21

Nvidia выпустила API для разгона видеокарты в один клик

Nvidia решила существенно упростить жизнь пользователям-новичкам (да и всем остальным оверклокерам тоже), которые лишь знакомятся с понятием разгона компонентов компьютера, в частности видеокарты. Для этого разработчики создали новые API Nvidia Scanner. Они будут доступны для покупателей новых видеокарт GeForce RTX и позволят разогнать графику в один клик.

Разгон любого из компонентов компьютера – дело не самое быстрое. Для достижения максимально качественного результата надо просидеть не один час за настройкой и проверкой стабильности ПК. Из-за этого многие отказываются от разгона вообще. Nvidia Scanner созданы именно для таких пользователей (да и для остальных тоже). Приложение с поддержкой этих API сможет разгонять компоненты видеокарты и проводить интенсивные тесты для проверки стабильности. При этом API смогут обнаружить сбой в разгоне еще до того, как видеокарта упадет, поэтому вам не придется перезагружать свой компьютер много раз в попытках найти стабильные частоты памяти и ядра. Достичь предельной производительности видеокарты пользователь сможет примерно за 20 минут. Утилиты с поддержкой Scanner смогут автоматически генерировать профили разгона для выжимания каждой капли производительности без единого падения графики.

Nvidia RTX 20XX создавались с запасом на разгон, поэтому Scanner ориентированы в первую очередь на эти видеокарты. Все же разработчики планируют добавить поддержку видеокарт предыдущего поколения тоже. Разработчики Nvidia также сотрудничают с производителями видеокарт (MSI, Gigabyte, Asus, EVGA и другие), чтобы те могли использовать API Nvidia Scanner и интегрировать их в свои существующие инструменты для управления видеокартой. Первые приложения-утилиты для управления видеокартами с поддержкой Nvidia Scanner появятся в момент начала продаж этих самых видеокарт GeForce RTX.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    14.09.2018 в 18:43
    0
    Android

    Неплохо

    14.09.2018 в 19:12
    +3
    Android

    Я видимо тот редкий юзер который не думает о разгоне вообще?

    14.09.2018 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Не один такой)

    14.09.2018 в 21:11
    0
    iPhone

    Когда видюха очень слабая, приходится. А так я тоже против)

    14.09.2018 в 22:38
    0
    Android

    Ну не знаю, есть штатный режим и не с проста. Представь ты можешь ходить долго, а если тебе заставить все время бегать? На сколько тебя хватит?Если видюхп слабая, собери денег и купи мощьнее) если нужно) а может не нужно? А это уже другой вопрос)

    15.09.2018 в 6:03
    0
    iPhone

    Как Афит сказал, лайтовый разгон вряд ли повредит.
    5 км/ч и 6 км/ч - не особо заметно.
    А если гнать по харду, то там да..))

    15.09.2018 в 17:23
    0
    Android

    Если сильно нагружать - рессурс будет меньше. Ну это мое мнение) я чуть ниже написала почему я так думаю)

    15.09.2018 в 17:24
    0
    iPhone

    Вы сказали, что не заметно будет.
    Мне в игре с 40 фпс до 60-70 поднять - это реально ощутимо ?
    Как я сказал, это касается слабых карточек.
    Вообще только слабые карточки и нужно гнать, по-моему, остальное трогать не стоит.

    15.09.2018 в 17:31
    0
    Android

    Я сказал что если гнать оперативку лайтово, то почти не заметно будет)

    15.09.2018 в 17:31
    0
    iPhone

    Это да

    14.09.2018 в 21:36
    +1
    Android

    В принципе лайтовый разгон не повредит. То есть например как я повысил частоту памяти до тех значений в которых не пришлось поднимать напряжение. (с 2400 до 3000) Почему бы и нет?

    14.09.2018 в 22:38
    0
    Android

    И что это дало кроме цыфр?

    14.09.2018 в 22:49
    0
    Android

    прирост процентов 10-15 к мощности системы.

    15.09.2018 в 17:21
    0
    Android

    Лайтовый разгон памяти 10-15 к мощности?
    Да вы даже не заметите этого) уверяю) это больше самовнушение)
    Я как то занимался разгоном. Это как Жигули чуток гнать) лучше сразу купить быструю машину. Где и подвеска и движок и аэродинамика и ее гнать) вот так будет ощютимо)
    Ну ладно это всего то мое мнение)

    15.09.2018 в 19:07
    0
    Android

    10-15% это значимый показатель. В моём случае не только ж память погналась, а и подсистема памяти процессора. Сам процессор прибавил в мощности и это без лишнего нагрева. В играх это делает график времени кадра ровнее например. И если кто не ощущает разницы то это ко мне не относится. Помню говорили что я в видео не увижу различия между 30фпс и 60. Но мне пары секунд хватает чтобы понять разницу

    14.09.2018 в 20:35
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А я за разгон , с прямыми руками и свежей головой он очень актуален

    14.09.2018 в 23:09
    +1
    Android

    Я как то пробывал FX-8350 разогнать,чет так ни фига вроде не получилось. А видюху (Asus strix 1060-6gb) в моём случае гнать смысла нет-видюха и так из cpu все соки выжимает.

    15.09.2018 в 0:03
    0
    Android

    А какой прогой разгонял ? проц FX-8320 у меня

    15.09.2018 в 10:32
    0
    Android

    Не помню уже

    15.09.2018 в 8:54
    0
    iPhone

    Единственный опыт разгона это в 2000 году Pentium III 450 mhz разгонял до 600mhz при помощи перестановки джамперов на мат плате, но на 600 работал не стабильно, под нагрузкой перезагружался, после даже не думал о разгоне))))

    17.09.2018 в 0:24
    0
    Android

    Отлично я за, пусть всё так гонится. А то самому лень ковыряться