44

Подробности об аксессуарах для HP Elite X3

Вчера вечером HP официально представила свой флагманский смартфон Elite X3, ставший настоящей находкой для поклонника Windows 10 Mobile. Вместе с телефоном, компания показала два полезных аксессуара - Desk Dock и Mobile Extender для работы в режиме Continuum.

Desk Dock работает абсолютно так же, как и Display Dock от Microsoft. Последний, кстати, можно использовать без проблем с любым Windows 10-смартфоном, поддерживающим Continuum. В отличии от решения от Microsoft, Desk Dock получил парочку дополнительных возможностей. Пользователи обнаружат не только DisplayPort и пару USB, но и Ethernet-выход, а также замок Kensington. Другие порты включают в себя 2 USB-A, 1 DisplayPort, 1 RJ-45 и 1 выход для питания.

Док-станция получила такой же строгий хромированный дизайн, как и HP Elite X3, относительно небольшие размеры и вес в 450 грамм. Цена на Desk Dock не сообщается. Некоторые варианты HP Elite X3 будут включать в себя эту док-станцию.

Mobile Extender получился куда круче. Это самый обычный ноутбук, в котором все вычислительные мощности перенесли в телефон. Он получил. 12.5-дюймовый экран с FullHD-разрешением, клавиатуру, внешние динамики и несколько портов - 1 USB-C, 2 USB-A, 1 microHDMI и 1 выход 3.5 мм. Весит ноутбук около 1 килограмма.

Интересно, что если пользователь не нашел нужного приложения в магазине Windows Store, он может воспользоваться облачными решениями от HP. Приложение исполняется в облаке, а пользователь получает картинку на своем устройстве.

Стоимость Mobile Extender пока неизвестна.

Что вы думаете об этих аксессуарах? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    22.02.2016 в 10:01
    +1
    Nokia Lumia 630

    Интересно обычные exe в облаке будут работать?

    22.02.2016 в 10:04
    0
    Android

    В игры точно играть не будешь, а вот что то вроде WinRAR будет

    22.02.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    В топку WinRar.

    22.02.2016 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 735

    7zip наше всё?

    22.02.2016 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    И бесплатный, и свободный, и сжимает лучше. :)

    22.02.2016 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и про мизерные габариты забывать нельзя?

    24.02.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Меня больше IDE интересуют

    22.02.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп.: Miracast в 640 есть??

    22.02.2016 в 10:58
    0
    Android

    Иди на форум

    22.02.2016 в 14:35
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Да, есть

    22.02.2016 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо

    22.02.2016 в 10:01
    0
    Android

    Беспроводное подсоединение к Континуум смотрелось бы более эффектно

    22.02.2016 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я читал, что там можно и беспроводным образом подключить. Просто проводной, видимо, быстрее, да и Ethernet...

    22.02.2016 в 11:10
    0
    Android

    У меня континиум к телевизору без повода подключается....

    22.02.2016 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Если бы мне в голову пришла идея подключить телефон к телевизору я бы подумал что эта идея совсем бредовая но было-бы круто. А сейчас бредовые идеи воплощаются в жизнь

    23.02.2016 в 1:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какой у тебя тв?

    23.02.2016 в 2:07
    0
    Android

    LG 42 lb67

    22.02.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Это наверно единственное, чем можно удивить пользователей других ОС...

    22.02.2016 в 10:05
    0
    UA
    Nokia Lumia 930

    Это определенно хорошая задумка. Думаю другие компьютерные гиганты подтянутся и выпустят как минимум по телефону и придумают нечто новое как это сделали в HP

    22.02.2016 в 10:12
    +5
    Nokia Lumia 820

    По мне глупость. Таскать с собой что-то с размером в ноутбук, да ещё и не справляющееся с задачами ноутбука... Не проще просто купить ноутбук?

    22.02.2016 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Не проще, ноутбук будет стоить дороже, плюс придется докупить еще телефон, а если флагман, так вообще дорого выходит

    22.02.2016 в 10:12
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Пипец обновили прогу,не могу прочитать новость. Текст прыгает вместе с рекламой.

    22.02.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Тоже обновил,все норм работает,ни чего не прыгает.Вы на 10 или на 8.1.У меня 10 биллд 107

    22.02.2016 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    В том то и дело что 8.1. После прошлого обновления тел.стал нагреваться соответственно батарея на глазах садится.

    22.02.2016 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 925

    А долго тестили обнову?Сразу после обновления постоянно грееться,видимо что то доустонавливаеться в системе,настраиваеться.После обновы дать телефону спокойной по лежать пару часов с подключеным инетом и все приходит в норму.Ессли вы о w10m конечно.

    22.02.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет я о приложении Wp-seven..Да простят меня другие пользователи,просто не могу написать в форум или личку,там вообще выбрасывает.

    23.02.2016 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Такая же хрень, как бороться ?

    22.02.2016 в 10:24
    0
    Android

    "Это самый обычный ноутбук"? Блин, если все вычислительные мощности вынесли в смарт, это нифига уже не ноутбук, тем более самый обычный. Это пустышка с экраном и клавой.

    22.02.2016 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну типа планшет с клавой. У Асуса что-то на подобии было. В планшет телефон вставлялся, ток без клавы и на андроиде. Интересная вещь.

    22.02.2016 в 10:26
    0
    Android

    Неплохая задумка.

    22.02.2016 в 10:31
    0
    Android

    ? ?

    22.02.2016 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Крутой. Если на этот аксессуар будет спрос, то винду ждет успех, и другие производители подтянутся

    22.02.2016 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Смарт в качестве начинки...идея по мне неплоха...только вот смарты по мощности ни когда не догонят стационарные компы(((

    22.02.2016 в 10:54
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Своими комментариями вы до глубины души расстраиваете всеми уважаемого Эльдара Ибн Щит Муртазина!

    22.02.2016 в 11:18
    0
    Android

    Да уж. Жалко человека, он теперь потеет, думает как перефразировать свои слова об умирающей w10m...

    22.02.2016 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Док лучше майковского - телефон будет действительно доп экраном, а то с дисплей доком неудобно, подставка нужна дополнительно... Правда и этот лучше был бы в горищонталтном положении. Эзернет тоже нужен, вайфай принтеры винда еще не научилась видеть.

    А тонкий клиент хорош тем, что стоимость скорее всего будет в разы ниже полноценного ноута.

    22.02.2016 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Док лучше конечно. Но фишка континиума, в том числе и то, что ты можешь одновременно пользоваться телефоном и монитором в разных целях. А стоячем положении это делать как минимум не удобно.

    23.02.2016 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не, ты проблвал с континиумом работать? Я в офисе поставил, норм, но без подставки не очень удобно. Док HP лучше потому что так твой телефон становится вторым экраном. Там не пальцами по нему тыкаешь, а управляешь так же мышкой с клавиатурой поэтому лучше, когда телефон зафиксирован. Тогда применений море - и мессенджер, и карты, и вебкамера... А остальное - на экране. А без подставки он лежит неудобно.

    22.02.2016 в 11:17
    -2
    Nokia Lumia 930

    Не взлетят подобные устройства до тех пор, пока не будет Intel-совместимых смартов. Судьба первого Surface на Windows RT хорошо это показала. Не нужны людям ноутбуки на армах, по крайней мере на сегодняшний день. Вот хромобуки на ChromeOS вроде бы даже по подписке хотели раздавать, так там процессор внутри, и то не особо хорошо расходятся. Как аксессуар для гика или как сопутствующий аксессуар к смартфону в коробку положить - вполне интересное решение, как самостоятельный продукт - не взлетит, скорее всего, особенно если цена не будет бюджетной.

    22.02.2016 в 12:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Очень малая часть людей смотрит на то, какой в смартфоне стоит процессор. Просто нужно больше приложений для arm делать

    22.02.2016 в 12:26
    -1
    Nokia Lumia 930

    А зачем, если можно купить таблет за 250 долларов на x86 с Atom на борту и клавиатурой и получить практически полноценную замену субноутбуку? При подключении же к доку приложения всё равно будут с мобильного телефона. В любом случае, всё будет зависеть от цены.

    22.02.2016 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень круто. Особенно ноут.

    23.02.2016 в 1:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было бы круто если специальные сервисы для облачных игр сделали свой клиент для w10m)

    23.02.2016 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Неужели в 10ке исправят этот косяк? Кстати на Сюрфе RT, тож не запускается.