к умному устройству, работающему с Cortana. Это скорее часть Windows 10, которая сделает использование семейного компьютера немного проще.

Согласно обнаруженной в коде Windows информации, Home Hub позволит членам семьи получать легкий доступ к совместным задачам «без необходимости входа в систему» (не совсем понятно, что подразумевается под отсутствием необходимости входа в систему), вроде календаря, списков покупок, музыки и так далее. Очень похоже по концепции на семейную комнату и детский уголок, который успешно выпилили из Windows Phone 8. Каким образом будет реализован этот Home Hub, пока что остается загадкой.

Отсутствие устройства для умного дома является большой промашкой для Microsoft, поскольку Amazon и Google не сидят сложа руки. Компании активно наращивают свои силы и заключают партнерства с другими сервисами для интеграции в Echo/Home. Microsoft же продолжает игнорировать этот сегмент.

Хотя какая нам разница? Cortana-то ведь все равно не разговаривает на русском языке.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    23.11.2016 в 18:01
    +3
    Nokia Lumia 735

    Жалко, что MS пока не научилась сначала делать новое, а потом удалять старое (ведь наверняка новый "Детский уголок" появится и в W10M, придя на замену старому).
    Хотя по новому меню Wi-Fi видно, что прогресс в этом есть.

    23.11.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Это точно

    03.12.2016 в 20:01
    0
    Android

    Жалко что ещё убрали раздачу интернета , так помогало в поездках а теперь всё курите бамбук есле оператор не ловиться

    23.11.2016 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне интересно, вот выпиливают они, как они это делают, просто убирают доступ к этому разделу или прям код вырезают/комментируют. Что то мне кажется, что первое

    23.11.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Второе.

    03.12.2016 в 20:03
    0
    Android

    Выпиливают лобзиком ))) фигурно и аккуратно ?

    23.11.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мужики в чем соль?Оффтоп

    23.11.2016 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надо переустанавливать винду. Возможно проблема с жёстким диском.

    23.11.2016 в 18:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как теперь накатить чистую официальную сборку и активировать ее легально)))) Далек не много)

    23.11.2016 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Запиши образ винды на флешку и ставь, инструкций море. До этого лицензия была? И какая windows,

    23.11.2016 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да,обновился с 7ки на десятку официально.

    23.11.2016 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Значит активировать не надо, при подключении к интернету она активируется автоматически, главное поставить ту же редакцию pro или home.

    23.11.2016 в 18:23
    +3
    Android

    Неужели у Гугл хоум и амазон эхо есть будущее?! По моему это просто банка для прослушивания музыки, умным домом нужно управлять со смартфона или пк(Нокиа, планшета и т.д.) надеюсь майки что то изобретут реально удобное, а не прокладку в виде банки.

    23.11.2016 в 20:30
    0
    Android

    Ну, в этой банке есть голосовой помощник. Помимо его, есть ПО, которые следит за датчиками в доме, которым, в свою очередь, можно управлять со смарта или голосом.

    23.11.2016 в 22:08
    0
    Android

    Ну а смысл если на телефоне есть ассистент, создал приложение одно как апл хоум и не надо придумывать продавать за $130

    23.11.2016 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Едать!

    23.11.2016 в 18:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Есть такая тема, с фонами главного экрана что бы оттуда выбрать что-нибудь ? Конечно w10m)))

    23.11.2016 в 18:32
    0
    HP Elite x3

    Кто на рд2 на 950? Как там живет 10?)

    23.11.2016 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На 640 хл OTG кабель можно подключать?

    23.11.2016 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет.

    23.11.2016 в 20:30
    0
    Android

    нет, только на 950-ых

    24.11.2016 в 4:03
    0
    Android

    Если бы Кортана заработала на полную, то необходимости в отдельном устройстве не было бы, тем более это устройство завтра устареет.