52

Инсайдерские сборки Windows 10 будут выходить чаще

Вчера вечером из-под крыла Microsoft вышел новый билд Windows 10. Пользователям разослали первую сборку обновления Windows Redstone (релиз Redstone ожидается летом 2016 года) в виде билда 11082. Наряду с анонсом самого обновления, Габриэль Аул рассказал, что апдейты для Windows 10 Insider Preview будут выходить чаще. Ускорить частоту рассылки новых сборок получится путем снижения требований к релизным сборкам. Как это работает? Внутри Microsoft инженеры создают новый билд и тестируют его. Затем сборка выходит на "внутреннее кольцо" для тестирования в самой компании. Если во время тестирования не обнаружились никакие особо тяжелые баги, компания отправляет сборку инсайдерам. Критерии, по которым будет решаться судьба сборки, будут упрощены. Благодаря этому пользователи увидят больше сборок. Минус заключается в том, что эти сборки могут быть более забагованными. Ничего критического в этом нет и если пользователь посчитает, что он не может больше терпеть нестабильности инсайдерской сборки, то в любой момент сможет перевести свой компьютер в режим Slow Ring и откатить установленные обновления.

2016 год должен получиться очень интересным и мы с нетерпением ждем анонсов от Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    17.12.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну-ну

    17.12.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Это всё хорошо, теперь бы не подхватить бы глюков и багов в предстоящем обновлении для смартфонов! Система наша(mobile) только сейчас потихоньку стала отходить от прошлых глюков...
    Не хотелось бы повторения ситуации с сегодняшней обновой на ПК ? .

    17.12.2015 в 12:04
    0
    Android

    С мобильной тоже самое я надеюсь будет??

    17.12.2015 в 12:19
    +3
    Android

    Кирпичная фабрика простаивает? ?

    17.12.2015 в 12:26
    +3
    Nokia Lumia 930

    Нет.Мобильной оси они мало уделяют внимание.А потом говорят,мол,доля маленькая...

    17.12.2015 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 532

    Я вобще ушел от десктопа. Лучше б мобильную уже продвигали. И думается я не один. Ну корпорации это деньги даа

    17.12.2015 в 12:10
    0

    Основное слово - терпеть.?

    17.12.2015 в 12:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сколько раз уже мы это слышали?Одни заявления как всегда!

    17.12.2015 в 12:18
    -1
    Android

    Да ничего хорошего от частого выхода. Завалят гуаном ?

    17.12.2015 в 12:17
    0
    Android

    Да, я уже перешел на слоуринг, ну нафиг эти приколы ?

    17.12.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    А как на Windows Phone 10 IP ,перейти с быстрого на медленное кольцо?

    17.12.2015 в 18:04
    0
    Android

    В инсайдере

    17.12.2015 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Последнюю сборку ставить не буду. Как без окна прогресса копирования??

    17.12.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Вообще не напрягает)

    17.12.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Это если маленькие файлы. А когда фильм в цать гигов на флешку скидываешь?

    17.12.2015 в 15:09
    0
    Android

    Total commander?

    17.12.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Да лучше уж тогда сразу стороннее приложение копирования.
    Не хочу городьбу городить.

    17.12.2015 в 15:45
    0
    Android

    нутак это и есть сторонне приложения в том числе и копирования) всего лишь вариант предложил) как временное решение может спасти)

    17.12.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Спасибо, но я думал об альтернативах. Пока не хочу. Подожду следующий билд. В этом все равно ничего нового, кроме багов.

    17.12.2015 в 12:25
    0
    Android

    Пора уже официалку выпустить

    17.12.2015 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите приложения для переноса контактов на флешку

    17.12.2015 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот.

    17.12.2015 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    спасибо дружище ? ? ? ?

    17.12.2015 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не за что) Рад помочь

    17.12.2015 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обнова стала,все работает нормально.чего ноют не пойму

    17.12.2015 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп.Магазин обновился.Вкладку "Проверить обновления"перенесли вверх))

    17.12.2015 в 12:58
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я всегда обсирал андроид из-за рекламы в андроиде.я понял что на вин фоне тоже самое.

    17.12.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Да. Особенно в приложении "Авито.ру" реклама очень бесит.Мало того что сама программа дно.

    17.12.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Одна из проблем из-за которой я перешел на вин фон это отсутствие рекламы.много кто говорил на просторах инета что нету рекламы.есть!и не меньше чем на андрюхе.

    17.12.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 930

    А я из-за того что зарядку долго держит в отличии от андроида,и плюс оптимизация хорошая.Но в последнем,Майкрософт пока разочаровывает...

    17.12.2015 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно ли в любое время поменять Слоу Ринг на Фаст?

    17.12.2015 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Да в любое, но нужно ли оно вам?

    17.12.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня так то Фаст ринг.Думаю Слоу выбрать что ли.Не принесли бы новых багов

    17.12.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста.

    17.12.2015 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Интерестно а для W10M чаще будет?

    17.12.2015 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для мобильной версии, багов будет еще больше! Ведь нужно же, что бы телефоны становились кирпичами! Просто остается ждать релиз когда будет! А это как до китая раком!

    17.12.2015 в 14:01
    0
    Android

    На этой неделе должна выйти сборка .36

    17.12.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Пока ждал релиза моб. 10-ки уже успел женится)

    17.12.2015 в 14:03
    -2
    Android

    Ну это временное состояние

    17.12.2015 в 15:31
    0

    Вот как дети пойдут .....??

    17.12.2015 в 14:02
    0
    Android

    Накопительное обновление. Надеюсь зависания вылечат.

    17.12.2015 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Вроде бы теперь мобильные сборки и сборки на ПК объединены и выходят парой..сегодня жду сборку на телефон

    17.12.2015 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    И 2013 должен быть интересным и 2014 и 2015. Но интересного ничего так и не произошло. Качество ос все хуже и хуже

    17.12.2015 в 14:22
    0
    De4
    Nokia Lumia 930

    Народ, а кто в курсе,когда официалка на мобилу 10 начнет рассылаться? Речь шла про ноябрь, а на дворе чуть ли не НГ.

    17.12.2015 в 14:25
    0
    Android

    в следующем году . они хитро делают : тупо не говорят конкретных дат . и таким макаром могут хоть вечность не рассылать, т.к. не обещали ничего

    17.12.2015 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 925

    Возможно ноябрь 16 года ;)

    17.12.2015 в 20:13
    0
    Android

    планируют в феврале

    17.12.2015 в 15:06
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Вчера компания Microsoft выпустила первую публичную сборку Windows 10 Insider Preview из ветки Redstone на ПК. При этом сборка Windows 10 Insider Preview 11082 не имеет каких-то видимых изменений по сравнению с Windows 10 версии 1511. Изменения кроются внутри системы, внутри общего ядра, которое разработчики называют OneCore. Эти изменения готовят нас к тому, чтобы мы могли получать одни и те же сборки на разные типы устройств. А пока разработчики готовят ещё одно обновление для Windows 10 Mobile.

    Отвечая на вопросы пользователей после вчерашнего выпуска сборки Windows 10 Redstone Гейб Аул сообщил, что сейчас внутри компании ведётся работа над новой версией Windows 10 Mobile. При этом Гейб не указал, из какой ветки эта новая версия — Threshold 2 или всё же Redstone. Некоторые ресурсы намекают на то, что Microsoft выпустит сборку Windows 10 Mobile 10586.36, которая была скомпилирована почти неделю назад. Как и сборка 10586.29, данная сборка будет представлять из себя по сути накопительное обновление. Поэтому более вероятно, что сборку Windows 10 10586.36 получат пользователи планшетов, компьютеров и смартфонов, не участвующие в программе Windows Insider, а также участники этой программы с настроенными на медленный цикл обновлениями.

    Более вероятно, что следующей сборкой Windows 10 Mobile, которую получат участники Windows Insider, будет сборка Redstone. В настоящее время разработчики внутри Microsoft компилируют новые сборки Windows 10 Mobile буквально каждый день. Сейчас актуальная сборка имеет номер 11086, она была скомпилирована пару дней назад и находится во внутреннем цикле тестирования. Но будет ли она выпущена в качестве сборки для инсайдеров — большой вопрос. Мы предполагаем, что в этом году все пользователи Windows 10 Mobile получат лишь накопительное обновление в виде 10586.36, а уже в январе выйдет предварительная версия Windows 10 Mobile из ветки Redstone.
    Ну типа вот так!? Ждём.

    17.12.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Del

    17.12.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибр

    17.12.2015 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Помогите загрузил последние моб. обновление камера полностью не работает на телефоне пишет код ошибки

    17.12.2015 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 620

    Инсайдером быть хорошо, если хочешь пощупать что-то новое, но мне сейчас нужен стабильный ПК. Поэтому пожалуй если и буду ставить инсайд, то только слоу.