63

Итоги недели 4-10 декабря

Week in review 04-10 Dec

Подготовили для вас свежий отчет об активности на сайте, а также краткий пересказ всех самых интересных событий за неделю, которую мы все с вами благополучно пережили. За семь дней удалось опубликовать 45 статей, каждая из которых в среднем собирала 30 комментариев. Всего за неделю на сайте появилось 1340 комментариев. Бывали недели с куда более высокими показателями, но мы все же благодарны всем, кто принимает участие в обсуждениях ежедневных публикаций.

Список из пяти самых горячих обсуждений выглядит на этой неделе следующим образом:

  1. Microsoft запатентовала еще один сгибаемый смартфон: 143 комментария.
  2. HP и ASUS официально анонсировали свои компьютеры на Snapdragon 835: 124 комментария.
  3. Ссылки на CAB-файлы для активации LED-индикатора или Continuum: 67 комментариев.
  4. Qualcomm представила Snapdragon 845 SoC: 60 комментариев.
  5. Как преобразовать MBR в GPT: 45 комментариев.

Больше всего в избранное в период с 4 по 10 декабря добавляли вот эти публикации:

  1. Как установить Appx или AppxBundle файл на Windows 10 Mobile: в избранном у 142 пользователей.
  2. Как преобразовать MBR в GPT: в избранном у 126 пользователей.
  3. Как проверить оперативную память на ошибки: в избранном у 122 пользователей.
  4. Ссылки на CAB-файлы для активации LED-индикатора или Continuum: в избранном у 105 пользователей.
  5. В чем разница между GPT и MBR: в избранном у 85 пользователей.

Самые популярные статьи в избранном – это именно инструкции. На этой неделе их вышло достаточно много. Если вы пропустили какую-то из них, то мы любезно вам напомним, вдруг что-то пригодится:

Традиционно пять пользователей заняли топ-комментаторов на этой неделе:

  1. Петрович 85 комментариев.
  2. vvl 49 комментариев.
  3. Крымский Хам 45 комментариев.
  4. Нікадзімъ 43 комментария.
  5. V 36 комментариев.

В списке лучших комментариев снова хорошо знакомые нам имена. Вот их рейтинг и ссылки на эти самые лучшие комментарии:

  1. FIRUZ ISAEV +25 Ссылка на комментарий.
  2. ildar117 +24 Ссылка на комментарий.
  3. ФатИн +22 Ссылка на комментарий.
  4. SMOTRA.RU +18 Ссылка на комментарий.
  5. Alex +17 Ссылка на комментарий.

Нашлись и те, кто отметился самыми худшими комментариями. Вот эти герои:

  1. Alan Wake -15 Ссылка на комментарий.
  2. swatmc -8 Ссылка на комментарий.
  3. dynamo and android 8 -8 Ссылка на комментарий.
  4. volgar -5 Ссылка на комментарий.
  5. Илья -5 Ссылка на комментарий.

Xbox 360 Gamepad

Пауза с играми с поддержкой обратной совместимости.

Microsoft сообщила, что команда, ответственная за выпуск игр в программе обратной совместимости, берет заслуженный отпуск и отправляется на праздничные каникулы. Это значит, что до начала 2018 года мы уже не увидим никаких новых игр от Xbox 360 на Xbox One. К счастью, это не должно стать большой проблемой для пользователей, поскольку сейчас Xbox One поддерживает почти полтысячи игр, вышедших в свое время на Xbox 360. Если этого покажется мало, то в свободное время можно будет потратить пару часов в игрушка от первой оригинальной Xbox.

512 Гб накопитель в смартфонах уже в 2018 году.

Samsung сообщила о начале массового производства чипов памяти на целых 512 Гб (ставь «класс», если в твоем компьютере меньше). Они созданы для премиум-смартфонов, которые выйдут в 2018 году. Если вы планируете приобрести в следующем году себе топовый смартфон, вполне вероятно, что производители предложат вам конфигурации с 512 Гб памяти за очень, очень много денег. Флагманы 2017 года уже подобрались к отметке $1 000, поэтому есть смысл предполагать, что тенденция только ухудшится в следующем году. Радикальное увеличение накопителя сильно этому поспособствует.

Asus NovaGo

Первые компьютеры на Snapdragon 835.

Наконец мы дождались анонса первых компьютеров, которые работают на Windows 10 и ARM-процессоре. Новинки ASUS NovaGo и HP Envy x2 (обеим производителям приз за оригинальное название) работают на Windows 10 S (есть возможность бесплатно обновиться до Windows 10 Pro) и Snapdragon 835. Производители утверждают, что эти компьютеры способны работать до 22 часов от одного заряда, чего должно хватать на более чем активный день работы. На CES 2018 также Lenovo должна представить свой Windows 10 ARM-компьютер. Ни в России, ни в Украине эти компьютеры пока не будут продаваться. Чуть позже оказалось, что Snapdragon 835 в компьютерах будет немного отличаться от аналога для смартфонов.

Snapdragon 845

Snapdragon 845 официально представлен.

На саммите Qualcomm Snapdragon компания представила свою новую флагманскую SoC (система на чипе) под названием Snapdragon 845. Обновленная платформа получила много улучшений для камеры, а также увеличение производительности, хоть при этом и осталась на «старом» техпроцессе в 10 нм. На Snapdragon 845 будут работать все флагманские смартфоны 2018 года, что вполне очевидно. Ближе к концу 2018 года появятся и компьютеры на Windows 10 со Snapdragon 845 внутри.

Дверь для питомцев с системой распознания «лиц».

На официальном канале Windows в YouTube Microsoft опубликовала видео, рассказывающее об интересном проекте под Windows 10 IoT. С помощью небольшого количества электроники и операционной системы для устройств «интернета вещей» хозяин кошки или собаки может запилить себе дверь с системой распознания лиц. Вернее сказать не себе, а своему питомцу. Таким образом можно предотвратить вторжение в дом нежелательных посетителей, вроде бродячих кошек / собак или еще какой-нибудь живности.

Chromebook

Chrome OS в обучающем сегменте.

На этой неделе появилась интересная статистика о том, какие устройства доминируют в обучающих учреждениях по всему миру. Оказалось, что Chrome OS занимает позицию лидера у себя на родине (и на родине Windows 10 тоже), но вчистую сливает рынок в остальных странах. Там, где у Chrome OS почти нет влияния, Windows занимает больше 60%. Неудивительно, что в 2017 году Microsoft делала большой акцент на обучающем сегменте. Компания понимает, что у Chrome OS дела идут очень хорошо, поэтому хочет сделать свои устройства и операционную систему привлекательнее для потенциальных покупателей в различных школах, колледжах и университетах.

Проблемы с инсайдерскими сборками.

Инсайдеры со всего мира начали сообщать о проблемах при попытке скачать любой из доступных билдов в Fast Ring / Slow Ring. Обновление скачивалось, но не могло установиться. Все заканчивалось ошибкой с каким-то набором цифр. Microsoft быстро проверила происходящее и сообщила о результатах своих исследований. Оказалось, что возник баг в системе подписи cab-файлов в универсальной платформе распространения, из-за чего билды перестали устанавливаться. Пользователям не надо ничего делать, кроме как ждать выхода новой сборки, где уже нет багов с подписями.

windows_insider_wallpapers

Кстати, о сборках: мы ждали билд еще в позапрошлую пятницу, потом в прошлую пятницу, а теперь ждем в понедельник-вторник. Microsoft анонсировала новые крупные функции для Windows 10 и теперь сильно затягивает с их выпуском в инсайдерские круги. Запасаемся терпением и ждем.

MS Patent Foldable 1

Еще один патент на сгибаемый смартфон.

Появилась информация о еще одном патенте на сгибаемый смартфон от компании Microsoft. Заявка на его регистрацию была подана еще в 2016 году и разработкой идеи занимались бывшие сотрудники Nokia из подразделения по разработке технологий камер. Патент описывает идею сгибаемого устройства, на камеру которого накладывается дополнительная линза, увеличивающая фокусное расстояние.

Titan V

Самая мощная в мире видеокарта от NVIDIA.

Если у вас есть свободные $3 000, тогда у NVIDIA есть идея, как можно потратить эти деньги. На этой неделе производитель представил самую мощную видеокарту в мире под названием Titan V. Эта карточка стала первым потребительским продуктом на новой архитектуре Volta. В первую очередь Titan V ориентирована на машинное обучение и ИИ. Для этих задач ее оснастили шестью сотнями тензорных ядер, берущих на себя все «глубинное» вычисление. При этом карта может выдавать больше 110 Терафлопс мощности. Иными словами, много производительности за много денег.

Sea of Thieves выходит 20 марта 2К18.

Rare назвала официальную дату выхода своей игры-эксклюзива для Windows 10 и Xbox One. Sea of Thieves будет доступна всем желающим уже 20 марта 2018 года. Сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ и получить несколько дополнительных ништяков в игре, а также пропуск на закрытый бета-тест. Он состоится ближе к запуску игры весной следующего года.

Sea of Thieves Xbox Gamepad

К выходу Sea of Thieves Microsoft также представила очень красивый кастомный контроллер Xbox One Wireless Controller. Геймпад начнет продаваться за месяц до выхода игры.

Ящики с лутом PUBG IRL.

Microsoft устроила очень интересную промо-акцию к выходу PUBG 12 декабря этого года. Возле трех больших городов Австралии компания сбросит несколько лут-боксов из PUBG, в которых пользователи смогут найти консоли, геймпады, игры, коды Xbox Live Gold / Game Pass, ништяки для самой PUBG и многое другое. К сожалению, в других странах подобную движуху не планируют организовать. А было бы очень здорово.

Это все из того, что произошло на этой неделе и стоит вашего внимания. Как всегда предлагаем всем желающим пообщаться в вечернем чате перед стартом очередной предпраздничной недели.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    10.12.2017 в 19:14
    +6
    Nokia Lumia 820

    Поздравления победителям!)) Молодцы!

    10.12.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сенкью✌?

    10.12.2017 в 19:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Рахмат ?

    11.12.2017 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 800

    Это с кем вы соревнуетесь? ?? У кого выиграли то? ???

    10.12.2017 в 19:15
    +3
    Nokia Lumia 820

    Инструкции как всегда нужные. Статьи интересные. Почти идиллия ?

    10.12.2017 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята помогите пожалуйста,только что заметила что контакты пропали,с почтой ничего не получилось ,не загрузились контакты,беда?

    10.12.2017 в 21:58
    0
    Android

    Ждите, должны вернуться скоро. Это майки там у себя мудрят, многие уже горюшка с этим хапнули. Странно, что у Вас припозднилось, вроде давненько это прошло.

    10.12.2017 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо,успокоили.

    10.12.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если на компе Windows 10 там тоже есть ваши контакты !!! Главное войти в свой аккаунт Майкрософт!

    10.12.2017 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет на компе Windows 10

    10.12.2017 в 23:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Плохо ☹

    11.12.2017 в 0:18
    0
    HP Elite x3

    Онлайн Люди смотрели? На странице майков.

    11.12.2017 в 5:26
    0
    Android

    Зайдите с компа на сайт people.live.com и там Ваши контакты должны быть. Десятка на компе необязательна.

    11.12.2017 в 8:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо огромное ? нашла,ура!!!

    10.12.2017 в 22:00
    +3
    Android

    А вообще, как вариант, копируем на компе контакты в гугль, вводим учётку гугля на смарте и забываем про такие нежданчики.

    10.12.2017 в 22:10
    0
    Acer Allegro

    Оффтоп: Гляньте в vk группу SlideshowArt. Годные обои

    10.12.2017 в 22:30
    0
    iPhone

    Вечер добрый,подскажите пожалуйсто в Dead Trigger 2 еще можно запустить на вин.фон,может как то через аppx

    11.12.2017 в 6:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже после установки из библиотеки, после запуска игры не работает. Там сервер недоступен☹

    18.12.2017 в 2:02
    0
    Android

    Разработчики игру не поддерживают, а она завязана на интернете. Так что никак.

    10.12.2017 в 22:36
    0
    Android

    Оффтоп: Начались непонятки с телефоном... Экран гаснет то загорается... То опять тухнет..
    То высвечивается сдвиньте вниз ? чтобы выключить ! И такое только когда держу в руках! И если держать ниже кнопки выключения то все нормально! Походу с датчиком приближения проблемы или ещё с каким то !!! Что делать?

    10.12.2017 в 22:59
    -2
    Android

    Покупать самсунг.

    10.12.2017 в 23:03
    0
    Android

    Че все так плохо?

    10.12.2017 в 23:10
    +1
    Android

    Не думаю.
    Но с самсом будет куда лучше и спокойнее.
    Это происходит во время зарядки?

    10.12.2017 в 23:36
    0
    Android

    Зарядка никак не влияет... Думал сброс сделать... Но что то подсказывает, проблема не в софте...

    10.12.2017 в 23:48
    -1
    Android

    Начни с легкого сброса и полчаса выкл.

    10.12.2017 в 23:54
    0
    Android

    Попробую на ночь отключу, завтра отпишусь спасибо

    11.12.2017 в 9:46
    0
    Android

    Попробовал проблема не решилась! После легкого сброса ( три вибрации) вообще не включался! Попробовал на зарядку ноль реакции! Уже думал какой покупать! Попробовал другую зарядку пошла зарядка! И якобы был разряжен под ноль! Что странно, когда делал софт ресет! Заряда было 80-50%...

    11.12.2017 в 9:48
    0
    Android

    Это вызвано неправильным напряжением.
    Меняй зарядку, или кабель

    11.12.2017 в 12:12
    0
    Android

    Если поменять проблема решится ? Или все телефону кранты ?

    11.12.2017 в 12:12
    0
    Android

    Пробуй. Не более 2 амп

    11.12.2017 в 12:22
    0
    Android

    Да полно таких зарядок! Написано то одно, а кто знает ! Как и сколько выдает ! Лучше сегодня комп соберу попробую от USB заряжать ! Там по любому стабильнее напряжение выдает !

    11.12.2017 в 7:32
    0
    Nokia Lumia 735

    C Samsung, которому 5 лет, тоже будет спокойнее? ?

    11.12.2017 в 7:33
    0
    Android

    Это надо у Богомола спросить ?

    11.12.2017 в 7:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Он кинул уже свой Samsung. :)

    11.12.2017 в 7:34
    0
    Android

    А фото из архива берет?
    Значит пилить свое приложение уже нет будет?

    11.12.2017 в 9:17
    0
    Android

    Это не датчик, это кнопка вкл/выкл

    11.12.2017 в 9:37
    0
    Android

    Что с кнопкой? Надо менять ?

    11.12.2017 в 9:45
    0
    Android

    Дело в кнопке стопудово. Можешь попробовать поменять конечно, но я бы лучше смарт поменял, отжил он уже своё

    11.12.2017 в 12:17
    0
    Android

    Отжил это понятно, ему завтра 4 года! Друзья за это время уже 3-5 телефонов сменили! Сам в него точно не полезу! А в ремонт наверное уже не стоит везти... Да и фломастерам нашим не доверяю !

    11.12.2017 в 12:19
    0
    Android

    Там кнопка в плату впаяна, я как то пробовал своими кривыми руками на 520 перепаять кнопку, ни к чему хорошему это не привело))

    11.12.2017 в 12:47
    0
    Android

    Соболезную ?

    10.12.2017 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем привет! Оффтоп! Не давно сделал подмену, и обновился до последней версии windows 1709 на данный момент актуальной сборки, и вот обратил внимание, то что 4g не работает, если в двойном режиме 3g-4g, то сеть пропадает и заново появляется, и так каждый раз, а если только 4g, то сети вообще нет, у кого есть подобные проблемы, и как это устранить - помогите.

    11.12.2017 в 0:06
    0
    Android

    Может сеть рамсит?

    11.12.2017 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Да нет вроде, звонил оператору, сказали что всё нормально, и посоветовали смотреть настройки, а я что только не пробовал, и перезагрузить телефон в том числе., не знаю даже.

    11.12.2017 в 14:20
    0
    Android

    А другую сим или оператора?

    11.12.2017 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо за ответ, будет смешно! У нас в стране один единственный оператор. ? и мне тоже смешно

    11.12.2017 в 3:54
    0
    iPhone

    Сессия настолько скоро, что я даже в ТОП10 не могу попасть...

    11.12.2017 в 6:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какие твои годы...? Ещё наТОПаешь)

    11.12.2017 в 7:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Радуйся, у меня уже все сессии позади и что-то без стен универа уже скучно.

    11.12.2017 в 8:11
    0
    Acer Allegro

    Го второе высшее!!:)

    11.12.2017 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если бы заморозил свой возраст еще на 2 года, то попиздовал бы на магистратуру, но нет. )
    А годы то бегут, всему свое время. )

    11.12.2017 в 20:39
    0
    Acer Allegro

    В магистратуру можно и 70 поступить. Или нет?
    а я сам второе в этом году хочу быть юристом

    11.12.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно, но другие планы и времени на магистратуру или вторую вышку нет(да и не нужны они в моей области).

    11.12.2017 в 10:14
    0

    Здорова земляк! Вопрос на засыпку, если у тебя ведро, почему ты част здесь находишься?

    11.12.2017 в 11:50
    +3
    iPhone

    Я уже писал по этому поводу:
    1) [Самое важное] Это не запрещено.
    2) У меня всё ещё есть 3 устройства на Windows (2 ПК и планшет), к тому же у меня было 2 виндосмартфона.
    3) Мне интересны новости компании Microsoft и в целом новости сферы IT.
    4) Мне приятна большая часть местной публики

    11.12.2017 в 12:04
    0

    Теперь понятно.

    11.12.2017 в 10:14
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Братва,приветствую!?✌ топовикам по сто грамм водки кристалл!

    11.12.2017 в 20:41
    0
    Acer Allegro

    Неее, столичной!! Или как я делают чистого развести )))

    11.12.2017 в 17:39
    0
    Android

    У жены такой же, как у меня аппарат. Вчера пропали контакты. Что то не получается восстановить. Есть у кого инструкция?

    11.12.2017 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Уважаемые владельцы 830х, как на ней работает 10ка и стоит ли обновляться (кроме очевидно более удобной организации опций и шторки)?

    18.12.2017 в 2:07
    0
    Android

    Ну, как минимум, приложения новые все еще изредка выходят. (предвижу новую волну появления приложений этак через год-два) Десятка же поддерживает не только старые но и новые. Да и на 8.1 сейчас регулярные проблемы со входом в уч запись. Со временем вообще в звонилка превратится. На 10 поживет чуть дольше.

    18.12.2017 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Насчет приложений согласен, наслышан про моргание дисплея...

    19.12.2017 в 0:22
    0
    Android

    Про это тоже слышал, но не в курсе, исправили или нет.

Вы должны быть для написания комментариев.