98

Итоги недели 3 – 9 июля

itoginedeli

В этот воскресный вечер по традиции вспоминаем самое интересное, имевшее место быть за прошедшую неделю, делимся своими впечатлениями да и просто общаемся в комментариях.

А начнем мы с традиционного Топа пользовательской активности, в который мы внесли некоторые изменения.

Пользовательская активность

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что между составлением данного Топа и его публикацией может пройти некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные комментаторы

  1. Петрович 78 комментариев
  2.  Alexander 61 комментарий
  3.  Никита | 15226.0 60 комментариев
  4.  Артём Пожаров 55 комментариев

Самые лучшие комментарии

Новинка!! Самые худшие комментарии

Самые обсуждаемые статьи

  1. Оптика ZEISS возвращается в устройства Nokia321 комментарий.
  2. Релизная версия Telegram для Windows Phone получила поддержку звонков145 комментариев.
  3. 14 июля стартует следующий Bug Bash102 комментария.
  4. Для Microsoft Edge вышло расширение Enhancer for YouTube92 комментария.
  5. Вышло накопительное обновление для Fast Ring83 комментария.

Самые востребованные статьи

  1. Как удалить Internet Explorer в Windows 10: в избранном у 46 пользователей.
  2. Для Microsoft Edge вышло расширение Enhancer for YouTube: в избранном у 34 пользователей.
  3. Sony опубликовала геймплей Anthem с Xbox One X и выдала его за PS 4: в избранном у 4 пользователей.
  4. Клиент OneDrive больше не поддерживает старые файловые системы: в избранном у 3 пользователей.
  5. В игры от PlayStation 4 теперь можно играть на PC: в избранном у 3 пользователей.

Всего за подотчетный период было опубликовано 1742 комментария к 25 статьям

Сборки

Слухи о дате выхода Fall Creators Update

Windows 10 1709

Вполне возможно, что следующее крупное обновление для Windows 10, именуемое Fall Creators Update выйдет в сентябре этого года. Об этом свидетельствует данные, упоминаемые в опубликованной документации относительно грядущего апдейта. Если быть точным, то в этих документах встречается упоминание о Windows 10 версии 1709.

И снова увольнения в Microsoft

Microsoft-Logo

Руководство Софтверного Гиганта жесткой рукой продолжает внутреннюю реструктуризацию компании. А это значит, что опять множество сотрудников корпорации (около 3000 человек) будет уволено. Безусловно, жалко людей, которые будут вынуждены покинуть свои рабочие места и остается только надеяться, что они смогут найти столь же интересную и хорошо оплачиваемую работу. Будем также надеяться, что предпринятые меры пойдут Microsoft на пользу.

Вести с "Кладбища устройств"

И вновь мы публикуем очередные фотографии девайсов, по тем или иным причинам, не доживших до релиза. На этот раз - Nokia Mercury.

Telegram для Windows Phone теперь поддерживает звонки

Telegram Calls

Отличная новость для поклонников этого замечательного мессенджера! В Windows Phone-версии Telegram появилась возможность совершать звонки. Общайтесь больше, общайтесь чаще, общайтесь лучше!

14 июля стартует очередной Bug Bash

Bug Bash

С 14 по 23 июля инсайдерам снова придется усиленно отлавливать в коде Windows 10 вредных насекомых. В эти дни пройдет очередной (и последний перед выходом Fall Creators Update) Bug Bash. Разработчики вновь обещают усиленно прислушиваться к сообщениям пользователей и жестоко изничтожать зловредные баги.

Вот такая вот получилась у нас неделька. Не особо богатая на новости, но так уж вышло. А что вы думаете по этому поводу?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (98)

    09.07.2017 в 17:44
    0
    Android

    Вечерний комментаторский турбозамес объявляю открытым!

    09.07.2017 в 17:58
    +1
    Android

    какой турбозамес ? .... прочитай "Самые лучшие комментарии" начать с последних 4-5 дальше тоже можно не продолжать... я бы назвал самые бесполезные аналитику пусть автор проведет по факту чем они самые лучшие... условно один хейтит другого ну тут как я и писал ранее но получал бан и удаляли комментарий , гей компания будет в топе всегда они во первых флудят и решают судьбы полезности комментариев( по факту они самые бесполезные) , а простых пользователей минусуют и банят!

    09.07.2017 в 18:08
    0
    Android

    Никогда не флужу, пишу столько, сколько душа просит и при этом на почти каждой неделе в топе. Лучшие комментарииии, потому что так пользователи этого сайта сделали. 20 плюсиков у меня просто с неба упали? Петровичу Буря накрутил? А Никадзимъю Deerslyer накрутил?
    Я бы никогда бы не поставил плюсик под своим же комментарием (который в итогах). Но получилось так, что он всем понравился.

    09.07.2017 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 735

    У нас нет функциональности накрутки кому-то чего-то, мы как обычные пользователи в этом плане)

    09.07.2017 в 18:12
    0
    Android

    Это был сарказм.

    09.07.2017 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слушай, завистливый человек. А ты не задумывался о том, что в топе могут быть те, кто к этому равнодушен абсолютно?

    09.07.2017 в 20:44
    0
    Android

    Мне вообще все равно, но удивительно (как-то так).

    09.07.2017 в 20:45
    0
    Android

    Мне вообще все равно, но удивительно (как-то так обьяснить).

    09.07.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бро чет в минуса ты ушел??

    10.07.2017 в 7:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Комментаторы уже не те...

    09.07.2017 в 17:46
    +1
    iPhone

    Всех с победой ?

    09.07.2017 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо , Никит, один уже поздравил?☝?

    09.07.2017 в 18:28
    +1
    iPhone

    Не за что ?
    Шикарные поздравления ?
    Я и не заметил, что у меня 60 набралось, например, не попал - не попал, попал - ну, ладно, как бы ?

    09.07.2017 в 18:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Конечно же тебя с бронзой?!

    09.07.2017 в 18:35
    0
    iPhone

    Спасибо)

    09.07.2017 в 19:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Братан!мои искренние поздравления ???✌ красава,обошел молодых гонщиков)

    09.07.2017 в 20:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, бро. Но я нечаянно)

    09.07.2017 в 20:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чемпион ??✌

    10.07.2017 в 3:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    09.07.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    С победой всех гонщиков недели?✌

    09.07.2017 в 19:58
    0
    iPhone

    Особенно тех, кто в новом топе ?

    09.07.2017 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тебя тож поздравляю,бездельник ??

    09.07.2017 в 20:02
    0
    iPhone

    Был бы бездельником, набрал бы намного больше 60-ти комментариев ?

    09.07.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?? красава

    09.07.2017 в 17:47
    +1
    Android

    Как-то рано итоги подводить

    09.07.2017 в 18:29
    0
    iPhone

    Да

    09.07.2017 в 17:48
    0
    Android

    Что-то мы слабовато на этой неделе. 78 моментом самый крутой.

    09.07.2017 в 17:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну это как посмотреть. :D

    09.07.2017 в 17:51
    0
    Android

    Ты не в счет, потому что ты админ, а админ всегда первые, особенно такие как ты.

    09.07.2017 в 17:52
    +3
    Nokia Lumia 735

    Ну дык вот нечестно получается. :DD

    09.07.2017 в 17:52
    0
    Android

    ???

    09.07.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????✌

    09.07.2017 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    По идее и в топ попасть не должен ваще. А тут во на как?

    09.07.2017 в 18:27
    0
    Android

    Это точно. От какого комментария, но от этого не ожидал.

    09.07.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но люди оценили. А вина наша))

    09.07.2017 в 18:40
    +2
    Android

    Лето же ? Че зависать-то за компом.

    09.07.2017 в 19:12
    0
    Android

    Это точно?.

    09.07.2017 в 17:49
    0
    Android

    Сразу же обратил внимание на новый раздел?самые худшие комментарии

    09.07.2017 в 17:53
    0
    Android

    Самый лучший комментарий у Deerslayer, статья "Оптика Zeiss возвращается в устройства Nokia".
    Исправьте пожалуйста!

    09.07.2017 в 17:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    Админов в рейтинге не считают)

    09.07.2017 в 17:54
    0
    Android

    С каких пор!

    09.07.2017 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Несколько месяцев уже)

    09.07.2017 в 17:56
    0
    Android

    Ну, значит не внимателен был.

    09.07.2017 в 18:26
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А жаль. У них самые толковые комменты.

    09.07.2017 в 17:55
    0
    Android

    Класс, первое и последние место. Не ожидал от себя. Всех топеров (и тебя Deerslyer), поздравляю! Всех угащаю виртуальным тортиком?: ???????. Всем по кусочку.

    09.07.2017 в 17:55
    +2
    Android

    Или все на море и там нет вайфая или ресурс тухнет потихоньку.Хочется верить что первое.

    09.07.2017 в 18:00
    -1
    Android

    все на море а там мобильного нету?.

    09.07.2017 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему нет? Всё работает)))

    09.07.2017 в 18:19
    0
    Android

    Это шутка.

    09.07.2017 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Увы, но второе.

    09.07.2017 в 18:48
    0
    Android

    Но хочется надеяться, что первое ?

    09.07.2017 в 18:48
    -1
    Android

    Всё рано или поздно приходитъ въ упадокъ.
    Всё тленъ и тщетно бытие.
    Всё суета и томление духа.
    ?

    09.07.2017 в 18:16
    0
    Android

    Мне этот комент понравился :D : https://wp-seven.ru/?comment=954211
    И количество плюсиков :).

    09.07.2017 в 18:44
    0
    Android

    Клевый ??

    09.07.2017 в 18:45
    +2
    Android

    Худший комментарий - это нужная вещь?? флудеры могут сражаться сразу в двух номинациях ?

    09.07.2017 в 18:53
    +2
    Android

    Ды уж можно сразу ввести - "флудер недели" и распределять их по местам. ? Я сейчас редко захожу, поэтому не в курсе, но я помню раньше тут было обилие хейтеров и культистов "виндекапца", можно было аж вводить номинацию - "дятел недели". ?

    09.07.2017 в 20:48
    0
    Android

    Эт точно, я как пришел сюда, так тут вообще супер было!

    09.07.2017 в 20:00
    0
    iPhone

    Офф топ: Кто нибудь знает как сделать репост в инстаграме? Не могу найти никаких приложений в магазине(((...может кто подскажет, кто чем пользуется? Заранее спасибо!

    09.07.2017 в 20:03
    0
    Android

    А официальное приложение не умеет? ?

    09.07.2017 в 20:03
    0
    iPhone

    Нет

    09.07.2017 в 20:06
    0
    Android

    Точно не умеет ?

    09.07.2017 в 20:07
    0
    iPhone

    НЕТ!

    09.07.2017 в 20:09
    0
    Android

    Да я узрел уже ? Действительно не умеет. Только 6tag знаю. Стало быть.

    10.07.2017 в 7:37
    0
    Android

    Нет такого приложения. Есть какое-то instarepost за 69 руб. Но на него люди жалуются, что не очень. Только через 6tag regram можно сделать. Печально, но ничего не сделаешь...

    09.07.2017 в 20:04
    +1
    Nokia Lumia 820

    Мои поздравления победителям! Степану спасибо за Итоги!

    09.07.2017 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жду следующей недели. С оф релизом во вторник.

    09.07.2017 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ребята. Вот после последнего обновления Telegram, произошла ошибка. Теперь он не запускается и даже удалить не могу. У кого-нибудь было подобное? И если да, то как решили? Заранее большое спасибо.

    09.07.2017 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    А если не удалять, а просто сброс этого приложения?
    Какая версия сейчас?

    10.07.2017 в 0:45
    0
    Android

    После недавнего обновления, у вас работает ответ через push? И при открытии push, клиент переходит сразу к диалогу или сначала открывается Chats, а потом уже самостоятельно нужно открывать диалог? Что то опечалило меня это обновление(

    10.07.2017 в 6:15
    0
    iPhone

    Вот у меня не работает ответ через пуш, и открывает чатс

    10.07.2017 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Какой билд установлен?
    Был такой баг Windows в последних Fast-сборках, со многими приложениями.

    10.07.2017 в 9:49
    0
    iPhone

    Вот да, именно она и стоит) спасибо что напомнил про этот баг)

    10.07.2017 в 17:05
    0
    Android

    У меня продакшн, но Телеграм всё равно работает печально.

    10.07.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    При открытии уведомлений открываются чаты

    09.07.2017 в 23:01
    +4
    Microsoft Lumia 550

    А самое забавное, что в топе минусовых комментариев довольно разумные вещи (за парой исключений). По идее это должен был быть топ тупых комментов, а по факту - топ комментов, подрывающих чужие пуканы ))) Кстати, может есть смысл ввести топ хейтеров? Сразу будет видно, кому из пользователей огнетушитель нужен больше и чаще остальных )

    09.07.2017 в 23:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хорошая идея,поддерживаю?

    09.07.2017 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чет турбозамес слабый сегодня,горючее нужно по больше ?

    10.07.2017 в 3:32
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сделал по инструкции юзера из 4pda твик по увеличению производительности. Ну, сделал - сделал, и почти забыл, поскольку ярко заметных изменений в работе сразу не обнаружил. Но спустя сутки стал реально замечать, что смартфон работает гораздо шустрее. Похоже, инструкция реально рабочая. Кто любит разного рода эксперименты, рекомендую испробовать. Ссылка на пост: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=691304&view=findpost&p=63026663

    10.07.2017 в 4:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    А батарея подсела?

    10.07.2017 в 5:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да. Заряд батареи расходуется быстрее. По моим оценкам, где-то на 10-15%. Но для меня не критично. Все-равно заряжаю раз в сутки.

    10.07.2017 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо. Скрин забрал. Надумаю, попробую. Пока на скорость не жалуюсь. Но как всегда хочется ещё лучше) Пока жизнь заряда важнее. Но как нибудь залезу, не удержусь))

    10.07.2017 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Я пробовал, что-то эффекта не заметил)
    Надо будет в оригинале, на XDA глянуть, что пишут.

    10.07.2017 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я реально заметил только на следующий день, как сделал. Самообмана не может быть 100%. Довольно ощутимый прирост. Не заметить, собственно, трудно.

    10.07.2017 в 11:42
    0
    Android

    Всё летает, спосибо ✌?

    10.07.2017 в 4:38
    +1
    Android

    Обновился скайп до 11.19.805 (Пк и телефон)
    http://appraisin.com/article/25747/updated-to-version-1119805
    Из нового - теперь можно делиться любым файлом через контекстное меню проводника и из любых программ (вроде бы именно любым файлом, не только изображениями), появилась реакция на сообщения, новый UI. Наверное, что-то ещё. Теперь это в самом деле файлообменник ?
    https://1drv.ms/u/s!AiUYr51mRoROpZFSwoMOVvYIZX5Uyw

    10.07.2017 в 6:52
    0
    Android

    Таки делился и раньше. Не?

    10.07.2017 в 6:59
    0
    Android

    Насколько помню, не - в пункте «Отправить» скайпа не было
    Да и в комментариях там радуются, что через это можно делать)

    12.07.2017 в 12:48
    0
    Android

    Таки уже с полгода отправляю через скайп файлы

    12.07.2017 в 13:43
    0
    Android

    Как именно отправляете?

    13.07.2017 в 9:19
    0
    Android

    Кнопочка папочка. Если не принимает файл почему-то. Архивирую

    13.07.2017 в 14:14
    0
    Android

    Я говорю о другом.На ПК (версия скайпа 11.18.614.0) в меню «Поделиться» скайпа нет - как для изображений, так и для других файлов. На телефоне (версия скайпа 11.18.614.0) в меню «Поделиться» скайпа также нет (скриншоты ниже). После обновления скайпа до версии 11.19.805.0 и старше из системного меню «Поделиться» можно отправлять файлы любого типа - хоть .jpg, хоть .cer, хоть .dll. Ранее этой возможности не было

    13.07.2017 в 20:39
    0
    Android

    ясно

    19.07.2017 в 16:53
    0
    Android

    Я понял, как. Конечно прогресс

    10.07.2017 в 8:43
    0
    iPhone

    Оффтоп. SpaceVK капец какой сырой, покупать не рекомендую пока что.

    10.07.2017 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    А это что ?

    10.07.2017 в 9:36
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ахах, а вы ждали другого?
    Написание клиента - это сложнейшая вещь. Это год-два минимум, если мы говорим про наиболее полную функциональность. Спросите любого программиста.
    Самое сложное, наверное, - не добавление функции какой-нибудь, а ее дебаг потом, чтобы все всегда корректно работало.
    Даже наш клиент. Он гораздо проще, чем клиент ВК, но и мы тестируем кучи внутренних билдов с самыми разными багами, пытаясь найти закономерности, какие-то решения.
    А тут чувак какой-то хочет клиент за пару месяцев запилить с функциональностью больше, чем официальный, и за эту пока поделку ещё и деньги сравнительно немаленькие берет. ?

    10.07.2017 в 22:12
    0
    iPhone

    Вот что как бы и неожиданно, повелся на рекламу и скрины, а увидел какашку какую-то, где даже сообщения не открываются, и не пару месяцев, а намного больше уже

    12.07.2017 в 18:48
    0
    Android

    Диалоги открываются. Что я делаю не так?