34

Huawei остановила производство своих ноутбуков

Gizmochina сообщает, что компания Huawei уведомила своих партнеров-производителей об остановке производства ноутбуков MateBook и MagicBook. Кроме того, подразделения внутри компании прекратили разработку новых моделей, выпуск которых планировался в недалеком будущем. Проблема заключается в том, что из-за торговой войны с США, повлекшей за собой «бан» китайской компании, Huawei потеряла доступ к технологиям компаний из США без разрешения самого правительства. Это привело к тому, что Huawei больше не может приобретать процессоры Intel, операционную систему Windows, и другие важные части. В современном мире эти два продукта являются критически важными компонентами современного ноутбука, без которых он не имеет ни малейшего шанса на успех. Воспользоваться услугами и продукцией AMD или Qualcomm Huawei тоже не может, поскольку обе компании фактически являются американскими и подчиняются указам правительства.

Хотя ноутбуки Huawei не столь популярны, как их смартфоны, рынку все же будет не хватать этих устройств. Huawei неплохо преуспела в копировании ноутбуков Apple. Компьютеры MateBook имеют хорошую репутацию качественных и надежных устройств с вполне адекватным ценником. К сожалению, все указывает на то, что в ближайшем будущем ноутбуки Huawei исчезнут с прилавков магазинов и не вернутся обратно, если Китай и США не решат как-нибудь возникший конфликт.

Источник: Gizmochina.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    11.06.2019 в 15:22
    0
    Android

    Следующие на очередей чуви судя по всему.

    11.06.2019 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему? Они как то связаны с хуавэй?

    11.06.2019 в 15:49
    0
    Android

    Да, они Китайские ;)

    11.06.2019 в 15:50
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Это не повод.

    11.06.2019 в 15:53
    +3
    Android

    А янкам нужен повод? ZTE ушатали, Huawei шатают. Кто следующий?

    11.06.2019 в 18:16
    -1
    HP Elite x3

    Весь Китай надеюсь, вот бы их шипортреб не видеть...

    11.06.2019 в 19:04
    +6
    Android

    Ну это вы зря так. Если бы ни этот Китай, я бы в жизнь не купил бы планшет себе. На яблоко или сюрф от майков жаба бы удушила :)

    11.06.2019 в 23:51
    0
    HP Elite x3

    А улучшить условия жизни не, проще сделать дешевле за счет дешевой раб силы?)

    12.06.2019 в 11:02
    0
    Android

    Так янки так и сделали за счёт Китая, только вам их ширпотреб не нужен. Как то уж определитесь в конце концов

    12.06.2019 в 1:09
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Помню в 95-96 году, может чуть позже , в магазах стали появлятся Филипсы , Грюндики , ТВ и прочая аппаратура по странной цене , в то время как в той же Германии , эта техника стоила дороже , Как выяснилось, техника шла из Китая .
    Запад переносил производство в Китай.
    Но я не об этом, а о том, что люди из СНГ тянули технику из Европы , так что купили бы вы и телефон и планшет .

    12.06.2019 в 11:19
    0
    Android

    Брр, ни чего не понял. Запутали совсем вы меня. Производство переносили в Китай. Так? Техника в Европе стоила дороже. Так? Люди из СНГ что идиоты тянуть технику дороже из Европы?

    12.06.2019 в 14:38
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я свои джинсы , филипсы, ровенты , грюндики(тв ? грюндик до сих пор работает) тянул из Германии, впрочем как если не миллионы , то десятки тысяч людей из бывшего СССР .
    В Украине к примеру десяток лет выпускали компы, читалки электронные , телефоны той же Нокиа и так далее, но все шло на рынки Европы. В Украине и сейчас выпускают разную перефирию. Амеры переносят туда заводы по выпуску компьютерной техники , телефонов и т.д., гуглите , и удивитесь от размахов строительства. Просто по соловей ТВ об этом не скажут. Выпускают так же компы и в Германии, та же Фуджитцу. В Польше заводы Dell, ,выпускают сервера , компы и так далее. Есть небольшие производства в Испании, Италии , Германия.
    В мире столько всего удивительного, но мы знаем только о китае.
    Так я к тому , как раньше люди привозили вещи из Европы так и сейчас бы покупали. Не будь дешевого рынка Азии, то и зарплаты у людей позволяли бы покупать электронику. К примеру до глобализации, те же немцы на свои марки, могли больше купить чем сейчас на ойро, да и то все покупки сейчас в кредиты, чего к примеру в эпоху франков, марок было не так явно выражено. Немец мог спокойно на марки купить себе что угодно , а сейчас кредиты и экономия на всем.
    П.С. Люди не идиоты. Но на европейский и амерские рынки идут более качественные вещи
    чем на рынки СНГ .
    Кстати, до сих пор живой ноут купленн в 09 году , hp, , со сканером отпечатков пальцев, так там половина внутренностей сборки Ирландия , а жесткий диск сборки Канада , и работает старичок.?

    14.06.2019 в 8:30
    0
    Android

    А можно поподробнее,что эти крутые компании на Украине производят?

    14.06.2019 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я тоже считаю что это фейк. Сливным помоям & секелям больше поверим, да ??
    У меня две нокии производства Украины и первая повер читалка, электронная.
    А какие смарты и какие заводы амеры переводят не сверхдержаву))) а в Украину , гуглите. Я не справочное бюро..,?

    14.06.2019 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    гуглите.
    Да , а компьютеры и прочее в Украине лет 20 производят , это заводы в Гостомеле и Харькове. Ну а амеры переносят производства в закарпатье. Возможно я в чем то ошибся с датами и городами. Но Я первый телефон Borton ,(г. Харьков , он же нокиа ,купил лет пять назад в Литве , кнопочник . Собирали и чистые Нокиа от завода Нокиа , шли с шильдиком Маде ин ЕС . Но уже есть и смартфоны сборки закарпатья , идут на продажу в ЕС. Так же есть и компьютеры и прочее прочее. Полный цикл Польша Dell - Украина.
    Я вас понимаю. Многие всезнайки в шоке , мол , а почему тогда об этом не пишут?
    Поверьте , в той же Польше , Германии столько брендов тех же смартфонов , о которых на просторах СНГ и не слышали.

    14.06.2019 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Одно время видел в Литве , Польше , Беларуси планшеты Impression , тоже Украина. Сейчас не знаю, выпускают ли ?
    А вот и смартик, конечно та еще поделка, но видел у людей в руках, в принципе довольны, и что главное , это изготавливается в Украине. Есть еще более новые модели .

    11.06.2019 в 23:46
    0
    Android

    И что ж ты будешь тогда покупать??? Всё собирается в Китае. Даже айфоны. Представляешь на сколько он был ьбы дороже если бы его произвели допустим в Европе???

    11.06.2019 в 23:50
    +1
    HP Elite x3

    Если вы не в курсе последних новостей, то сообщаю, что производственные мощности по сборке Эпл переправляет в США. Стоимость не стоимость, вы у нас ндс не отмените, представляете, во всем Западе нету такого налога и почему-то продукты там дешевле по сравнению с Россией...

    12.06.2019 в 1:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    В США и так уже не один год Аппл производит какой то комп. А так же компьютеры и сопутствующую технику , производят до сих пор в Европе.

    12.06.2019 в 12:01
    0
    iPhone

    Почитай, сколько доплачивает покупатель к ценнику в США. Там прайс не финальный, к нему на кассе таксы накручивают. У нас в ценнике уже все указано.

    12.06.2019 в 1:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как тянули из Европы технику в 80 -90х , так и сейчас бы покупали.
    . Мы к примеру в Якутии в те времена во всю пользовались техникой Японии.
    Что то мне подсказывает , что не будь Китая , то с ценами как то бы устаканилось . Возможно и мировая экономика пошла бы другим путем.. Хотя согласен, Китай и Азия в целом , совершили прорыв (не путать с прорывами Прорывова ))) в этом направлении.

    12.06.2019 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А он будет ходить в шмотках из Бангладеша, кушать вино с оливками из Испании, ездить на машине из Германии, шмотки стирать в российской по факту производства стиралке Самсунга. Где-то можно найти обувь из Португалии. Кожаную куртку из Турции привезет. От остального, судя по всему, придется отказаться, т.к. альтернативы китайскому производству нет =)

    11.06.2019 в 17:07
    +5
    iPhone

    Чуви - слишком мелкая контора, которая не имеет никакого никакого влияния на рынок. Так что этот подвал им нафиг не сдался

    11.06.2019 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это только временно, пока хуавей не пойдет навстречу правительству сша

    11.06.2019 в 17:08
    0
    iPhone

    Пойдут или не пойдут - это ещё вопрос.

    11.06.2019 в 18:16
    0
    HP Elite x3

    Тут Китай санкции свои готовит, посмотрим, что из этого выйдет, хотя, мне все равно, самим бы из клоаки вылезти...

    13.06.2019 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пойдут, пойдут, куда им деться?

    14.06.2019 в 8:35
    0
    Android

    Как можно пойти на встречу тому,кто не предьявляет требования,а просто объявляет тебя злом и отправляет тебя в бан!?

    14.06.2019 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что делать, если это зло правит миром? Соглашаться конечно, а то казнят, не помилуют :D

    18.06.2019 в 13:12
    0
    HP Elite x3

    Требования были, просто не публичные

    11.06.2019 в 23:48
    +2
    Android

    Я вот смотрю на эту войну и мне видится что америкосы роют себе яму) лучше с Китаем дружить! А то они и ОС психонув выкотят, со временем лучше винды и процы забабахают не хуже.

    12.06.2019 в 12:03
    0
    iPhone

    И будут их продавать крестьянам внутри Китая и пары других государств под санкциями, без выхода на глобальный рынок.

    14.06.2019 в 8:39
    0
    Android

    Какой глобальный рынок!? Китай и есть глобальный рынок! 1,5 млрд потенциальных пользователей! Если амерские компании выгонят из Китая - им хана. Они уже охреневают...