124

Итоги недели 31 июля – 6 августа

Week in Review 31.07-06.08

По устоявшейся традиции в этот воскресный вечер вспоминаем самые интересные события прошедшей семидневки, поздравляем победителей ТОПа, общаемся в комментариях. Новые сборки, обновление клиента, статистика - эти и другие события в сегодняшнем итоговом дайджесте.

Пользовательская активность

Уважаемые читатели, напоминаем вам, что между составлением настоящего ТОПа и его публикацией может пройти некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные пользователи

  1. Никита | 15063.483 180 комментариев
  2.  dallivan 135 комментариев
  3.  Нікадзімъ 108 комментариев
  4.  Петрович 77 комментариев
  5.  KhabMan 60 комментариев

Самые лучшие комментарии

  1. Alan Wake +29 Ссылка на комментарий
  2. Snowcore +22 Ссылка на комментарий
  3. Helgi2002 +21 Ссылка на комментарий
  4. chiwell +19 Ссылка на комментарий
  5. Евгений +17 Ссылка на комментарий

Самые худшие комментарии

  1. Vadym Kushch -26 Ссылка на комментарий
  2. Крымский Хам -8 Ссылка на комментарий
  3. Никита | 15063.483 -5 Ссылка на комментарий
  4. Никита | 15063.483 -4 Ссылка на комментарий
  5. Live -4 Ссылка на комментарий

Самые обсуждаемые статьи

  1. Синхронизация сайтов в Windows 10 теперь работает и с iPhone397 комментариев
  2. Официальный клиент wp-seven на Windows 10 получил обновление240 комментариев
  3. Вышли сборки 16257 и 15237 в Fast Ring138 комментариев
  4. Microsoft закрыла Fast Ring + Skip Ahead123 комментария
  5. Groove Music получит встроенный эквалайзер и эффекты визуализации119 комментариев

Самые востребованные статьи

  1. Как установить Windows 10 на Mac: в избранном у 22 пользователей
  2. Бета-версия клиента MEGA на Windows 10 доступна всем пользователям: в избранном у 12 пользователей
  3. Официальный клиент wp-seven на Windows 10 получил обновление: в избранном у 8 пользователей
  4. Microsoft выпустила новые виртуальные машины Windows 10: в избранном у 5 пользователей
  5. Синхронизация сайтов в Windows 10 теперь работает и с iPhone: в избранном у 4 пользователей

Всего за отчетный период было опубликовано 2214 комментариев к 38 статьям.

Сборки недели

Windows_Insider_Ninjacat_Trex-1024x768-Desktop

На этой неделе были выпущены следующие сборки:

Официальный клиент wp-seven.ru для Windows 10 получил обновление

wp-seven-Studio

И это, безусловно, самая главная новость прошедшей семидневки на нашем сайте. Если вы по каким-либо причинам еще не обновились, то бегом в Магазин - качать обнову. Поверьте, она того стоит - разработчик снабдил апдейт весьма солидным количеством полезных и приятных нововведений, а также пофиксил множество багов. Но, если вам вдруг все же попался какой-либо из этих зловредов, остался незамеченным - милости просим в наш баг-репорт пост.

В Telegram для Windows Phone появились видеособщения

Telegram-Tile-1

Мессенджер Telegram - одно из немногих кроссплатформенных приложений, разработчики которого продолжают поддерживать чуть живую платформу Windows Phone. Вот и на этой неделе они порадовали пользователей свежим апдейтом, добавив в него несколько новых функций. Гвоздем программы в этот раз стала возможность отправки видеосообщений.

Windows 10 Pro теперь можно бесплатно обновить до Windows 10 S

win10all

У обладателей лицензии на Windows 10 Pro теперь появилась возможность (если вам это вдруг приспичит) "обновить" свои устройства до Windows 10 S. Официально это рекомендуется делать в основном различным образовательным учреждениям, но (на свой страх и риск) это может сделать любой желающий, чей ПК работает на Windows 10 Pro. Напомним вам, что Windows 10 S - это специальная редакция Windows 10, в которой можно устанавливать и запускать приложения только из Магазина Windows, а также присутствует ряд других ограничений (например, не работает PowerShell).

У Microsoft Office на этой неделе день рождения

Office-365

28 лет назад, 1 августа 1989 года вниманию пользователей был представлен первый пакет приложений Microsoft Office, впоследствии ставший не только самым популярным набором офисных приложений, но и фактически стандартом для индустрии. Забавно, но первоначально релиз состоялся вовсе не на Windows, а на Macintosh. Именно пользователей этих компьютеров решили использовать в качестве тестеров, обкатывающих продукт. Кстати, Word, Excel и PowerPoint существовали и до этого - в виде отдельных продуктов.

Groove Music, возможно, получит встроенный эквалайзер и эффекты визуализации

Groove-Visual-1

Эффекты визуализации - одна из функций, которую пользователи просили у разработчиков очень давно. Пару месяцев назад один из девелоперов обмолвился, что эта фишка появится в плеере в самом скором времени. Пока что этого не произошло, но ребятам из Thurrot.com удалось раскопать парочку скриншотов, демонстрирующих грядущие изменения в Groove Music

Статистика по настольным ОС за июль 2017 года

Alcatel-Plus-10-Windows-Tablet-768x513

Конец/начало месяца - традиционный период для публикации различных статистических данных. Эта неделя, пришедшаяся на начало августа, не стала исключением. Вашему вниманию предлагается порция свежих статистических данных по настольным операционным системам за июль 2017 года. Помимо этого, вы также можете ознакомиться со статистическими данными от игрового сервиса Steam

Игровые новости

xbox-2003244_1920-1280x836

За прошедшие семь дней были опубликованы следующие новости, так или иначе имеющие отношение к играм:

Ну и как вам эта неделька?

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (124)

    06.08.2017 в 16:15
    0
    Android

    Как то рановато.

    06.08.2017 в 16:17
    +8
    Android

    Спешил народ порадовать:)

    06.08.2017 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    И это правильно? Народ надо радовать?✌

    06.08.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да ладно..
    Наверно что то запланировано ближе к вечеру?

    06.08.2017 в 20:28
    +3
    Android

    Ага. Ужин и баиньки.

    06.08.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Рановато)))

    06.08.2017 в 17:11
    0
    iPhone

    Радуй так почаще, а то народ с хабаровского часового пояса негодует))

    06.08.2017 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Солидарен с Хабмэном?

    06.08.2017 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нормально. У многих уже вечер. Лучше раньше, чем по утру в понедельник читать.

    06.08.2017 в 16:41
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ах да ..
    Вы же на той стороне Земли живете??

    06.08.2017 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    ✌?

    06.08.2017 в 16:15
    +4
    Android

    Бадум-тсс. Для всех скептиков, сомневающихся и прочих - я вернулся:) Воскресный комментаторский турбозамес объявляю открытым:) Всем участникам ТОПа - печенька:)

    06.08.2017 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Печенька очень подошла бы сейчас) а то с утра ничего не ел, некогда на работе. Степан, а сможешь подсказать, где глянуть можно технические требования Windows 10 S?

    06.08.2017 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо))

    06.08.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    ...с пывом?

    06.08.2017 в 16:31
    0
    Android

    безалкогольным...

    06.08.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???☹?

    06.08.2017 в 19:29
    +3
    Android

    Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

    06.08.2017 в 18:55
    0
    Android

    Можно у вас спросить, у вас новость вышла в 16:13 а не в 21:00, почему так?

    06.08.2017 в 20:27
    +1
    Android

    Да просто. Сегодня других статей не было. Вот и решили опубликовать пораньше.

    22.08.2017 в 22:10
    0
    Android

    Потому что писать не о чем

    24.08.2017 в 11:18
    0
    Android

    Вчера и сегодня приходили две одинаковых новости в уведомление "Wp-seven", почему так или только у меня!

    24.08.2017 в 11:22
    0
    Android

    Это скорее всего, какой-то глюк был. У меня дублей не было

    24.08.2017 в 11:29
    0
    Android

    И как мне быть чтобы дублей не было?

    06.08.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Победителей с победой?

    06.08.2017 в 16:36
    +4
    Android

    Спасибо Петрович ?✌ , я уже второй раз попадаю в пятёрочку лучших , наверное это уже мелочь в моём возрасте, но всё равно очень приятно, тем более в таком самом лучшем клиенте на мой взгляд как WP-seven ????

    06.08.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????

    06.08.2017 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    06.08.2017 в 16:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Самое важное на неделе это обновлённый клиент, ну разумеется сборочки)

    06.08.2017 в 16:44
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Кстати , стеснялся писать?
    Но две моих люмийки так и не получили обнов..
    Но не тороплюсь..и без них нормально?

    07.08.2017 в 4:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    А на какой ветке они?

    07.08.2017 в 11:39
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Здаров Петрович..
    Не понял ,о чем спрашивал..

    07.08.2017 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Далливан! Имею ввиду люмии, которые не обновились, на какой"ветке"?: На production ring, release preview, slow ring, или fast?

    07.08.2017 в 14:37
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Привет Петрович! После вчерашнего еще не отошел??)))
    Я не пользовался инсайдерскими сборками.Вот скриншот с 540й.
    ...
    Вчера от злости и телеграм удалил)))?

    07.08.2017 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дак это продакшн) На него только каждый второй вторник выходят обновления. А на прошлой неделе выходили только инсайдерские сборки)
    В Телегу возвращайся ?✌

    07.08.2017 в 19:52
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо за разъяснения))
    Знаешь ,что только не делал и не делаю с телефонами, а вот эти термины увп всякие и релизы )) в голове не держу-)) згачит не надо мне на текущем этапе жизни?
    Вернусь..
    Просто вчера на ...нервы подсел..
    Звонки ,уведомления)- чуть не утопил?...Я тут уже на ветке об этом писал?
    Жму пять..

    07.08.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если уведомления мешаю, их же можно отключить. Я в телеге отключил. И фон тоже) Плитка всё равно покажет)

    07.08.2017 в 21:41
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я уже смотрел настройки)))
    Спасибо.
    Вчера конкретно мешали)))?

    06.08.2017 в 16:28
    +4
    Android

    Да здравствует мобильная винда!!! ✌?

    06.08.2017 в 17:12
    0
    iPhone

    А вот и лозунги полетели))

    06.08.2017 в 17:19
    -2
    Dan
    Android

    Помним, любим, скорбим ((((

    06.08.2017 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гиб гиб Ура!?✌

    06.08.2017 в 17:15
    0
    iPhone

    И вообще, чё фото не кидает никто? ?
    https://wp-seven.ru/topic/kidaem-foto-so-svoih-mobilnyh-devajsov-ne-obyazatelno-vinfonov

    06.08.2017 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не добавляются, почему то ?

    06.08.2017 в 18:14
    0
    iPhone

    Ну блин...
    Я в качестве хоста использовал Яндекс.Фотки.

    07.08.2017 в 4:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно ?

    07.08.2017 в 10:22
    +1
    Android

    Люмия под водой неплохо снимает

    07.08.2017 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как же?

    06.08.2017 в 17:16
    0
    Android

    Всем привет! ?

    07.08.2017 в 4:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Хан?✌

    07.08.2017 в 9:06
    0
    Android

    Я хам!

    07.08.2017 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не скромничай?

    07.08.2017 в 10:21
    0
    Android

    Куда уже скромнее.
    Мой телефон два дня не зависал. Или выходные, или выздоровел ?

    07.08.2017 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь второе?

    06.08.2017 в 18:03
    0
    iPhone

    Мои комменты людям не нравятся ?
    Всем победителям мои поздравления ?

    06.08.2017 в 20:41
    +1
    Android

    Делай выводы) перестань говорить глупости и все изменится) только без обид. Ты вроде не глупый малый, но иногда заносит)

    06.08.2017 в 21:18
    +1
    iPhone

    Опять минусы ?
    Люди не меняются, а поспорить я люблю. Неважно, прав я или не прав, в спорах нет ничего плохого, интересная для меня вещь.
    Кстати, если 10 (Pro) будет работать на ARM и при возможности обновить таковую до S, получается, что я был прав тогда) ?

    06.08.2017 в 21:50
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Лови плюсик и не хандри?? я минусы подчистил трохи??
    Не может быть постоянно плохо или хорошо..
    И у тебя все будет хорошо..))) ?

    06.08.2017 в 22:26
    0
    iPhone

    Спасибо) поздравляю с серебром)

    06.08.2017 в 22:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?? Спасибо.

    07.08.2017 в 5:27
    0
    iPhone

    ☺

    06.08.2017 в 22:56
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ну в прошлом году даже думал что Беларусь лидер по популярности вин.смартоа)))
    У людей часто вижу разные модель..Даже Радарами от НТС еще пользуются))
    Среди родственников только андроиды и айфоны..среди знакомых есть и виндовс смарты..
    Да и не тревожит это меня? Пусть у всех не останется смартов на винде и только я один такой буду с люмкой??
    П.С. В европе часто вижу виндовс смарты..даже такие не понятные как люмки 503 и 505..или 502 уже и не помню..В Ляйпцеге в магазине тоже видел люмии и в Берлине.

    07.08.2017 в 0:25
    0
    vvl
    Android

    502/503 - это Asha. Они не на Windows. Lumia 505 - это модель для Мексиканского рынка на Windows Phone 7.8

    07.08.2017 в 1:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну если и ошибся то только с 502 и 503..
    А про мексику ты из гугла узнал ,решил прошерстить инет после моего коммента ,да??
    Ну значит Мексика перенеслась в Германию)))
    Вся Германия от востока до запада в прошлом году была завалена 505...
    Мексиканцы- да ну на....это старье ,пусть отсталые немчуры ими пользуются))))?

    07.08.2017 в 6:12
    0
    vvl
    Android

    Нет, не из гугла. Я это и без него помню. Чтож, охотно верю, что эта модель конца 2012 года в прошлом году активно продавалась в Германии (нет).

    07.08.2017 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Газеты значит читаешь или в мексике работал?)))
    Сестра моей жены ,купила ей на днюху в прошлом марте 505..Я сперва обратил внимание только на экран...Думал ну амолед .значит супер))
    А потом глянул харакстеристики и...заставил жену отдать телефон сестре что бы она его поменяла ..Что та и сделала и взяла моей жене Алкательку поп4..Ну а осенью ,купил жене айфоню.
    Ну и чему ты веришь чему нет ,мне краем..))?

    07.08.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Извиняюсь..Только что говорил с женой..Я ошибся на один год? Время летит незаметно(((?
    Ей 505 дарила сестра не в прошлом году , а в 15м...Потом она пользовалась Леоном от LG.. ....
    Но даже 15й год..А в магазинах Германии этих телефонов было навалом..И почти бесплатно..

    07.08.2017 в 12:34
    0
    vvl
    Android

    Я бы с огромным удовольствием согласился с Вами, что в Германии продавали Lumia 505. Но теперь я реально погуглил и не нашёл ни одного упоминания Lumia 505 в привязке к европейскому континенту - ни рекламных материалов, которые неизбежно остаются в сети, ни новостей о начале продаж (на любом языке), ни Firmare в популярных базах данных - только LTA (латинская америка) прошивки (не только Мексика (MX), ещё Чили (CL), PE и CO).
    Даже немецкая википедия пишет, что аппарат имел только частоты для Америки.
    Как только Вы дадите ссылку на любую адекватную информацию в интернет, с привязкой к Германии - я признаю, что неправ.

    07.08.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне лень что то искать и оправдываться..Тем более что 20лет живу в ЕС.. И сам лично держал этот телефон..
    Это первое..
    Второе , найдите инфу об IBM находящуюся на территории компании фабрики Эриксон в Стокгольме))
    Или инфу о ноутбуках которые тоже собирались в Швеции..?
    Не всегда есть в интернете инфа о корпорациях ,где и чем они занимаются..
    Удачи))))

    07.08.2017 в 14:47
    0
    vvl
    Android

    Информация о производстве или офисах и находящиеся в массовой открытой продаже товары - это очень разные вещи. Можете бравировать чем угодно - я не верю, что Lumia 505 продавался в Европе в 2015 году.
    Вопрос из праздного любопытства - коробка была белая или синяя? Высокая (почти квадратная с торца) или плоская?

    07.08.2017 в 5:25
    0
    iPhone

    А у нас тут у всех Айфоны да Самсунги.. Редко вижу Люмии

    07.08.2017 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну и пусть ходят..
    Я вот никогда не поступал так как общая масса
    Завтра раком модно станет ходить...и что..туда же??
    Если сегодня тебе мало сервиса от майков- купи себе андроид)))

    07.08.2017 в 11:56
    +2
    iPhone

    Фу его)

    07.08.2017 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну тогда терпи брат)))
    Я вон вообще здесь у человека видел фото его 830 или 930..с блатной? металл.крышкой и прочими ништяками..Уже заказал себе такой ))). И буду ходить с ней як тот дурань с пейджером???

    07.08.2017 в 14:54
    0
    iPhone

    Ахах) добре-добре ?

    06.08.2017 в 22:50
    +1
    Android

    Вот ты опять всё перепутал) Если 10- ка будет работать на АРМ это и будет в своём роде S, ибо приложения не из магазина и так не будут работать)
    А спорить - это плохо. Лучше дискуссия - в ней рождается истина. Никогда не спорь с человеком который зарабатывает меньше тебя - что он может тебе дать? Ни когда не спорь с человеком который зарабатывает больше тебя - слушай его внимательно, может что умное подскажет. От сюда вывод - никогда не спорь - пустая трата времени)

    07.08.2017 в 4:46
    0
    iPhone

    Для меня спор - черпание информации.
    Если 10- ка будет работать на АРМ это и будет в своём роде S, ибо приложения не из магазина и так не будут работать) (с) - в том-то и прикол, что 10ка на ARM сможет запускать win32-приложения, что не из магазина, в этом и фишка. На первом же видео демонстрировалось, как на 835 снэпе запускали win32-Photoshop. Могу скинуть эту новость.

    07.08.2017 в 7:29
    0
    Android

    Так ты сам признал, что споришь - ради спора) и не важно прав ты или нет) а если хочешь получить информацию - спроси. Зачем усложнять?
    По теме мы говорили про архитектуру, ты говоришь про эмуляцию, которая должна будет отключаться при обновлении до S редакции, представим, что это так - тогда система превратится в 8.1 RT - в чем смысл тогда?
    Я не пойму что больше бесит, не желание понять предмет беседы или факт присутствия самого спора.

    07.08.2017 в 11:32
    0
    iPhone

    Смотрите, что я имел в виду:
    10 S - система, способная работать с компилированными win32-приложениями (т.е. те самые первый и вторые плюсы: работа с win32-приложениями и более-менее полный магазин). Которая, возможно, будет работать на ARM. И которую можно будет обновить до 10 Pro. Вот ее отличительные черты от RT.
    10 Pro - система, которая может работать на ARM по средствам эмуляции x86-архитектуры. Которую, возможно, можно "обновить" до 10 S.
    А спор я веду не потому что я не знаю чего-то и нуждаюсь в том, чтобы это узнать, а потому что я считаю, что я правильно все понимаю, но это не значит, что я прав, поэтому я спорю до конца, чтобы во всем убедиться или все понять.
    P.S. Так ты сам признал, что споришь - ради спора) (с) - где я это сказал? Зачем додумывать мои слова? Я сказал, что для меня спор - черпание информации.

    07.08.2017 в 11:42
    0
    Android

    Уффф) Windows 10 S - это система Windows 10 Pro с ограничением запуска не подписаных приложений, если не вдаваться в подробности это её основная фишка.
    Windows 10 на ARM (не обязательно PRO может быть вообще отдельной редакцией) пока информации крайне мало. В принципе будет той же ARM только из-за новых процессоров которые способны выполнять (эмалировать) Win32 приложения. Соответственно убираем поддержку эмуляции, получаем ту же 8.1 RT. Да конечно можно запретить запускать не подписанные приложения (как вариант не из магазина) получаем Windows ARM S - я все верно понял? в которой можно запускать Win32 приложения только из магазина. Постарался проще написать)

    07.08.2017 в 11:51
    0
    iPhone

    Ну? Все правильно.
    А еще я говорил тогда, что у RT не было двух плюсов, но это не значит, что это были минусы. Ведь, допустим, есть одно яблоко - это хорошо, кому-то его достаточно. Но ведь лучше, когда есть 3 яблока. Эти дополнительные два яблока могла быть дать W10S. Ну, а дальше Вы сами знаете, что я говорил.
    10 Pro лучше, чем 8.1 RT.
    10 S лучше (если она будет доступна на ARM), чем 8.1 RT.
    MS допили идею, я так все это понимаю.
    Все правильно?

    07.08.2017 в 11:59
    0
    Android

    так Windows 10 ARM не обязательно PRO и соответственно не означает, что ее можно обновить до S? По этому утверждение, что ARM можно будет обновить до S уже по своей сути нелогичное)
    А по поводу плюсов или минусов - там была игра слов, отсутствие плюсов - является наличием минусов) все что я хотел сказать)
    ладно проехали - эта тема уже утомляет)

    07.08.2017 в 12:06
    0
    iPhone

    На демонстрационных видео была указана редакция 10 Pro.
    Если я не ошибаюсь, я сказал: отсутствие таких плюсов, как... Я не просто так выразился именно таким образом. В общем, я уже объяснил это на примере с яблоками.
    Согласны?) Нужно заканчивать уже с этим.

    07.08.2017 в 12:20
    0
    Android

    Если вопрос в том, чтоб я согласился - я согласен)

    07.08.2017 в 12:23
    0
    iPhone

    Да, вопрос в этом ?
    Спасибо за дискуссию. Удачи ☺

    07.08.2017 в 4:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Санёк, мудрости твоей нет границ??

    07.08.2017 в 7:30
    0
    Android

    Жаль что собеседник ни как не хочет понять мысль и сделать выводы)

    07.08.2017 в 11:58
    0
    iPhone

    Дык мы об одном и том же говорим, просто всем нужно быть четче в выражениях)

    07.08.2017 в 12:01
    +1
    Android

    так я вроде четко написал - нет смысла спорить вообще. А ты продолжаешь. И не путать понятия: дискуссия и спор.

    07.08.2017 в 12:09
    0
    iPhone

    Возьму на заметку, вот это правильные слова)

    06.08.2017 в 23:50
    0
    vvl
    Android

    Вы реально не замечаете в чём проблема? Вы любите поспорить и провоцируете людей на спор намеренно формулируя свои сообщения провоцирующими на ответ. Это тролинг. Даже если Вы это так не воспринимаете - собеседники видят это именно так. Мало можно найти людей, которым нравится, когда их тролят - проще Вам поставить минус.
    Что касается Windows 10 S на ARM. "Тогда" Вы сформулировали своё утверждение так, что это воспринималось, как будто "работает на ARM-чипе" - это первичный признак Windows 10 S, а это не так.
    Сейчас Вы пишите про конвертацию Pro в S.
    Windows 10 Pro x64 и Windows 10 Pro ARM64 - это разные операционные системы. Они обе называются "Windows 10 Pro", они будут иметь сходные до неразличимости интерфейс и функциональность, огромное количество общего кода (скомпилированного под разные процессорные архитектуры) и будут продвигаться на рынок как одна редакция. Но технически это существенно отличающиеся редакции. То, что верно для Windows 10 Pro x86/x64 не обязано быть верным по умолчанию для Windows 10 Pro ARM64 и наоборот. Например, Windows 10 Pro ARM64 сможет выполнять Win32 приложения, скомпилированные для ARM64 архитектуры, а Windows 10 Pro x86/x64 этого делать не может.
    При этом я не спорю, что, весьма вероятно, Windows 10 S ARM64 может появиться.
    А теперь ответ на Ваш вопрос из "тогда": Windows 10 S ARM64, если она появится, сможет выполнять Win32 приложения первоначально скомпилированные для х86 архитектуры, потому, что как и вся линейка Windows 10 ARM64 будет содержать в себе эмулятор/транслятор WOW64 (Windows он Windows64), а магазин Windows 10 умеет размещать Win32 приложеня. Windows RT была 32-разрядной, в ней не было такого эмулятора, а магазин Windows 8/RT не умел размещать Win32 приложения. Windows RT могла запускать подписанные предустановленные Win32 приложения, скомпилированные для 32-битной ARM архитектуры процессора: блокнот, паинт, офис 2013 и т.д.

    07.08.2017 в 5:18
    -2
    iPhone

    Люди разучились разговаривать. Проще начать злиться, ведь "мое достоинство задето", хотя оно нигде задето не было. Надо уметь говорить и как-то аргументировать свои слова, черпать новую информацию. Дуристика это, которую я не понимаю: обида, злость, ненависть, неприязнь от того, что с тобой просто разговаривают. Что плохого, если кто-то из участников разговора в чем-то не прав или у кого-то свое, отличное от твоего, мнение? В этом и фишка, понять мнение и усвоить знания собеседника разными методами во время разговора.
    А теперь про то, что Вы написали о 10.
    Что касается Windows 10 S на ARM. "Тогда" Вы сформулировали своё утверждение так, что это воспринималось, как будто "работает на ARM-чипе" - это первичный признак Windows 10 S, а это не так. (с) - я имел в виду, что было бы неплохо, если MS запустит эту винду на ARM, ибо это было бы прекрасно, и если 10 (Pro) сможет работать на этой архитектуре, то почему 10 S не сможет (тогда я сказал что-то такое: ...значит и Windows 10 S "работает" (взял в кавычки, обратите внимание))?
    Ответ на множество слов: можно источник? Откуда Вам известно, что все именно так?
    Например, Windows 10 Pro ARM64 сможет выполнять Win32 приложения, скомпилированные для ARM64 архитектуры, а Windows 10 Pro x86/x64 этого делать не может. (с) - а кто сказал, что приложения будут компилировать? Сам"кайф" ведь в том, что компилировать ничего не надо, Win на ARM может просто запускать win32 приложения, потому что MS перенесли полностью х86-архитектуру на ARM по средствам эмуляции.
    (https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/zachem-microsoft-vy-pustila-windows-10-na-arm.html)

    07.08.2017 в 6:44
    0
    vvl
    Android

    Не путайте здоровую беседу и тролинг. Если Вы не понимаете разницы - не имею желания Вам объяснять.
    Тогда Вы написали чётко и лаконично "RT и 10 S - ОС, работающие на ARM-чипах". Я Вам сейчас написал, как воспринимается читающим написанное тогда Вами - и отдельно, и в контексте той беседы.
    Что именно мне известно? Что это существенно отличающиеся ОС? Исходя из банальной технической эрудиции, основываясь на доступных материалах от MS, например на этом: https://channel9.msdn.com/Events/Build/2017/P4171
    Win32 приложения всегда компилируются разработчиком. Оно не может быть не скомпилированным. Для x86 архитектуры его также необходимо компилировать. С недавних пор в средствах разработки от MS разработчикам доступна компиляция не только под x86 и x64, но и под нативный ARM и ARM64 . Я привёл это лишь как пример отличия х64 и ARM64 Windows 10 - они не идентичны.
    MS не переносил архитектуру x86 на ARM. MS создал комплекс технологий, который, кроме всего прочего, включает эмулятор/транслятор на уровне User Mode, позволяющий на лету транслировать код приложения, скомпилированного для x86, в код для ARM64.

    07.08.2017 в 11:36
    -1
    iPhone

    Спасибо. А с какого коммента Вы это взяли: "RT и 10 S - ОС, работающие на ARM-чипах"?
    Не путайте здоровую беседу и тролинг. Если Вы не понимаете разницы - не имею желания Вам объяснять. (с) - а кто тут что путал-то? Я не троллю, я разговариваю, а если кто-то не умеет разговаривать - его проблемы. К чему это вообще?

    07.08.2017 в 12:09
    0
    vvl
    Android

    Из этого: https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/parochka-fotografij-plansheta-nokia-mercury.html/comment-page-1#comment-954037
    Вы сами завели тему, что Ваши комментарии "людям не нравятся" и "Опять минусы". Вам два взрослых человека пытаются объяснить, почему Ваша манера общения неприятна собеседникам и почему, вместо беседы Вам просто ставят минусы. Ваше право игнорировать наше с Александром мнение, но тогда не стоит удивляться минусам.

    07.08.2017 в 12:25
    0
    iPhone

    Хорошо)

    06.08.2017 в 19:28
    +1
    Nokia Lumia 820

    Мои поздравления , всем кто в топе!!!???

    06.08.2017 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    07.08.2017 в 4:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    ✌???

    06.08.2017 в 19:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Неделя норм! Степан вернулся. Вп севен обновился... Сборки вышли....красота??

    06.08.2017 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    А во вторник последняя сборка перед полугодовым обновлением ?

    06.08.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Но это уже совсем другая история...

    06.08.2017 в 21:37
    +1
    Android

    Vivid Browser - Кто то пользуется этим браузером?

    07.08.2017 в 5:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже скачал для пробы) Понравился дизайн и скорость. Но нужны доработки...

    07.08.2017 в 0:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Случилось забавное. Открыл на днях Инстаграм... И вдруг поверх всего всплывает окно "Поздравляем! Траляля, теперь вы можете попробовать в Рассказах (Stories) режим "Маски"! Прихерел, ибо инстаграм не обновлялся уже несколько месяцев. Похоже, перестали они добавлять для нас новые функции. Ну, без особого энтузиазма открыл камеру для записи Рассказа, а там ничаво. Перезапустил пару раз, а все равно нема. Кто столкнулся с таким ложным поздравлением, рассказывайте?

    07.08.2017 в 2:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто подскажет как устранить проблему?

    07.08.2017 в 2:19
    0
    Android

    Установить приложение в память телефона

    07.08.2017 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо. Работает.

    07.08.2017 в 5:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    МС в курсе этой проблемы. Вроде решают. А пока, как написал Макс... После чего можно перенести на карту.

    07.08.2017 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо огромное.

    07.08.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не за что;)

    07.08.2017 в 8:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Доброго времени суток. Не так часто пользуюсь Word' ом на телефоне, но недавно запустил и был приятно удивлен тем, что на телефоне теперь он стал платным и возможно только чтение документов. У всех так?

    07.08.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    В общем вылечилось сбросом Word в настройках.

    07.08.2017 в 8:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Офф. А осталась у кого-нибудь предыдущая версия клиента вк, та что кэш поддерживает, в виде файла? Не поделитесь?

    07.08.2017 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Насколько я понял поддержку кэша отменили со стороны вк, так что от версии клиента это не зависит

    07.08.2017 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кэш на клиенте. Вряд ли это зависит от сервера вк. Поэтому они обновляли приложение, чтобы залочить эту возможность.

    07.08.2017 в 13:53
    0
    iPhone

    Неа. На старых версиях кэш не пашет, ошибку выдает.

    07.08.2017 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ясно. Спасибо за инфу

    07.08.2017 в 14:18
    0
    iPhone

    Пожалуйста) Лично проверял)

    08.08.2017 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Кэш работает, клиент не вылетает, как на новом, после просмотра ленты за 2-3... дня. Музыку не проверял.

    08.08.2017 в 16:36
    0
    iPhone

    Кэш музыки? Как это работает? Странно.

    08.08.2017 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 930

    На предыдущей версии ВК клиента после прослушивания песни она кэшировалась и повторяю не скачивалась. Сейчас кэш выпилили , ни музыки ни ленту не посмотреть, после пяти новостей слетает на начало.

    08.08.2017 в 18:42
    0
    iPhone

    Ну я и говорил о том, что сейчас на данный момент ни в одной версии вк (wp) кэш музыки не сохраняется.