iMyFone D-Back – простая утилита для удобного восстановления резервных копий iOS-устройств

В современном мире резервное копирование – неотъемлемая часть использования смартфона или планшета. Все же бывают случаи, когда пользователь не смог / не успел / не сумел (нужное подчеркнуть) создать резервную копию важных данных и потерял их. К счастью, информация не утеряна перманентно (конечно, зависит от того, что случилось с вашим гаджетом) и ее можно восстановить с помощью различных утилит. Есть как стандартные методы резервного копирования и восстановления от Apple, так и альтернативные варианты. iMyFone D-Back – один из таковых. Приложение доступно как на Mac, так и на Windows. В этой статье ближе знакомимся именно с Windows-версией (по понятным причинам), но на Mac она работает фактически так же.

Особенность iMyFone D-Back в том, что оно рассчитано на простых пользователей, не имеющих глубоких познаний в технике или экосистеме Apple. После установки вам поприветствует экран, на котором приложение спросит, каким образом вы потеряли свои данные. Ваш ответ будет определять дальнейший сценарий работы утилиты. Приложение может восстановить данные из локально подключенного устройства, из резервной копии iTunes или из iCloud (понадобится вход в вашу учетную запись). Таким образом вы сможете сориентироваться, если не знаете, откуда начать. Интерфейс тоже предельно простой, поэтому освоение утилиты не займет у вас много времени или усилий.

При тестировании приложения нам в первую очередь понравился тот факт, что пользователю дают возможность выбрать, какой тип контента он хочет восстановить. Иногда бывает так, что восстановить надо лишь что-то одно, а не всю резервную копию. В этом вопросе iMyFone D-Back очень удобно. iMyFone D-Back может восстановить информацию из ваших мессенджеров (она будет экспортирована в отдельный файл), фотографии и видео (включая мультимедиа из приложений), контакты, историю звонков, историю браузера, заметки, голосовые заметки, напоминания, закладки и записи в календаре. Фактически полный набор самой важной в современном мире информации.

Для восстановления данных приложению понадобится просканировать устройство (это может занять достаточно много времени), после чего вы сможете выбрать, что именно из доступного контента вы хотите сохранить.

Практика показала, что iMyFone D-Back справляется лучше с восстановлением в плане скорости по сравнению с другими утилитами и на практике мы сами убедились, что это так. Также, как было сказано выше, утилита удобна тем, что дает возможность выбрать лишь часть данных для восстановления информации, что тоже существенно ускоряет процедуру восстановления.

Кроме восстановления данных приложение может помочь вам справиться с неприятностями, приключившимися с устройством. Если оно вдруг зависло на каком-то экране, постоянно перезагружается, не включается или зависло в режиме Recovery, iMyFone D-Back попытается вернуть iPad / iPhone / iPod в рабочее состояние, если речь идет не о хардверной поломке или об очень сильном повреждении операционной системы.

iMyFone D-Back можно скачать на официальном сайте. Есть демоверсия, которая позволит ознакомиться с функциями приложения. Ее вполне себе хватит для восстановления нужной вам информации в критический момент, но, если вы захотите получить дополнительные функции, понадобится приобрести ключ.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии для этой записи отключены!