10

Из приложения Фотографии удалят синхронизацию проектов в OneDrive

Частью стандартного приложения Фотографии на Windows 10 является весьма неплохой фото / видео редактор, позволяющий создавать то, что мы раньше делали в Windows Movie Maker. Этот редактор поддерживал синхронизацию проектов в OneDrive, благодаря чему вы могли продолжать работу над роликом на другом устройстве. По неизвестным человечеству причинам, Microsoft решила удалить эту синхронизацию. В официальной документации компания сообщила, что 10 января 2020 года в приложении Фотографии исчезнет синхронизация проектов и метаданных между различными компьютерами. Все наброски будут удалены из облака, но это никак не затронет фотографии, видео и любой другой контент, хранящийся в вашем облаке. Изменение затрагивает исключительно проекты и связанные с ними метаданные.

Если вы пользуетесь только одним Windows 10-компьютером, отключение синхронизации никаким образом не повлияет на вас, поскольку вся связанная с видеоредакотром информация хранится локально. Тем же, кто пользуется несколькими устройства, а также редактирует видео с различных устройств, Microsoft рекомендует переключиться на локальное сохранение и отключить синхронизацию. Хотя в приложении Фотографии исчезнет автоматическая синхронизация, Microsoft оставила возможность сохранить файл проекта в формате .vpb для копирования на другое устройство. Также пользователь может указать папку для ручного бекапа проектов.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.08.2019 в 19:02
+10
iPhone

Слишком нагруженным получится приложение. Оно и так работает ужасно медленно и глючно, так еще и нагружено дополнительными функциями. Разделили бы его майки на легкое средство просмотра и более продвинутый фото / видео редактор...

Комментарии (10)

    17.08.2019 в 18:54
    0
    Android

    Эх... Добавили бы Microsoft возможность работать с дорожками - аудио и видео на разных приоритетах. Пусть даже за Office 365. Цены бы не было этому редактору!

    17.08.2019 в 19:02
    +10
    iPhone

    Слишком нагруженным получится приложение. Оно и так работает ужасно медленно и глючно, так еще и нагружено дополнительными функциями. Разделили бы его майки на легкое средство просмотра и более продвинутый фото / видео редактор...

    17.08.2019 в 19:11
    0
    Android

    Да нет. Можно ведь работу с дорожкам спрятать - получится как всплывающее окно к примеру.
    А по поводу приложения - я бы не сказал, что оно глючит и долго работает. По крайней мере на игровом ноуте 16 года и ульрабуке 18 - неудобств не доставляет. А вот то что оно работает на Athom, и сносно для такого слабого железа - даже удивило (есть опыт склейки на Yoga Book).
    Но по поводу разделения - соглашусь. Вообще какой-то бардак в этом плане. Для видео есть Кино и ТВ, где банально удобнее смотреть из-за интерфейса, но там отсутствует половина функций, которые есть в Фотографиях, в Фотографиях есть видео редактор, но в видео редакторе нельзя делать рукописные заметки, хоть и приложение одно и то же, но функция работает отдельно... Жуть.

    18.08.2019 в 1:44
    0
    Android

    если в плане ресурсов, то пусть подгружает когда нужно
    оно и сейчас перегружено, долго открывается

    17.08.2019 в 21:50
    +7
    Android

    Опять удаляют... Не, я редактарами не пользовался, но сам факт. Индус имеет к этому отношение? В смысле прямое, иннициативное или только одобрил? Мне индусы года с десятого перестали нравиться. Сатья там был ни при чем. Андроид смартом неделю обладаю, но пользоваться не могу себя заставить, а тут тихо, но уверенно вынуждают.( Аааа! Сволочи..

    18.08.2019 в 10:55
    +1
    Android

    Та же история при привыкание к андроид. Вроде надо что то сделать, а руки не хотят, не лежит душа. Правда у меня андроид уже год и это планшет. Звонки, почту, клиент банка и так по мелочи оставил для Люмии. Игрушки, соц-сети в планшет. Одно радует, что продукты майков не плохо так работают. Через тот же онедрайв документы очень удобно.
    На андроиде нашёл отличное приложение - Duo. Не знаю почему старые пользователи дроида его даже ни разу не запускали. Отличная видео звонилка. Вайбер, ватцап при плохом интернете пасуют, дуо каким то чудом работает.

    18.08.2019 в 1:48
    +1
    Android

    А разве синхронизация функционал не другого приложения? А то нашпиговали все приложения дополнительным функционалом, что непонятно которое из них отсылает файлы в облако.

    18.08.2019 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят, может кто в курсе, перезалил смартфон, поставил LED индикацию (модель 735) и она работает... но в "Уведомления и действия" нет полного списка приложений, чтобы настроить уведомления индивидуально для каждого приложения. Есть решение?


    18.08.2019 в 17:01
    0
    vvl
    Android

    "Сгенерировать" хоть одно уведомление для каждого приложения и тогда они появятся в списке?

    18.08.2019 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Уведомления от приложений просто не приходят, приходят только сис и пропущенные, а не вотсап, скайп, почта и т.п. Т.е. Группа "уведомления" как-буд-то не видит эти приложения.. Похоже на системный глюк. Ладно, спасибо за участие, видимо опять перепрашивать..