34

Intel готовит обновление линейки мобильных процессоров Gemini Lake

Издание Fanless Tech сообщает, что ближе к осени этого года компания Intel представит обновление своих однокристальных систем (SoC) Gemini Lake. Gemini Lake Refresh, как и оригинальная линейка, будет состоять из шести мобильных процессоров Pentium Silver и Celeron.

Для небольших настольных компьютеров представят модели Pentium J5040, Celeron J4125 и J3025. Для бюджетных ноутбуков и планшетов производителям будут доступны Pentium N5030, Celeron N4120 и N4020.

Процессоры далее будут основаны на 14 нм архитектуре Goldmont Plus, а также сохранят предыдущую графику Intel UHD и кэш. Основные изменения затронут только частоты процессоров. К примеру, топовый Pentium Silver J5040 будет работать на частотах от 2 до 3.2 ГГц, тогда как предшественник J5005 работал на частотах от 1.5 до 2.8 ГГц.

Семейство процессоров Intel Gemini Lake состоит из шести процессоров. Четыре процессора имеют по 4 ядра, а две младшие модели удовлетворяются 2 ядрами. Все процессоры располагают 4 Мб кэша и графикой Intel UDH 600 (у Pentium Silver J5005 и N5000 используется UHD 605), а номинальный TDP равен 10 Вт у настольных моделей и 6.5-4.8 Вт у мобильных.

Источник сообщает, что материнские платы со встроенными процессорами, а также мини-ПК на основе Gemini Lake Refresh будут доступны в начале 2020 года.

Источник: Fanless Tech.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    06.08.2019 в 14:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Папа, частоты подкрутили. Инновация?. Как в старые добрые времена.

    06.08.2019 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что насчет атомов? У меня ноут на атоме, и в принципе норм работает, и без вентиляторов

    06.08.2019 в 18:08
    0
    Android

    Чем различаются селерон и атом

    07.08.2019 в 1:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Размерами наверное

    07.08.2019 в 15:36
    +1
    Android

    Не корректно сравнивать в лоб. Лучше конкретные модели сравнивать. Но в целом если не вдаваться в подробности: Celeron будет по шустрее, но у него потребление выше. Лично мое мнение атом самое последнее, что я бы себе взял) ни разу не хотел обидеть счастливых обладателей атомов)))

    11.08.2019 в 21:51
    0
    Android

    Эти Gemini Lake это и есть продолжение атомов архитектурно. Сами атомы ведь похоронены Интелом

    06.08.2019 в 22:10
    +3
    Android

    Оффтоп: поздравте (или посочувствуйте). Первый раз в жизни приобрёл Андроид девайс Samsun galaxy A30 (6 тел. по счету). Не хотелось этого делать, но не было выбора из-за скорой пропажи связи в ватсапп и вайбер((((

    07.08.2019 в 3:03
    0
    iPhone

    Ещё +1человек который ушёл на андрюшу. Лично я жду хотя бы что нибудь от майков. Сурф он или че там будет, ну винды на телефоне очень не хватает. Один fs клиент что стоит. Надеюсь ожидание будет того стоить

    07.08.2019 в 9:00
    +2
    Android

    Я тоже ждал, но сколько можно ждать? Жить нужно сейчас, пользоваться нужно сейчас, а выйдет, обязательно перейдём.

    07.08.2019 в 11:29
    +1
    iPhone

    Так вот да, ждал ждал, пришлось перейти. Каждый день вспоминаю плитки... Они были шикарны. Почему в андроид нет объединение контактов с разными номерами в один... Мне этого так не хватает

    07.08.2019 в 11:48
    0
    Android

    В ручную вроде как без проблем) и поиском находит. Видимо зависит от оболочки

    07.08.2019 в 11:50
    0
    iPhone

    В ручную как? Просто добавить другой номер в контакт?

    07.08.2019 в 11:51
    0
    Android

    Нет поиск. Или если знаешь два имени найти один контакт и нажать кнопку объединить и показать другой контакт.
    Можно зайти на сайт google контакты - там есть раздел похожие кантаты и там находит

    07.08.2019 в 12:04
    0
    iPhone

    Ну похожие обьеденяет, но а если например, у меня контакт мама с одним номером и контакт работа Москва с другим, такие не получается объеденить. Ну лично я такого не нашёл. Да и если номер с другого ака, на винде было удобнее)

    07.08.2019 в 12:10
    0
    Android

    Тогда в ручную, берешь контакт Мама, нажимаешь изменить, объединить и показываешь контакт работа Москва и все объединено в один.
    Но я предпочитаю порядок, по этому навожу порядок, имена, описания, должности, дни рождения и т.д.

    07.08.2019 в 12:16
    0
    iPhone

    У меня нет такого меню) обьеденяет только похожие, типа контакт и запись с васапа телеги и тд)

    07.08.2019 в 12:19
    0
    Android

    Что у тебя за телефон? Нажимаешь изменить и в самый низ

    07.08.2019 в 12:25
    0
    iPhone

    У меня хонор 9. И после объединения с васапом, он может только убрать объединение, потом снова будет активно объеденить, но без выбора, система сама выберет номер с васапа ☹️

    07.08.2019 в 12:28
    0
    Android

    Откройте приложение "Контакты" Контакты.
    В правом верхнем углу нажмите на значок "Ещё" Ещё затем Выбрать.
    Выберите контакты.
    Нажмите на три точки в правом верхнем углу Ещё затем Объединить.

    07.08.2019 в 12:25
    0
    Android

    Как и говорил через браузер, отмечаешь необходимые контакты - нажимаешь кнопку объединить

    07.08.2019 в 12:43
    0
    iPhone

    Так я же говорю, контакты с разных учеток. С разными названиями. В приложении контакты от гугла на чужую учётку так же нет пункта объеденить. На сайте если и будет обьеденение то только в учетке гугла, а я на ней контакты не храню, в учетке оутлук обьеденение на сайте сделал, но так же скайп, если не по номеру телефона, не привязывается в человеку, и получается есть контакт с номером и тот же контакт чисто скайпа. А именно объеденить контакт с разных учётных записей не нашёл ни в одном приложении контакты. На люмке это по умолчанию в самом приложении. А если скопировать все контакты с оутлук в гугл, то эта паскуда даже похожие не объеденит, либо по настроению, по этому и пришлось все контакты перенести в оутлук, а на гкгле удалить, все как то сложно у них. Грежу в мечтах что майки сделают в лаунчере свою звонилку и смс. Я буду готов купить лаунчер их за овердохера денег. Лишь бы не мучиться)

    07.08.2019 в 13:43
    0
    Android

    Так нажми выбрать, выбери два контакта и там будет объединить) я же все написал)))

    07.08.2019 в 13:45
    0
    iPhone

    К сожалению, но нет)

    07.08.2019 в 13:48
    0
    iPhone

    Объеденить появляется только для контактов аккаунта гугл, для других нет объединения) проверил только что

    07.08.2019 в 13:48
    0
    Android

    Тогда переноси все в гугл и объединяй на сайте)

    07.08.2019 в 13:50
    0
    iPhone

    Ну не, я гуглом не пользуюсь, все на оутлуке. Так что смирился с этим)

    07.08.2019 в 14:00
    0
    Android

    Ну дык, сказал бы сразу)))) в гугл телефоне пытаться объединить контакты оутлука? Ну ок. Принцип тот же. Можно же это сделать через сайт в своей учетке Microsoft???

    07.08.2019 в 14:06
    0
    iPhone

    Да это то все понятно. Но я хотел объеденить один контакт с оутлук с другим контактом с гугла и со скайпом. А такое не провернуть (

    07.08.2019 в 14:36
    0
    iPhone

    Просто сначала был обычный телефон, контакты были на сим. Потом первый винмобайл7 контакты дублировал в акк. Телефон их ибьеденил и все норм. Потом побывал андрюшу, контакты были в оутлук, но новые создавал в гугле. Андрей не зашёл, вернулся на винду. Контакты с 2х учеток, все норм, о до инаковве обьеденены и никаких проблем. Потом пришлось снова на андроид, и вот, имеем что имеем.

    07.08.2019 в 15:19
    0
    Android

    У меня в целом контакты идентичны в двух учкетках. Экспорт импорт вроде работает без проблем. Предпочитаю использовать сервисы от производителя.

    07.08.2019 в 21:24
    0
    iPhone

    У меня тоже было так, но при подключении 2х учеток у меня все записи дублирует, что не есть хорошо, и при этом их нельзя объеденить, 2 одинаковые записи в разных учеьках, как по мне это бред, плюс андроид уже в которые й раз рандомно уберёт номера из оутлук вот прям сейчас записью жена убралась, хотя в оутлуке она есть. А в записной книжке пропала, чисто номер мобильный, я конечно все понимаю, но такое это бред, и майки тут не причём, чисто гугл, но я не хочу на их усетку переходить, меня от одной мысли в дрож бросает. Как то так. Накипело пздц

    07.08.2019 в 22:02
    0
    Android

    Я возможно не так выразился, но у меня это контралируемый процесс

    07.08.2019 в 8:59
    0
    Android

    Поздравляю!

    07.08.2019 в 8:27
    0

    Такая же история, приобрёл Асус м1, 4 гб. Опер. 64 гб. Встроенной памяти.