15

HP выпустила док-станцию Elite Dock

Elite Dock

Компания HP анонсировала новую док-станцию Elite Dock, разработанную для устройств на Windows 10 и Windows 10 Mobile. С ее помощью вы существенно упростите себе жизнь, особенно, если вы используете устройства с современными портами USB-C. Не стоит только путать новинку с HP Desk Dock, которая идет в комплекте со смартфоном HP Elite x3. Она немного попроще новой Elite Dock.

В док-станции есть два DisplayPort, HDMI, RJ-45, 5 USB-портов и она поддерживает до трех FullHD-экранов, двух WQHD или 1 4К-экран, плюс одновременно заряжает совместимые с USB-C устройства. За счет использования современного стандарта вы можете вооружиться лишь одним кабелем сразу для всего. Подключить по USB-C свой компьютер к док-станции и уже к ней всю остальную периферию – мониторы, мышки, клавиатуры, интернет, флешки, принтеры и так далее.

HP Elite Dock стоит 149 долларов и поступит в продажу где-то в марте.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    27.02.2017 в 17:06
    0
    Android

    Дорогова-то .К лету 100 будет

    27.02.2017 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    А зачем это надо?

    27.02.2017 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Новому MacBook он нужен, планшетам на винде( и не только), с одним usb.

    27.02.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    планшетам с 1 usb можно купить хаб. Идея подключать rj-45 к планшету так себе. На маке он изначально есть. Как и HDMI. Серьезно, зачем это надо?

    27.02.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Идея подключать rj-45 к планшету так себе."
    Есть у меня ТВ в спальне без SmartTV. Но к нему подведен LAN. И как-то приспичило мне подключить к ТВ планшет в качестве медиаплеера. С wi-fi в том месте не очень, так что на али я прикупил usb-хаб и usb-lan-адаптер, и все это дело соединил с планшетом - работает ?
    Вот тебе и сценарий ?
    (со старым android-планшетом задумка не пошла - питания на usb-порту не хватает для таких устройств. Может сейчас чего изменилось в этом плане... )

    28.02.2017 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если только подобная ситуация)на тв есть HDMI?

    02.03.2017 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чем новее ТВ, тем более вероятно ;)

    27.02.2017 в 17:24
    0
    Android

    В статье же написали...? Если вопрос " за сколько?", в стать же написали? . В чём вопрс?

    27.02.2017 в 23:04
    0
    Android

    Дополнительные порты для подключения разных устройств)

    27.02.2017 в 17:28
    0
    Android

    По крайней мере есть движуха в сторону мобильной винды. Может по крупинкам майки начнут что то делать, раз есть новые устройства

    27.02.2017 в 17:37
    0
    Android

    Необязательно в сторону мобильной Винды. Скорее в сторону мобильных устройств с ограниченным количеством (разнообразием) портов. Прогресс движется вперед, а периферию заменить на новую не представляется возможным из-за различных факторов, вот для таких "тормозящих прогресс" и предназначены такие устройства.

    27.02.2017 в 22:05
    0
    HP Elite x3

    Честно говоря искал устройство, чтобы вывести сигнал с DisplayPort на три моника, ( с surface pro ) и получается что это устройство не просто обычный переходник, и даже не простой конвертер, это целый мини компьютер, поэтому цена в 9 тыс. Рублей на него оправдана

    28.02.2017 в 2:29
    -1
    Android

    Если бы к нему можно было подключить не поддерживаемые Lumia, насобирал бы деньжат и прикупил это чудо! Я как прочитал шапку статьи, подумал, наконец-то что-то придумали для неподдерживаемых Люмий, а фигушки, это просто расширенная версия док-станции!☹ Обидно все-таки! ?

    28.02.2017 в 12:48
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А не проще насобирать на 950 в таком случае?

    28.02.2017 в 21:25
    0
    Android

    Насобирать-то я могу, но насобирать на эту док-станцию нужно, а это не так легко, так сказать.