58

Итоги недели 20-26 ноября

Week in review 20-26 Nov

Традиционная рубрика «Итоги недели» сегодня не менее традиционно рассказывает всем читателям о самых интересных новостях, вышедших на протяжении прошедших семи дней. Вспомните горячие материалы с активными обсуждениями, просто интересные статьи или же почитайте то, что прошло мимо вашего внимания.

Всего за неделю на сайте появилось 60 статей. Так как за эти семь дней не выходили какие-то особо бурлящие темы, комментариев на сайте собралось немного, а именно больше 1 117 комментариев (18 комментариев на статью). У нас бывали куда более активные недели, но все же спасибо всем активным пользователям.

Вот что комментировали больше всего:

  1. Языковые пакеты Windows 10 можно будет скачивать из Microsoft Store: 94 комментария.
  2. Microsoft удалила приложение Interop Tools из Microsoft Store: 76 комментариев.
  3. Открыты предзаказы на Wileyfox Pro с Windows 10 Mobile: 75 комментариев.
  4. Microsoft Launcher достиг отметки в 1 миллион активных пользователей: 69 комментариев.
  5. Прототипы Lumia 950 поддерживали работу с Surface Pen: 61 комментарий.

Поскольку на этой неделе мы снова взялись за публикацию инструкций, они и заняли первые пять мест в пользовательском избранном:

  1. Что такое компоненты Windows 10 и какие из них можно отключить: в избранном у 98 пользователей.
  2. Как откалибровать батарею ноутбука: в избранном у 85 пользователей.
  3. Как переименовать несколько файлов одновременно: в избранном у 54 пользователей.
  4. Список изменений Windows 10 Redstone 4: в избранном у 51 пользователя.
  5. Как закрепить файл на панели задач и меню Пуск в Windows 10: в избранном у 37 пользователей.

Полный список инструкций за эти семь дней выглядит следующим образом:

Пользовательская активность

По количеству комментариев пятерка лучших пользователей продемонстрировали примерно равный результат:

  1. Крымский Хам 47 комментариев.
  2. Фокс 44 комментария.
  3. Нікадзімъ 43 комментария.
  4. Петрович 31 комментарий.
  5. Vych 30 комментариев.

Список лучших комментариев:

  1. Фокс +28 Ссылка на комментарий.
  2. saturn +25 Ссылка на комментарий.
  3. FXed Ubermax +14 Ссылка на комментарий.
  4. andreyka2806200 +13 Ссылка на комментарий.
  5. SnowArr +11 Ссылка на комментарий.

Список худших комментариев:

  1. Vadym Kushch -14 Ссылка на комментарий.
  2. Vych -7 Ссылка на комментарий.
  3. dynamo and android 8 -6 Ссылка на комментарий.
  4. Сергей -5 Ссылка на комментарий.
  5. saturn -1 Ссылка на комментарий.

Всем активным пользователям +50% к стабильности работы смартфоном и компьютеров, а также +50% к времени автономной работы!

Самые интересные новости

Список изменений Windows 10 Redstone 4.

В начале этой недели мы подготовили специальную статью, в которой собираем подробный список изменений Windows 10 Redstone 4, а также историю выхода обновлений этой версии операционной системы. Это такой инсайдерский хаб, где вы найдете всю необходимую информацию о том, как развивается следующее крупное обновление для Windows 10. С выходом каждой сборки эта статья обновляется, поэтому поспешите добавить ее в избранное.

Update Search

Обновленный поиск в Windows 10.

В последней инсайдерской сборке Windows 10 любопытные пользователи обнаружили возможность активировать новую панель поиска. Она должна прийти на смену текущей поисковой системе внутри Windows, расположенной в области кнопки Пуск. По большей мере новый поиск напоминает Spotlight из MacOS. Вы можете собственноручно включить его на своей машине, понадобится лишь небольшой твик реестра. Все необходимые инструкции есть внутри статьи.

Языковые пакеты Windows в магазине Microsoft Store.

Microsoft понемногу перемещает компоненты своей операционной системы в магазин Microsoft Store. Пользователи нашли там языковые пакеты, необходимые для смены языка интерфейса системы. В данный момент они загружаются из центра обновлений Windows, но в ближайшем будущем этот расклад может измениться, и пользователи смогут скачать новый язык прямиком из магазина приложений. Точно такая же судьба ждет и шрифты.

New Skype

Блокировка Skype в Китае.

Власти Китая вынудили Apple и другие магазины приложений под Android удалить Skype, так как он не соответствует законам, регулирующим VoIP-сервисы внутри страны. Представитель Microsoft сообщил, что компания активно работает над тем, чтобы вернуть Skype в магазины и вернуть пользователям возможность общаться со своими друзьями, родственниками и близкими с помощью этого сервиса.

Windows 10 Sets

Вкладки в Windows 10.

Появилась информация о том, что Microsoft готовит новый вкладочный интерфейс для Windows 10. С его помощью пользователи смогут помещать несколько приложений в одно окно и переключаться между ними с помощью вкладок. Пока что эта функция недоступна для тестирования, но ее следы уже обнаружили внутри операционной системы. Быть может, Microsoft предоставит ее инсайдерам уже в ближайших обновлениях Windows 10 Insider Preview.

Surface Book 2 разряжается на зарядке.

Microsoft подтвердила, что их новый флагманский ноутбук Surface Book 2 может разряжаться прямо на зарядке, если пользователь сильно нагружает графику и процессор компьютера. Так как устройство оснащено хорошим процессором и мощной графикой, пользователи охотно играют на нем, но в результате компьютер теряет примерно 10% заряда в час. Компания Microsoft утверждает, что подобная система – фича, а не баг.

Quick Pair Windows 10

Быстрое Bluetooth-сопряжение.

В свежей инсайдерской сборке обнаружилась новая незадокументированная функция, позволяющая быстрое сопряжение Bluetooth-устройств с компьютером на Windows 10. Работает она по аналогии с тем, как это сделано на Android. Пользователю достаточно лишь поднести периферию к компьютеру, после чего последует автоматическое соединение.

Прототипы Lumia 950 и Surface Pen.

В интернете появилось немного больше информации о том, какими должны были стать флагманы Lumia 950 / 950 XL. Хотя мы уже знаем, что в первоначальный замысел разработчиков входила поддержка Surface Pen и других смарт-аксессуаров, на публике эти функции не светились. Proto Beta Test смог получить доступ к прототипам Lumia 950, поддерживающим работу с пером Surface Pen.

New Gamebar

Обновленная игровая панель.

Вслед за интерфейсом поиска внутри Windows 10 изменения перетерпит игровая панель операционной системы. Thurrott.com смог активировать скрытую панель в одной из недавних сборок Windows 10 Redstone 4 и показать, как это все выглядит и работает. Разработчики планируют сделать игровую панель куда более практичной и добавят на нее больше опций, полезных во время игровых замесов.

Автоматическое включение приватного режима в Edge.

Microsoft зарегистрировала патент, который описывает любопытную технологию автоматического включения режима InPrivate в браузере компании. Он должен автоматически определять, подходит ли сайт под те или иные категории, после чего конфиденциальный режим будет включен автоматически. Пока что речь лишь о патенте, поэтому говорить о конечной и готовой к использованию функции пока еще рано. Но идея смотрится достаточно интересно и даже перспективно.

Бесплатные игры для подписчиков Xbox Live в декабре 2017.

До начала последнего месяца 2017 года осталось всего несколько дней, поэтому у Microsoft есть хорошие новости для владельцев золотого статуса Xbox Live. Они традиционно получат доступ к четырем играм от Xbox One и Xbox 360 на протяжении следующего месяца совершенно бесплатно. Что это за игры и когда конкретно вы сможете их поиграть, узнайте в соответствующей статье.

17046 Fast Ring

17046 в Fast Ring.

В программе предварительной оценки Windows на этой неделе вышел билд 17046. В Windows 10 появилось автоматическое заполнение форм с физическим адресом, улучшенный режим чтения, доработанное меню плиток UWP-приложений, много багфиксов и другие доработки. Кроме того, разработчики представили новую сборку Windows 10 SDK под номером 17040.

Вот и все, что запомнилось и показалось нам интересным на этой неделе. Как всегда, предлагаем всем пообщаться на свободные темы в комментариях к этой статье.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    26.11.2017 в 21:03
    0
    Android

    Еее, в топе?. Поздравляю победителей

    26.11.2017 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю всех, кто в топе! На вас, сайт держится))

    26.11.2017 в 23:03
    0
    Android

    А ты куда пропал? Сайт не держишь ?

    27.11.2017 в 7:00
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я комментирую то, что интересно. Просто так писать о том чего не знаю не хочу.

    26.11.2017 в 21:46
    0
    Android

    Какая последняя инсайдерская сборка доступна на Lumia 535?

    27.11.2017 в 0:11
    0
    vvl
    Android

    Никакая не доступна

    27.11.2017 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, сейчас тут баловался с одной Lumia 735.
    При переходе на Fast без всяких подмен прилетела 15063.2 (при установленной 14393.1884).
    Буду смотреть, что там дальше будет. Странно это.

    27.11.2017 в 9:19
    0
    vvl
    Android

    Не исключаю, как в качестве бага, так и в качестве недокументированной фичи ))

    27.11.2017 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 735

    О, дальше по Fast пришла 15063.138)
    И больше ничего.

    27.11.2017 в 15:47
    0
    vvl
    Android

    Я меня язык не поворачивается назвать их "последняя инсайдерская сборка" ))
    А если перейти на RP или Production?

    27.11.2017 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 735

    На Release Preview - обновление 2017-09 (накопительное за сентябрь). Выше, вроде, не приходит.
    На Production - 2017-11 последнее приходит.
    И это всё странно)

    27.11.2017 в 16:06
    0
    vvl
    Android

    Накопительное к 15063? Хоть не 15254? ))
    В общем - надо жертву с ещё одним аппаратом, начисто пропустить через WDRT и ставить эксперименты.

    27.11.2017 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, 15063)
    Очень долго, однако, все эти WDRT. Microsoft этот процесс сделала ужасным.

    27.11.2017 в 16:13
    0
    vvl
    Android

    Расслабились они там с неподдерживаемыми устройствами и кругами Insider )
    Щас бы ещё какую-нибудь Lumia 920 проверить на WP8.1 - вдруг на Fast W10M1511 прилетит ))

    27.11.2017 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык да - OTC Updater же, вроде, их до 1511 обновляет)

    27.11.2017 в 16:16
    0
    vvl
    Android

    это, да, а вдруг и по воздуху ))

    27.11.2017 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так и прилетела какая-то на 8.1 L635, только не хочу обновлять, L550 взял для 10-ки (на пробу) а 635 основной аппарат.

    27.11.2017 в 17:07
    0
    vvl
    Android

    635 бывает с 512 Мб и 1 Гб. С 1 Гб официально получает W10M 1511 и обновляется до W10M AU 1607.
    У Вас "прилетела" на версию с 512 Мб? По воздуху или по кабелю? Какие настройки Insider? Когда это произошло?

    27.11.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    512МБ , по воздуху, инсайдер фаст, примерно месяц назад , попозже скажу точно-скрин раскопаю..

    27.11.2017 в 17:15
    0
    vvl
    Android

    Спасибо за информацию.
    А зачем у Вас стоит приложение Windows Insider и выбран Fast, если Вы не планируете обновлять это устройство? Просто интереса ради проверить захотели?

    27.11.2017 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вообще хотел сделать апдейт 2 на 8.1 с помощью Инсайдера кстати у вас и спрашивал про изменения в нём (админ удалил эту инфу) зная что был раньше такой способ. Вы если не изменяет память дали ссылку на изменения в апдейте и другой способ обновы, более ёмкий, посредством WDRT кажется.
    Одним словом в ход был запущен 1-ый вариант. И прилетела 10-ка
    Вот собственно и дата действия

    27.11.2017 в 17:18
    0
    vvl
    Android

    Вон, человек пишет, что и по воздуху W10M 1511 на Fast на Lumia 635 512 Мб просится ))

    27.11.2017 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Кажется, у MS опять проблемы)

    27.11.2017 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Причем проситься до сих пор, и чем дальше тем чаще.

    29.11.2017 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Несмотря на то что я до отказа забивал память и жал установить,
    система выдала ошибку и оно исчезло а потом опять приперлось
    Почему вот только не пойму?

    28.11.2017 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Не обновляет. Даже если подмену в реестре сделать.

    28.11.2017 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 735

    И если на Fast перейти? Без подмены.

    28.11.2017 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет.

    28.11.2017 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Жалко. :(

    26.11.2017 в 22:40
    0
    Android

    А что это за минусовщики налетели?

    27.11.2017 в 4:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ща подлечим, скоро сможем;)

    26.11.2017 в 22:58
    +7
    Android

    60 статей.
    Один комментарий к теме статьи или оффтоп- и ты на первом месте.
    Оффтоп- скоро новый год ?!
    Всех с наступающим новым годом ???? ?☃

    26.11.2017 в 23:15
    +6
    Android

    До нового года ещё чуть больше месяца! Спасибо! Повеселил немножко!?

    26.11.2017 в 23:28
    0
    Android

    Время быстро летит!
    Привет, Волынь! ?

    27.11.2017 в 6:05
    0
    Android

    Привет, Крым!

    27.11.2017 в 4:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Он ещё с весны его ждёт;))

    27.11.2017 в 6:06
    0
    Android

    Оно того стоит!

    27.11.2017 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен ?✌

    27.11.2017 в 4:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    И тебя..., с топом тоже...!???

    27.11.2017 в 0:00
    +7
    Android

    Было бы в жизни так легко и просто-
    Удалил ненужный процесс
    Подправил реестр
    Сменил акцентный цвет
    Установил любимые обои
    ...
    Жизнь- Windows, а мы в ней- процессы ?‍?

    27.11.2017 в 6:04
    0
    Android

    Классно сказано!

    27.11.2017 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мы лишь винтики в системе под названием жизнь, и процессы-это одна из её состовляющих, а Windows всего лишь часть процесса ..
    Всем счастья! )

    27.11.2017 в 13:17
    0
    Android

    Все перевернул ?

    27.11.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Внёс ясность, но пусть твоя версия тоже живет, имеет право )

    27.11.2017 в 1:26
    +1
    Android

    Ничесе!? никогда не думал что в топ попаду! Надо отметить

    27.11.2017 в 5:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребзя)) а это нормально? или что-то не то) я в этом не разбираюсь может так и должно быть) но оно всегда так)

    27.11.2017 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Итоги для меня фиговые. Вайбер такие кони выкидывает. После переустановки и на вроде и на андроиде не шлет код активации. На винде вообще охренел- пишет, что мой номер недопустим. Или эта фигня только в Беларуси творится. Но не думаю, что все вопли об этой проблеме в магазине идут от беларусов и на оператора velcom. С ватсапом проблем нет.

    27.11.2017 в 8:34
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Практически не пользуюсь им, но сейчас проверил... Работает норм

    27.11.2017 в 12:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Нормально работал, когда был установлен ранее. А если снес его при откате и снова поставил код активации не приходит через смс. В том числе и после выхода из учетки на адроиде. Там тоже сейчас вайбер мертв. В ватсапе нет проблем даже после переустановки.

    27.11.2017 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вон оно как. Такая же хрень со скайпом на ведре... Так и не получается ни перерегаться, ни по новой зарегаться☹

    27.11.2017 в 12:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    может просто пора белорусам прекратить пользоваться помойкой? У меня после установки AdBlocker на телефоне он стал подключаться долго к интернету, вчера мне приходили сообщения, я на них отвечал, статус был доставлено, но в итоге сообщения не приходили людям. Написал в поддержку, исправили, типо случайно заблокировали мой аккаунт, какие-то несанкционированные действия приплели. Благо сейчас все только и говорят о телеграмм, ежедневно по 2-3 человека присоединяются

    27.11.2017 в 15:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    А может стоит сперва думать, а потом писать про белорусов и помойку. Вайбер я отладил и на винде и на андроиде. Кстати помойкой усиленно пользуются все народы мира- россияне в том числе и украинцы. Снова повторюсь, думать надо и подбирать слова. Сайт для осуждения проблем программ и тому подобного. Как человек уравновешенный не рассматриваю Ваш случайный набор слов как стремление в оскорблении.

    27.11.2017 в 15:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В основном пользуются страны СНГ, в европе знать не знают и знать не хотят. Я тоже белорус и ситуация с вайбером уже бесит. Он кривой.

    27.11.2017 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 930

    В том, что вайбер кривой, а на винде вообще- поддержу. Одно слово дармовое..

    27.11.2017 в 19:40
    0
    Android

    Где обновы ска на мобилу.

    27.11.2017 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Офтоп никто не сталкивался проблема с Яндекс навигатором, нужно было срочно место на диске, я решил Яндекс навигатор удалить, а потом думаю установлю заново. Установил, теперь он не может найти мое местоположение при включенных настройках системы геоопозиции, что за белеберда не могу понять. Может кто сталкивался?

    27.11.2017 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 920

    А как можно установить программы для android на windows phone, нужна тупо одна прога чтобы нормально работать