128

ISO-файлы сборки Windows 10 IP 14332 доступны для загрузки

Microsoft тихо опубликовала установочные образы операционной системы Windows 10 Insider Preview сборки 14332, поэтому те, кто не желает устанавливать обновление поверх стабильно работающей 1511, а параллельно на другой раздел жесткого диска, могут загрузить ISO-файл для выполнения нужных им операций.

Windows 10 Insider Preview 14332 была выпущена в конце апреля. Основные изменения сфокусировались на исправлении багов в настольной и мобильной версиях. Также Microsoft улучшила командную строку и Bash, добавила интеграцию Cortana с Office 365, а также новый режим низкого энергопотребления. Разумеется, что все крупные, так называемые «мажорные» изменения, добавленные в предыдущих билдах, тоже доступны в 14332.

Учтите, что ISO-файл надо устанавливать на загрузочный носитель при помощи сторонних приложений, вроде Ultra ISO. Стандартная утилита Media Creation Tool отвечает за запись релизных версий операционной системы. Также не забывайте об активации. Windows 10 IP 14332 будет активирована только на тех устройствах, к чьим материнским платам уже привязана активация Windows 10, то есть, на которых раньше устанавливали подлинную Windows.

Скачать ISO-файлы Windows 10 Insider Preview 14332

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (128)

    07.05.2016 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    >Windows 10 IP 14332 будет активирована только на тех устройствах, к чьим материнским платам уже привязана активация Windows 10, то есть, на которых раньше устанавливали подлинную Windows.
    KMS?

    07.05.2016 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Можешь ссыль дать на Kms?

    07.05.2016 в 19:56
    0
    iPhone

    Я пытался с этим кэмэсэ разобраться, так там такая байда. Классические сборки же им не активируешь, нужны какие-то VL, то есть сборки для организаций. А там с инсайдером начинаются танцы.

    07.05.2016 в 12:03
    0
    Android

    где взять только обновления ? я в программе инсайдера но обновляться не хочет

    07.05.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Их отдельно не бывает-только вся сборка целиком на переустановку

    07.05.2016 в 19:58
    0
    iPhone

    В допнастройках обновлений есть возможность принял участие в программе Insider. Эта сборка из раннего доступа

    07.05.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ничего не понял.

    07.05.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Это фаил для накатывания десятки вручную, например для тех у кого не находит обновления

    07.05.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    А, ну ясно, спасибо большое.

    07.05.2016 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну или для тех у кого руки шаловливые:D как у меня, поигрался с реестром и накатывал заново:D

    07.05.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да нет:) просто у тебя интерес и это нормально;)

    07.05.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Хотел как в старой винде оживить функцию Загрузить последнюю удачную конфигурацию, не вышло:D:D

    07.05.2016 в 12:19
    0
    Xiaomi Mi4

    Не туда.

    07.05.2016 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 820

    И те кто накатывали 10 поверх 7 или 8 тоже активируется десятка автоматически даже после замены жесткого диска

    07.05.2016 в 13:57
    -1
    Nokia Lumia 920

    Нет . После чистой установки , ключа не будет . Только обновление

    07.05.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Активация привязывается к железу, майки не раскрывают подробностей , я после замены жесткого накатывал на чистый диск-все моментально активировалось

    07.05.2016 в 16:47
    -1
    Nokia Lumia 920

    Почему не раскрывают . Там вшит ключ . Только если он вин 8-7 то к 10 он отношения не имеет )

    07.05.2016 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Но активировать то дал десятку даже при замене жесткого диска, майки говорили что и семерка или 8должны быть лицензия иначе десятка автоматом не активируется...и что прекрасно активируется после левых осей

    07.05.2016 в 20:00
    0
    vvl
    Android

    Где какой ключ вшит?

    07.05.2016 в 20:49
    -1
    Nokia Lumia 920

    В пи...де. !

    07.05.2016 в 20:51
    -1
    Nokia Lumia 920

    От куда по твоему ключ цепляется при установке оси ?

    07.05.2016 в 20:59
    0
    vvl
    Android

    Если говорить об обновлённых системах и/или последующей переустановке начисто - при установке Windows 10 ниоткуда ключ не цепляется. Он не нужен. Его ввод можно пропустить на любом устройстве, а после установки если просмотреть ключ установленного продукта - будет виден один из общеизвестных ключей (Generic Key), присутствие которого не более чем формальность. Сам по себе этот Generic Key не позволяет выполнить активацию продукта. Что он есть, что его бы не было. Активация выполняется на основе ранее выполненной привязки к аппаратной части. Такая привязка выполняется в процессе процедуры обновления с Windows 7/8.1 до Windows 10.

    08.05.2016 в 5:48
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да не активируется потом десятка . Хватит мозг иметь . Майки сами пишут , что десятка только обновлением . На чисто не активировать. Ключ вшит в любом буке с лицензионной виндовс. Или мы о разных вещах говорим , или тв блещешь не в ту сторону

    08.05.2016 в 9:30
    0
    vvl
    Android

    Мозг имеете Вы. Как Windows 10, по Вашему, у меня и ещё множества людей активировалась после чистой переустановки как на ноутбуках, так и на самосборных ПК?
    Цитата с сайта MS:
    "-Возможно ли переустановить Windows 10 на компьютере после обновления?
    -Да. Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на тех устройствах, на которых было установлено обновление, вы можете выполнить переустановку, включая "чистую" установку. Чтобы повторно активировать Windows 10 на том же оборудовании, ключ продукта не требуется." http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/upgrade-to-windows-10-faq

    08.05.2016 в 9:56
    -1
    Nokia Lumia 920

    Рад за тебя ! Удачи !

    08.05.2016 в 9:58
    0
    vvl
    Android

    Вы так очаровательны в своём смущении.

    08.05.2016 в 15:13
    -1
    Nokia Lumia 920

    Нет друг. Просто не хочу тратить на тебя время . Удачи !

    08.05.2016 в 16:42
    0
    Android

    Я очень часто делаю чистую установку десятки и активация всегда есть, так как привязка идет именно к материнской плате я так думаю

    08.05.2016 в 16:44
    -1
    Nokia Lumia 920

    Парни расслабтесь . Давно не следил за этим . Не с кем не спорю и ни чего не доказываю )

    08.05.2016 в 16:45
    0
    Android

    Да, я просто высказал свое мнение?

    08.05.2016 в 5:55
    -1
    Nokia Lumia 920

    Полез почитал гугл или яндекс , не знаю что у тебя там , это молодец. Написал 2 слова английскими буквами , то же молодец . К делу это отношение не имеет .
    Инсайдер , да. Работает без ключа. Активация лицензинонным ключем виндовс 10 на буке который был под виндовс 7 сказки . Не более . Если ты конечно его не купил

    08.05.2016 в 9:36
    0
    vvl
    Android

    На Insider активация давно уже работает точно также как на релизной версии.
    Где Вы увидели про "Активация лицензинонным ключем виндовс 10" в том, что я написал? Я наоборот писал, что при активации на ранее единожды обновлённых компьютерах никакой ключ не используется - ни "вшитый" в железо, ни введённый с клавиатуры.

    07.05.2016 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как раз таки при наличии предустановленной вин 8-8.1 десятка активируется вшитым электронным ключем...за 7ку не знаю.

    08.05.2016 в 7:04
    -1
    Nokia Lumia 920

    Это она активируется при обновлении . Поставишь на чистую и ключ не подхватится

    08.05.2016 в 9:37
    0
    vvl
    Android

    Нет - активация выполняется не "вшитым электронным ключем".

    09.05.2016 в 6:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Блин...вот спорить не хочется,но буду дома скрин покажу с компа.причем комп пришлось как то форматнуть целиком и полностью и образ брать у майков-все хорошо встало и активировалось.

    09.05.2016 в 13:15
    0
    vvl
    Android

    Ещё раз для Вас. При переустановке активация Windows 10 проходит на основании привязки к железу. Никакой ключ для этого не используется. Ничего удивительного, что у Вас при чистой переустановке "все хорошо встало и активировалось". Ещё раз, теперь для Вас, цитата с сайта MS:
    "-Возможно ли переустановить Windows 10 на компьютере после обновления?
    -Да. Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на тех устройствах, на которых было установлено обновление, вы можете выполнить переустановку, включая "чистую" установку. Чтобы повторно активировать Windows 10 на том же оборудовании, ключ продукта не требуется." http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/upgrade-to-windows-10-faq
    Это справедливо для любых устройств независимо от наличия "вшитого электронного ключа".

    11.05.2016 в 6:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Специально для вас-цифровая лицензия получена после обновления с 8.1 до 10 ....8.1 же активируется ВШИТЫМ в биос ключем-видите откуда ноги растут?кстати ключик подходит только под ту редакцию которая стоит с завода...

    11.05.2016 в 6:36
    0
    vvl
    Android

    Бл... "цифровая лицензия" не имеет никакого отношения к "вшитому в биос ключу". Так написано у всех, кто обновлял или переустанавливал Windows 10, независимо от наличия или отсутствия этого "вшитого в биос ключа" .
    "цифровая лицензия" - это значит привязку к железу без ключа.
    "8.1 же активируется ВШИТЫМ в биос" - да, это один из вариантов, причём вариантов активации именно 8.1, а не Windows 10. А Вы изначально написали, что "десятка активируется вшитым электронным ключем". Windows 10 этим ключём не активируется - она на любом обновлённом компьютере активируется на основании цифровой лицензии (привязки к железу). А привязка происходит в процессе обновления с активированной Windows 7/8.1 - неважно как активированной.

    11.05.2016 в 6:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот тут вы неправы если 8ка активирована кмс то в процессе обновления на выходе имеем неактивированную винду...или активированную но временным,инсайдерским ключиком(которого по вашему нет)у меня кстати так и было и саппорт майков отсылал к саппорту асус а там руками разводили.

    11.05.2016 в 6:55
    0
    vvl
    Android

    "Неважно как" - я имел ввиду легальные способы для конечных пользователей. Хотя пассажир ниже Вас опровергает, но тут я ничего добавить не могу. Инсайдерских ключей давно нет - забудьте о них. То, что после релиза июльской версии (10.0.10240) многие называли "инсайдерскими ключами", - это были обычные Generic Key, которые не позволяют выполнить активацию - они нужны только для процесса установки и если ключ при установке не указан прописываются сами. Проверьте ключ в своей системе, а потом загуглите его. А активация выполняется на основании всё той же цифровой лицензии (привязки к железу).

    07.05.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Причем до этого на двух компах стояла кмснутая 8ка и один фиг десятка активировалась

    07.05.2016 в 14:28
    -2
    vvl
    Android

    А зачем ключ?

    07.05.2016 в 12:28
    -1
    Nokia Lumia 920

    Спасибо.

    07.05.2016 в 13:35
    +3
    Nokia Lumia 830

    Серавно те кто без ключа активируют с Kms! У меня в сетке этих образов с кмс жопой ешь и последние версии и активаторы

    07.05.2016 в 13:43
    0
    Android

    Можно ли этот образ поставить поверх 1511, как обновление?

    07.05.2016 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Да

    07.05.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята у меня вопрос! Это обязательно надо ставить?

    07.05.2016 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не хошь, не ставь, никто не заставляет

    07.05.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прости не правильно вопрос поставил, на будущее это видно или нет?

    07.05.2016 в 14:38
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Эммм, а сейчас вопрос правильно поставил?

    07.05.2016 в 14:57
    0

    Ох и дурят нашего брата! Куча сборок - что-то само становится, что-то надо запихивать через жо.. . Люди, сидящие на релизе, имеют разные номера сборок! Люди пытаются объяснять этот геморой и объяснение у каждого умника своё. Какая-то жоппа с двумя буквами "П". Не говорю, что мне не нравится десятка - дома комп и бук на десятке. Мой смарт на десятке. Перспективу вижу, но продвижение скачками и рывками мне не понятно - майкрософт вроде не мелкая частная лавочка. Это, конечно, вего-лишь эмоции, но ........

    07.05.2016 в 17:43
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    Люди сидящие на релизе и не сующие свой нос в дебри инсайдерства (и это правельно, если не знаешь для чего это), сидят на одинаковых сборках, т.к. обновляется десятка сама до актуальной версии и не даёт сидеть на старье...

    07.05.2016 в 19:23
    0

    Я эту инфу взял из коментариев(статью не помню): один чел сказал, что сидит на релизе и дал номер сборки. Ему ответили тоже с номерами релизов. Не один из них с моим не совпал (мой 10586.218) и они все были чуть разные. Я понимаю, что значит быть инсайдером (был).

    07.05.2016 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 800

    Релиз, последний 10586.242

    07.05.2016 в 19:48
    0

    Я буду рад прочесть Вашу теорию - почему у нас разные релизы?!!?

    07.05.2016 в 19:51
    +1
    Nokia Lumia 800

    Никакой теории, если нет инсайдера, то и релизного круга ( настройки телефона для получения сборок ) у вас уже нет. Получать вы ничего не будете.

    07.05.2016 в 19:56
    0

    То есть есть инсайдерский релиз, а есть релизный релиз?

    07.05.2016 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 800

    Еще раз ?

    07.05.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 800

    И подумай...

    07.05.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 800

    Для *20-х серий, кроме инсайдера, другого релиза нет...

    07.05.2016 в 20:19
    0

    У меня не х20 серия. До сих пор я думал, что релиз - это то, что стоит на моих компах и смарте, ан нет! Релиз только у инсайдеров, а у меня какой-то вирус, наверное. Век живи - век учись, всё равно дураком помрёшь...?

    07.05.2016 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Есть разные круги инсайда-быстрый , медленный и релиз, в зависимости от того какой выберешь-такие сборки и прилетают

    07.05.2016 в 21:33
    0

    Я был инсайдером(не один месяц) и я в курсе про круги обновления, но я впервые слышу о круге с названием РЕЛИЗ.

    07.05.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 820

    ?

    07.05.2016 в 21:57
    0

    О как!

    07.05.2016 в 22:02
    +1
    Nokia Lumia 820

    Их теперь 4 круга

    07.05.2016 в 22:05
    0

    Да, я уже поковырял инет и подумываю опять в инсайдеры податься...?

    07.05.2016 в 22:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну а чего 322 билд у меня нормально работает,можно сказать практически без косяков

    08.05.2016 в 5:40
    0
    Nokia Lumia 800

    Для новых моделей, не *20-х осталось только два круга. Там релизного нет. Официальный релиз, не инсайдер, и не для *20-ок 10586.218, другого нет. ( точнее даже три - быстрый круг, медленный и выйти из инсайдера) ?

    08.05.2016 в 7:43
    0

    Спасибо.✌

    07.05.2016 в 22:06
    0

    Спасибо,что пробудил интерес

    07.05.2016 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Пробуй-не понравится-откатишься

    07.05.2016 в 23:05
    0

    Для меня большую роль играет навигатор, а он работал раньше как сам хотел, что для меня не приемлемо. У меня Навител, а им мало кто пользуется и узнать сложно. А так ко всем недоделкам привык, да и их всё меньше.

    07.05.2016 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Геонет мне нравится больше навитела

    07.05.2016 в 23:08
    0

    Спасибо, друг! Но дело в том, что я живу в Беларуси (пока), а с ней мало навигаторов дружит.

    07.05.2016 в 23:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    Бгео попробуй там правда онлайн карты но ничего так показывает

    07.05.2016 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Сейчас геонет посмотрел есть в нем карты осм беларусь бесплатные -130мб по идее довольно подробные

    07.05.2016 в 23:13
    0

    Чёйта не могу ответить на твой комент о Бгео. Спасибо, попробую всё.?

    07.05.2016 в 23:14
    0
    Nokia Lumia 820

    А этот косяк что не на все комменты можно ответить-давно уже

    07.05.2016 в 23:16
    0

    Блин, косяк работает.? Спасибо ещё раз!!!

    07.05.2016 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Не за что-по России геонет или бгео намного лучше знает дороги особенно второстепенные и грунтовые чем навител

    07.05.2016 в 23:19
    0

    А чёйта его в магазине нет? Или просто я найти не могу?

    07.05.2016 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Геонет может не быть он не на все устройства на десятке идет, набери geonet. и bgeo

    07.05.2016 в 23:22
    0

    Блин, пока найдёшь комент, на который можешь ответить..... Спасибо, нашёл. Походу поисковик выпендривается.

    07.05.2016 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 820

    попробуй установить но может не прокатить- не на все устройства подходит, а бгео на все

    07.05.2016 в 23:25
    0

    Вот гадство!

    07.05.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Плять, у меня установился на 650 наверное потому что еще на 820 его устанавливал и он был в списке покупок

    07.05.2016 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Но программеры из геонета клятвенно обещали что максимум месяц полтора и будет доступен для всех на десятке-сейчас адаптируют, ставь бгео

    07.05.2016 в 23:29
    0

    Вот я и говорю, что майкрософт какой-то хренью страдает. Так-то ОСь нравится - подождём.

    07.05.2016 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет это геонетовцы не успели адаптировать, что то у них с наэкранными кнопками не срослось-не убираются:D

    07.05.2016 в 23:30
    0

    ??

    07.05.2016 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Ставь бгео-это практически тоже самое,

    07.05.2016 в 23:32
    0

    Блин, у меня эти кнопки во многих прогах не убираться!!! Мешает.

    07.05.2016 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 820

    На 322 билде убираются уже практически везде

    07.05.2016 в 23:35
    0

    Слушай, достал глюк с ответом на комент! Спасибо! Попробую.?

    07.05.2016 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 820

    О щас админам отпишу о нем

    07.05.2016 в 23:37
    0

    Делай! И мой привет им передай!!!?

    07.05.2016 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я их не настолько хорошо знаю:D, просто как то о косяках разговаривали , а об этом я и забыл сказать-ты напомнил?

    07.05.2016 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Уже поставил. Пока полет норм.

    07.05.2016 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 830

    качаеццо только не понимаю у меня скорость 3 мб а качается со скоростью 270 кб? какова *** ****

    07.05.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Выходной сегодня-все возле компов собрались-вот и резануло скорость

    07.05.2016 в 18:41
    0
    Android

    Все походу в танки засели играть?

    07.05.2016 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Или в соцсети поперли?

    07.05.2016 в 18:55
    0
    Android

    Короче все в виртуальном мире ?

    07.05.2016 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага , а завтра на рюмку наступать начнут:D

    07.05.2016 в 19:01
    0
    Android

    Народ уже чуть по чуть наступает на рюмку)

    07.05.2016 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 820

    А ну ка столько выходных:D

    07.05.2016 в 19:19
    0
    Android

    Лично у меня 2 выходных?

    07.05.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 820

    У многих то три?

    07.05.2016 в 19:29
    0
    Android

    Да знаю.Но у меня их два?

    07.05.2016 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Да тоже нормально-у тех у кого смена выпала-вообще пролет:D

    07.05.2016 в 19:33
    0
    Android

    Согласен.Лично мне хватает 2-х дней выходных.

    07.05.2016 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Один хрен дожди у нас идут-каюк празднику

    07.05.2016 в 19:44
    +1
    Android

    У нам такая же фигня)

    07.05.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 930

    да нормальная скорость

    07.05.2016 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Значит народ вспомнил что скоро десятка платной будет и попер качать-перегружен сервер майков:D а у тебя оптика?

    07.05.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ох, зря ты здесь lastpass'ом светанул xD
    Опасно.

    07.05.2016 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 930

    чем опасно?
    там защита стоит

    07.05.2016 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот и я не знаю.
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/adblock-i-adblock-plus-dostupny-dlya-zagruzki-v-windows-store.html#comments
    Рассуди (комментарии не далеко, мой самый 1ый, ну и пошло поехало...), как человек меня понимающий.

    07.05.2016 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Ластпасс хитрая конторка не раз попадавшаяся на сливе паролей своих клиентов, но отмазывались-это все хакеры? пользовался раньше им

    07.05.2016 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 930

    сколько лет уже пользуюсь и проблем нет!и надо знать что сохранять а что нет
    ?

    07.05.2016 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Года 4назад тоже пользовался..прошла инфа про слив ими паролей...а следом от них пришло уведомление-по независящим от нас причинам произошла утечка информации, смените пожалуйста ваши пароли..сменил и послал их нах.. Больше не связываюсь

    07.05.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 930

    ага 250-300 Мбит

    07.05.2016 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 820

    ?? хорошая скорость

    08.05.2016 в 1:47
    0
    HP Elite x3

    Наконец-то, я их искал, спасибо!)

    08.05.2016 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 1320

    Народ, подскажите такой вариант. У меня была активированная винда, слетела. Если я сейчас поставлю этот билд он подхватит мою старую активацию? Код был успешно про*бан...