22

Пользователи не оценили DLC для приложения Фотографии

Photos Windows 10

Сервера обновлений Microsoft начали рассылать пользователям загадочное приложение, которое автоматически устанавливается на их компьютеры без предупреждения. Пользователи такой ход не оценили и происходящее вызвало волну недовольств и подозрений в сторону Microsoft. Компания, которая уже не раз обожглась из-за отсутствия прозрачности и открытость по отношению к пользователю, опять наступает на те же грабли.

Новое приложение называется Photos Add-on. Оно совместимо с устройствами на Windows 10 Anniversary Update и выше, но для корректной работы требует наличия свежих версий приложения Фотографии. Почти 70% всех отзывов – единичные оценки с жалобами на принудительную установку без предупреждения и разрешения.

Для чего нужно это приложение? Оно содержит в себе дополнительный загружаемый контент, открывающий новые функции в приложении. Еще на Build 2016 Microsoft анонсировала функцию, с помощью которой пользователи смогут легче управлять дополнениями и плагинами для игр или приложений. Именно это дополнение активирует в приложении дополнительные эффекты, требующие от пользователя подписки на Office 365.

Если вы хотите, дополнение можно удалить. Для этого надо зайти в Параметры, найти в списке приложений Фотографии и удалить Photos Add-on из дополнительных настроек.

Читайте также: Microsoft будет продавать эффекты Stories Remix 3D по подписке.

В общем и целом, ничего страшного в существовании Photos Add-on нет, но эта история является лишь еще одной ошибкой Microsoft, которая считает, что лучше ничего не говорить пользователю о происходящем внутри операционной системы. А ведь всей этой ненависти пользователей можно избежать, если быть хотя бы чуточку более откровенной со своей аудиторией. Неужели это так сложно, Microsoft?

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    14.10.2017 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Немного оффтоп, но я просто в голос посмеялся с этого ?
    https://www.igromania.ru/news/71206/Dow_Jones_po_oshibke_soobschil_o_sliyanii_Google_i_Apple.html?from=subscribe

    14.10.2017 в 14:26
    +2
    Dan
    Android

    Обычная желтуха

    14.10.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже забавно)

    14.10.2017 в 14:32
    0
    Dan
    Android

    Ага, что не новость, то сенсация ?

    14.10.2017 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

    14.10.2017 в 14:21
    +7
    Dan
    Android

    " загадочное приложение, которое автоматически устанавливается на их компьютеры без предупреждения' Добрые традиции Mail.ru перенял и МС.... Не надо так, не надо!!!!

    14.10.2017 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 520

    тоже самое касается и обновление пк) нет кнопки чтоб обновить когда тебе надо)))а пользователь пляшет с бубном)

    14.10.2017 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всем привет) Помогите установить "Магазин" в Windows 10! На работе есть ноутбук, на нем windows 10 в котором изначально были вырезаны приложения "метро" И я хочу установить "магазин" что бы с него поставить WoT Blitz )) Подскажите как сделать? Или можно как то установить WoT Blitz не с магазина?

    14.10.2017 в 14:59
    0
    Dan
    Android

    Ни когда не слышал, что бы вырезали метро-приложения. Но если так, то наверное проще с нуля Винду поставить...

    14.10.2017 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Магазин в 10-ке предустановлен из коробки, должен быть в меню "пуск", удалить его нельзя можно заблокировать(отключить). Ну а если уж комп рабочий, это мог сделать админ, по наказу босса, дабы работники втыкали в дело, а не в танки? Но, я как проповедник лени и радости, спешу помочь ответственным работникам, как Чип и Дейл? тут вот всё доступно рассказано как и куда клацать https://clck.ru/BzMQw да будут игрушки на работе, да не увидит это "барин" злой)

    14.10.2017 в 15:52
    0
    iPhone

    Мне кажется через групповые политики вполне реально отключить магазин.
    Точно, правда, не знаю так это или нет.

    14.10.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    У нас на рабочих ноутбуках отключен магазин.

    14.10.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Само собой вин19

    15.10.2017 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так и есть, по ссылке выше все варианты

    14.10.2017 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    переустанавливай винду. У тебя образ стоит такой, без увп приложений. Маме моей такую же поставили, буду переустанавливать

    14.10.2017 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Необязательно переустанавливать.
    Можно скачать со страницы программы Windows Insider пакет Inbox Apps Bundle. Там все приложения, кроме Edge.

    14.10.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пробовал массу костылей через тимвьювер. Как бы решения есть, но они не срабатывали, через командную строку всё делал от админа.
    Ссылка есть?

    14.10.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если Windows 10 имеет редакцию LTSB, тогда магазин, равно как и Microsoft Edge там действительно вырезаны. Их установить нельзя.

    14.10.2017 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 435

    Дожили. Когда видео кодек, аудио кодек без предупреждение качает через тот же винсторе всем норм, а как только какой-то аддон для приложение фото так сразу бугурт что без ведома. Вообще-то с ведома качает. Она не просто так качает, а когда открываешь картинку особенно если сторонее приложение имеется

    14.10.2017 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо всем за советы, но переустанавливать windows на рабочем ноутбуке, настроенным на работу и т.д. ну это вы загнули))) Но я нашел другой выход (в понедельник попробую), так как основная задача установить WoT Blitz, то попробую установить его через Steam )), если не получиться, то установить емулятор Bluestaks и через play market установить Blitz) В общем буду пробовать)

    15.10.2017 в 0:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Nox мне больше понравился

    15.10.2017 в 4:09
    0
    Nokia Lumia 730

    BlueStaks больше жрет ресурсов, но больше переваривает приложений чем Nox)