97

Итоги недели 17 – 23 июля

Week in review

Завершаем эту неделю подробным отчетом об активности пользователей на сайте и кратким напоминанием самых интересных публикаций в период с 17 по 23 июля.

Общее:

  • Опубликовано статей: 33.
  • Написано комментариев: 1890.

Самые обсуждаемые статьи:

Статьи, которые больше всего добавляли в избранное:

Инструкции:

  • 404. За прошедшую неделю никаких инструкций мы не опубликовали. Ждите новые уже с понедельника.

Самые активные комментаторы:

  1. dallivan 134 комментария.
  2. Нікадзімъ 124 комментария.
  3. Earth2Space 87 комментариев.
  4. Петрович 72 комментария.
  5. Фокс 61 комментарий.

Лучшие комментарии:

  1. Peace Dead | 15063.483 +45 Ссылка на комментарий.
  2. Задорный +41 Ссылка на комментарий.
  3. SMOTRA.RU +27 Ссылка на комментарий.
  4. Нікадзімъ +23 Ссылка на комментарий.
  5. Oleh +22 Ссылка на комментарий.

Сделали вам подборку также тех, кто опубликовал самые неудачные комментарии (за неделю таковых тоже весьма много собирается).

  1. ibranovski -24 Ссылка на комментарий.
  2. Vych -12 Ссылка на комментарий.
  3. caesar -12 Ссылка на комментарий.
  4. Lego -11 Ссылка на комментарий.
  5. jaroslav.h -9 Ссылка на комментарий.

Состояние рынка ПК ухудшается.

11 кварталов подряд количество поставок персональных компьютеров все падает и падает. Свежая статистика от Gartner раскрывает подробности о том, сколько новых ПК производители разных масштабов и калибров отгрузили со своих заводов.

Windows-10 (1)

LinkedIn на Windows 10.

С большим пафосом разработчики LinkedIn представили свое «приложение» для Windows 10, которое по своей сути является лишь веб-заглушкой, к которой прикрутили живые плитки, счетчики и уведомления. Напомним, что в угоду этого «приложения» социальная сеть прекратила поддержку Windows Phone-клиента.

LinkedIn app 1

Windows 10 Mobile ≠ Windows 10 на ARM.

Мистер Прическа, он же Джо Бельфиори, подтвердил во время официального подкаста Windows Insider, что существующие смартфоны на Windows 10 Mobile, будь то мощные HP Elite x3 / Alcatel IDOL 4S / Lumia 950 XL, либо слабые Lumia 650 и ему подобные, никогда не получат обновление до Windows 10 на ARM. Причина заключается в том, что хардверная составляющая этих устройств не обладает должными возможностями, чтобы Windows 10 на ARM работала корректно.

Windows10-Qualcomm-Snapdragon-1024x576

Skype слышит!

Разработчики Skype в своем официальном блоге решили подать голос и ответить на шквал критики и ненависти, который обрушился на них после выхода радикального и весьма странного редизайна в начале прошлого месяца. Они уверили, что прислушиваются ко мнению пользователя и пытаются как-то реагировать, соответственно внося необходимые изменения и дополнения.

Skype Dead

Шрифт Calibri и оффшорные счета.

Внезапно фирменный шрифт Calibri, представленный компанией Microsoft в 2007 году, оказался среди политического и коррупционного скандала в Пакистане. Дочь Премьер-министра Наваза Шарифа попыталась доказать непричастность семьи к коррупции, но предоставленные документы датируются годом, когда шрифта Calibri еще не существовало. Как вы можете догадаться, именно этим шрифтом были оформлены документы.

Calibri font

Статистика Adduplex.

Июльский отчет компании Adduplex был посвящен обновлению Windows 10 Creators Update. Из него стало известно много интересных подробностей. К примеру, Windows 10 1703, оно же «Обновление для дизайнеров», оно же «Creators Update», теперь установлено на 50.1% всех компьютеров.

Creators Update Errors

Fall Creators Update для всех.

Microsoft поспешила уточнить, что имя «Fall Creators Update» будет использоваться во всех странах без исключений. Ранее стало известно, что на британской странице Windows 10 следующий крупный релиз обозначен как «Autumn Creators Update». После сообщения Microsoft ошибку перевода с английского на английский исправили.

Завершение разработки Windows 10 Fall Creators Update.

Релиз следующего обновления Windows 10 уже не за горами, поэтому разработчики постепенно входят в завершающую стадию, на протяжении которой будет готовиться финальный билд для публичной рассылки. Источники сообщают, что инженеры Microsoft уже открыли ветку “RS2_RELEASE”, которая будет отвечать за глобальное распространение обновления с глупым именем.

Intel Atom Clover Trail, до свидания!

Компания Microsoft официально подтвердила, что компьютеры, внутри которых установлен процессор Intel Atom Clover Trail, больше не будет получать обновлений. Речь идет о крупных функциональных апдейтах, вроде Windows 10 Creators Update и всего, что выйдет после нее. Но при этом патчи безопасности и различные улучшения эти устройства будут получать вплоть до завершения расширенного цикла поддержки Windows 8.1. Он закончится в 2023 году.

Z2760

Хватит терпеть!

С приходом Windows 10 Fall Creators Update разработчики Microsoft изменят систему установки обновлений для операционной системы. За счет этого больше процедур будет выполняться в фоне, а время, которое компьютер тратит на установку обновлений (когда устройство недоступно для других задач), будет существенно сокращено.

Термостат от Microsoft.

Для корпоративны и бизнес-пользователей компания Microsoft представила свой фирменный термостат, получивший в свое распоряжение интеграцию с голосовым ассистентом Cortana.

GLAS 3

Финансовый отчет Microsoft.

На этой неделе Софтверный Гигант опубликовал подробности о результативности четвертого квартала 2017 финансового года.  Microsoft отчиталась о росте большого количества подразделений, а также о достижении определенных рекордов. К примеру, подписки с Office 365 приносят компании теперь больше денег, нежели традиционные продажи лицензий на офисные приложения.

Кто проживает на дне океана?

Windows Phone, если говорить коротко. IDC сообщило о том, что плиточная операционная система достигла абсолютного дна – 0.1%. Кроме того, в своем финансовом отчете Microsoft отметила, что практически любая выручка из смартфоностроительного подразделения попросту исчезла.

DNO

Программа предварительной оценки:

Дона Саркар сообщала, что разработчики планируют представить новый билд в пятницу, но та пришла и ушла, а обновления так и не вышли. Чуть позже руководитель программы предварительной оценки Windows объяснила, что инженеры Microsoft столкнулись с некоторыми багами, которые надо залечить, поэтому релиз отложили на следующую неделю. Ждите новые билды уже в ближайшие несколько дней. В остальном же, в программе Windows Insider не было никаких значимых анонсов.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (97)

    23.07.2017 в 21:05
    +1
    Android

    Все молодцы??

    24.07.2017 в 12:05
    0
    Android

    ????

    24.07.2017 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Мощно) и как использование?

    24.07.2017 в 12:36
    0
    Android

    Ужасно, откровенно говоря. Лагает все, кроме интерфейса

    24.07.2017 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну правильно. Прога то еще сырая. Мелкомягким есть к чему стремиться еще)

    24.07.2017 в 12:39
    0
    Android

    Ну, скажем так, на телефонах она не должна работать, там стоит защита от запуска на ARM-процах. Просто один знакомый смог модифицировать пакет .аррх и запустить на смарте

    24.07.2017 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Думаю, защита - это временное решение, ее потом могут снять, т.к. на ARM в скором времени (а может и не в скором) представят устройство гибридное. Вон, уже в интернете ролики есть про оное от Lenovo. Так что, поживём - увидим

    24.07.2017 в 12:47
    0
    Android

    Я хочу сказать, что в мобильном сегменте все оч мутно у Microsoft. Одно понятно: Следующий смарт у них будет, он будет на ARM64-проце и делать его будет подразделение Surface (ибо больше некому). Но вопросов гораздо больше чем ответов

    24.07.2017 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Одно слово - Майкрософт. И слово Майкрософт держать не всегда умеют.

    Поэтому тут стоит только купить попкорн и наблюдать

    23.07.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Сколько рекорд по комментам в одной статье? 528 - не рекорд ли?

    24.07.2017 в 9:54
    0
    iPhone

    На новости о рассылке W10M около 1500 комментариев. Может, это рекорд.

    23.07.2017 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Поздравления победителям!!! Так держать!

    23.07.2017 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    23.07.2017 в 21:18
    +2
    Android

    Сегодня для себя открыл, что свайп влево удаляет "Сообщения"

    23.07.2017 в 22:07
    0
    Android

    Раньше так было в почте стандартно , но потом добавили настройки-свайпа ну и лично у меня сменилось действие пришлось самому настроить

    23.07.2017 в 22:24
    +1
    Android

    ? я так же про почту узнал совсем ничаяно просто свайпнул не туда, и о чудо )))) удалить или добавить а избранное ?

    24.07.2017 в 3:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю! Правильный коммент правильно оценен?

    24.07.2017 в 7:18
    0
    Android

    Спасибо ,

    24.07.2017 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так же узнал

    24.07.2017 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Приятно, когда система продолжает удивлять новыми фишками

    23.07.2017 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Раньше вроде поболее было!

    23.07.2017 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 820

    В почте свайп влево.

    23.07.2017 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ребята, как настроение на Windows Phone? Как думаете, стоить ли от Microsoft ожидать что-либо интересного в мобильном сигменте?

    23.07.2017 в 22:09
    +6
    Nokia Lumia 735

    Лично я так не думаю,но на своей нокии,если не умрёт посижу еще год-полтора.Меня всё устраивает)

    23.07.2017 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Точно!??

    23.07.2017 в 22:59
    0
    Android

    да что там ждать, если и будет то цена будет как у флагманов или выше как обещают это не стандартный будет гаджет , а если новое устройство нужно сейчас, то покупать из того что есть и что соответствует вашим требованиям. А ждать новый вид гаджетов можно не один год...

    24.07.2017 в 7:44
    0
    Android

    Люмий нет, но вы держитесь там...

    24.07.2017 в 12:37
    0
    Android

    Как минимум они точно чего-то разрабатывают

    23.07.2017 в 21:44
    0
    Android

    И я молодец - не спалился в стате

    23.07.2017 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так и знал, что "дно достигнуто"будет на первом месте.

    23.07.2017 в 22:24
    +2
    Android

    Так Тарас очень долго ждал этого,думаю статья была готова с месяц как.Дождался и потирая руки опубликовал. Не по теме,видел складной телефон рабочий от леново,в живую,полная лажа.

    23.07.2017 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже стало интересно,может ссылку?

    23.07.2017 в 22:30
    0
    Android

    Вот https://m.youtube.com/watch?v=-b7z68ijvqc. Сорян, по ходу планшет с симкой

    23.07.2017 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тарас спровоцировал?

    23.07.2017 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пападробнасти. Что за телефон?

    23.07.2017 в 22:32
    0
    iPhone

    Интересно, если купить Alcatel Idol 4 pro в Европе, он в России будет работать? Т.к он в России , по какой-то причине не появится...а жаль, аппарат получше HP

    24.07.2017 в 7:47
    0
    Android

    Будет работать. Единственно, м.б. к.л. небольшие различия, на моей например не вызывается "инженерное" меню, видно прошивка чем-то отлична от RUS.

    24.07.2017 в 8:54
    0
    iPhone

    Написал в Alcatel, ответили что продажи начнутся в конце лета, подождём...

    24.07.2017 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 735

    По поводу Европы или России писал?

    24.07.2017 в 10:36
    0
    iPhone

    В Российское представительство

    24.07.2017 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда супер) хоть небольшой, но выбор есть) идол покрасивее будет, нежели элит. Хотя на вкус и цвет ацетон разный

    24.07.2017 в 10:39
    0
    iPhone

    У Элит камера плохая...как вообще можно додуматься запихнуть в телефон за 50000 камеру бюджетки?

    24.07.2017 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Сейчас камера идеальная только на 950 (если рассматривать нашу систему) Посмотрим, что покажет Идол.

    24.07.2017 в 10:43
    0
    iPhone

    На Idol хорошая -21 mpx...если еще будет оптическая стабилизация, то вообще шик...

    24.07.2017 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Мегапиксели особой роли не играют. Главное, чтобы оптимизировали хорошо.

    24.07.2017 в 10:46
    0
    iPhone

    Играют, когда сравниваешь фото на экране монитора, сразу видно.

    24.07.2017 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну это просто разрешение и все. А как она себя будет вести при сложном освещении (переизбытке, недостатке или контровом) Будет ли она более-менее реальные HDR вытягивать? И опять же, та же стабилизация.

    24.07.2017 в 10:52
    0
    iPhone

    В любом случае, пока этот аппарат лучший вариант по характеристикам и цене. У нас будет стоить 600 евро

    24.07.2017 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Уже и мысли были из Японии смарт заказывать, но теперь идола дождусь

    24.07.2017 в 11:00
    0
    iPhone

    Главное чтоб планы Alcatel не поменялись..возьмут и передумают))

    24.07.2017 в 11:01
    +1
    Nokia Lumia 735

    Смартов нет, но вы держитесь) И ожидание того стоит)

    24.07.2017 в 10:07
    0
    Android

    Устроят аукцион последних "винтажных" аппаратов)))

    24.07.2017 в 12:43
    0
    Android

    Наверное прошивка международная. По нажатию на кнопку поиск открывает Яндекс или Поиск Windows?

    24.07.2017 в 13:34
    0
    Android

    Конечно поиск Windows, какой Яндекс в Финляндии?)

    24.07.2017 в 8:29
    0
    iPhone

    С сетями могут быть проблемы

    24.07.2017 в 12:41
    0
    Android

    Одна проблема в этом алкателе: Там нет поддержки Continuum через док-станцию. Только если редактировать реестр и через Miracast

    24.07.2017 в 12:42
    0
    iPhone

    Есть поддержка, даже в рекламе Док станция от Microsoft

    23.07.2017 в 22:43
    0
    Android

    Люмия - это кастрированный, но всё таки компьютер. Ожидать чего-то худшего или лучшего от разработчиков не придётся.

    23.07.2017 в 22:53
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ого..
    А я и не знал что воскресенье сегодня??

    24.07.2017 в 3:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю с победой ??

    24.07.2017 в 3:34
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо?? Не ожидал )))

    24.07.2017 в 3:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кстати , даже я новичок и то заметил что народу меньше и меньше..
    Даже в прошлом году в сентябре-октябре , больше было..
    Не давно заскочил случайно на один сайт , искал прогу на виндовс 7 , а там форум датировался 14 !!! годом ! И последний вопрос был за май месяц 16го года , и это был мой вопрос ? ! И ответ тоже был , ...в августе? Сайт умер..А такие баталии там были)))

    24.07.2017 в 7:01
    0
    Android

    Если нет развития, будет стагнация.

    24.07.2017 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это точно.

    24.07.2017 в 8:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Меньше так как все уходят. Новых смартов нет и людям не интересно, а новым нечего предложить. Так и приложения не спасут

    24.07.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Точно подмечено..Хотя бы смарты поставляли на рынок.

    24.07.2017 в 8:44
    0
    Android
    24.07.2017 в 8:45
    +1
    Android

    Если вкратце

    24.07.2017 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Тут не хватает на картинке Доны с винишком

    24.07.2017 в 11:14
    -1
    Android

    Это Дона - кусок г`Антона.

    24.07.2017 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Потайной агент ведройда, пришла убить систему

    24.07.2017 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Копай глубже , там все агенты гугли и саппли ?

    24.07.2017 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 735

    А потом выпустят обновление для Windows 10 mobile, которое меняет creator update на android o ?

    24.07.2017 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Фух..напужался я..
    Уж лучше на богом избранную (даже Тарас подтвердит))))) айОсь?

    24.07.2017 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 735

    На Free DOS?

    24.07.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    24.07.2017 в 15:06
    0
    Android

    Windows 95 и точка.

    24.07.2017 в 15:05
    -1
    Android

    Или Хром ОС:) А чё у каждого свой доп. вариант. Для Бури - это Айфон, для Дирслаера - Андройд. Ну а мне хромбук подавай :)

    24.07.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Купи мобилку и не парься??

    24.07.2017 в 14:55
    0
    Android

    Интересно было бы на это посмотреть. Да здравствует Гугл Пикселюмия 550?

    24.07.2017 в 9:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да ладно! У меня лучший комментарий! Первый раз в рейтинг попадаю)))

    24.07.2017 в 10:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    ХМ, а может Майки все же найдут партнеров, которые им запилят годные смартфоны на венде? Жаль же лучшую систему.

    24.07.2017 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    Медведева отправить в Китай к товарищам)))
    Пусть уговорит китайцев выпускать виндовс смарты?
    Надо ему в Твиттер чирикнуть?

    24.07.2017 в 11:02
    0
    Android

    Ребят, где в настройках поставить, чтобы wifi не включался сам,когда рядом появляется работающая сеть?

    24.07.2017 в 11:10
    +1
    Android

    Открываете шторку уведомлений. Зажимаете Wi-Fi на несколько секунд. Вас перекидываете в настройки Вай-Фая. Затем выключаете Вайфай. Чуть ниже увидите панельку выбора, когда включать Вай-Фай. Выбираете "Вручную". The end!

    24.07.2017 в 11:11
    +1
    Android

    Спасибо!

    24.07.2017 в 11:15
    +1
    Android

    Будете должны с процентами ?

    24.07.2017 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Сайт превратился в баталии флудерастов... Печально. Еще минус один.

    24.07.2017 в 12:45
    +1
    Android

    Эх, а я еще Владимира застал...
    Тогда было интереснее гораздо

    24.07.2017 в 13:30
    0
    Android

    Да он был тут совсем недавно ))) всё такой же троль весёлый ну хоть разбавил скуку по некоторым темам ? Вовка молодец держит марку

    24.07.2017 в 13:31
    0
    Android

    Дай ссыль, почитаю, что ли...

    24.07.2017 в 13:33
    0
    Android

    Это Тарас в его маске проскакал

    24.07.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну не мы в этом виноваты и даже не wp-seven , и даже не Дона?

    24.07.2017 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Ахаххахахха, ЛОЛ (армян за оффтоп)
    http://4pda.ru/2017/07/24/345566/

    24.07.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Интересненько)))
    Что то такое читал неделю назад..
    Но все эти боты- баловство..
    Черпают инфу в инете ,и из общего с,рача что то выбирает и выдает пёрлы?
    Я к примеру на многих форумах писал что откатился на 7ку..А таких , миллионы?

    25.07.2017 в 17:08
    0
    Android

    Да ладно ? Обычно за этот камент минусят ✌?