23

HP готовит улучшенную версию Lap Dock

HP Lap Dock

Смартфон HP Elite x3 в свое время привлек внимание Windows Phone-любителей не только тем, что предлагает флагманскую начинку не хуже Android-смартфонов, но и поставляется с интересными аксессуарами, вроде HP Lap Dock. Это такая док-станция, сделанная в форм-факторе ноутбука, мозгами которого выступает смартфон HP Elite x3 и работает в режиме Continuum по проводному или беспроводному подключению. Те, кто приобрел себе этот недешевый девайс, часто жаловались на отсутствие должного количества портов в ноутбуке док-станции. Действительно, Lap Dock интерфейсами не блещет и предлагает лишь USB-C подключения.

Эту проблему HP может решить в ближайшем будущем. Как сообщает сайт Dr. Windows, на MWC в павильоне HP, рядом с загадочной обновленной версией Elite x3, заметили новый вариант Lap Dock. Он немного больше в размерах (диагональ выросла с 12 до примерных 13-14 дюймов) и уже располагает полноценным USB-A разъемом. При этом сенсорного экрана по-прежнему нет, как и в оригинальной версии HP Lap Dock. Слухи также утверждают, что новая версия «ноутбука без мозгов» будет немного дешевле. Для многих такая новость лучше всех предыдущих, поскольку заплатить 42 000 рублей за нетбук, способный работать только от смартфона за дополнительные 45 000 рублей, может далеко не каждый.

Какой-нибудь официальной информации со стороны HP относительно новой версии HP Lap Dock нет.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    06.03.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне было интереснее, если бы такого рода решения или превращать два полноценных устройства в одно. Ну чтобы "докстанция" не была совсем бесполезный. Но думаю это вопрос к майкам.

    06.03.2017 в 10:27
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    За такую цену получить какую то пустышку? Да я бы еле 15к отдал, а реально должно стоить меньше 10-ти тыщ

    06.03.2017 в 10:37
    +1
    Android

    Смысл с мобильности континиум эсли все равно придется таскать с собой такой Lap Dock.( Он как ноутбук в размерах)

    06.03.2017 в 10:39
    +2
    iPhone

    А стоит дороже ноутбука?

    06.03.2017 в 10:45
    +1
    Android

    Тем более, лучше взять ноутбук на виндовс 10 и использовать в качестве Lap Dock.)))

    06.03.2017 в 11:18
    +3
    Nokia Lumia 735

    Вот и я о том же...чем кусок пластмассы бесполезной, за 45 тыров...они там с ума посходили что ли? Да еще и экран не сенсорный....просто бред какой то...

    06.03.2017 в 17:30
    0
    Android

    Возможно это рассчитано на корпоративных пользователей, но на данный момент с такой гибкостью континиум по сути бесполезно, (неудобно ). Вот когда реализую многооконной режим и запуск win32 приложений и сенсорный экран в Lap Dock, тогда да оно полностью столько может стоить)

    06.03.2017 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Даже если и будет реализовано...не может пустой кусок пластмассы столько стоить...смысл в нем теряется.

    06.03.2017 в 10:57
    0
    iPhone

    Смысл в том, что он стоит у тебя на рабочем месте к примеру, и ты не паришься с переносом данных на флешкудиск постоянно, а просто отключаешь от дока и все данные уходят с тобой

    06.03.2017 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Вместо флэшкодисков облака придумали давно

    06.03.2017 в 15:54
    0
    iPhone

    Ок, вот нет у тебя интернета.

    06.03.2017 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 730

    Редкое явление и обычно известно заранее, а если внезапно пропал, то взял на флэшку или тот же телефон и качнул нужное уж

    06.03.2017 в 15:58
    0
    iPhone

    Ну те кому нужно, те купят

    06.03.2017 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Если на рабочем месте, то дешевле уж отдельно взять большой моник, клаву, мышь и по беспроводу юзать

    29.04.2017 в 12:41
    0
    HP Elite x3

    Откровенно говоря, я бы в жизни сознательно не приобрел Lap Dock, разве что за половину стоймости. Другое дело, что мне свезло получить всю экосистему (смартфон + оба дока) за очень и очень сходную сумму (опосредованно, я просто обменялся) и... Я счастлив) Конечно, эта бандура могла бы быть и полегче, и держать батарею чуть больше, чем три полные университетские пары, но ощущения от клавиатуры перебивают всё. Она очень схожа с сурфейсовской, очень приятный ход клавиш, в общем, вещь классная. Но не за 600 и не за 500 американских риалов.

    29.04.2017 в 13:03
    0
    iPhone

    Первые вещи в своем роде всегда дорого стоят. Взять тот же хололинз)

    06.03.2017 в 16:46
    0
    Android

    В таком случае да, )но насколько я понял всю информацию надо хранить на телефоне. С одной стороны это удобно учитывая концентрацию uwp и универсальность системы, но с другой стороны не все проги универсальные, в полной мере такая опция будет работать только с запуском win32 приложений )

    06.03.2017 в 10:35
    +1
    iPhone

    42 тысячи за экран с кнопками? HP, вы вообще офигели?
    Особенно странно такое читать после планшета с охрененным железом и форм-фактором за $1000

    06.03.2017 в 12:36
    0
    Android

    Ну, инновации: они хотя бы добавляют разъемы, а не убирают, как эплы

    06.03.2017 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Смысла не вижу в пустой приблуде....

    06.03.2017 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смысл есть, только не за эту цену. Я не любитель халявы, но телефон должен идти вместе с доком за эти деньги.

    06.03.2017 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дороговато, не? Хотя для жителей снг все дороговато