36

В приложении Фотографии появилось аппаратное ускорение

В приложение Фотографии на Windows 10 встроен простой видеоредактор, с помощью которого вы можете создавать ролики со своими фотографиями и добавлять к ним специальные эффекты и подписи. В свежем обновлении этого приложения появилась новая настройка, отвечающая за аппаратное ускорение кодирования видео, за счет чего на более мощных компьютерах процесс рендеринга видео будет занимать гораздо меньше времени. При включении аппаратного ускорения нагрузка при рендере видео ложится на электронные плечи процессора и графики вашего компьютера.

Включить аппаратное ускорение можно из настроек, но Microsoft рекомендует отключить его, если у вас возникнуть проблемы, вроде багов или нестабильностей. Новая версия приложения доступна для всех пользователей и ее рассылка не ограничена одними только инсайдерами Windows. Если у вас еще нет новой версии с аппаратным ускорением, подождите несколько дней, после чего проверьте приложение еще раз. Никто толком не знает, по какому принципу рассылаются обновления системных приложений Windows 10. Часть пользователей может получить новую функцию сегодня, а часть лишь через несколько дней.

В дополнение к аппаратному ускорению, Microsoft тестирует поддержку OCR-распознания на изображениях. Отдельные пользователи получили возможность искать текст на своих фото и скриншотах, просто вводя текст в поисковую строку. Microsoft имеет в своем арсенале много технологий для подобных целей, поэтому приход OCR в приложение Фотографии выглядит как логичное и ожидаемое обновление.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.09.2018 в 14:53
+18
Nokia Lumia 830

-Слушай, как тебе новое приложение "Фотографии"?
-Не знаю. У меня видюха не тянет(

Комментарии (36)

    03.09.2018 в 14:53
    +18
    Nokia Lumia 830

    -Слушай, как тебе новое приложение "Фотографии"?
    -Не знаю. У меня видюха не тянет(

    03.09.2018 в 15:15
    0

    +++???????? в точку.
    Ну вообще то они к этому движутся, что фотки без нормальной видюхе не откроется.

    03.09.2018 в 15:34
    -1
    Android

    сразу видно - возраст)

    03.09.2018 в 17:46
    0

    ошибочное мнение …. ?

    03.09.2018 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно подумать кто-то в приложении фотографии серьезно с видео работает. Максимум небольшое видео с мобилки кто-нибудь отредактирует, так с такой задачей гиперпень справится.
    P.S. Открыл фотографии и вообще не нашел как добавить туда видео.
    Они молодцы конечно что работают, но такими темпами эта функция пригодится не раньше чем лет через 10.

    03.09.2018 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Видеофайлы должны автоматически добавляться в коллекцию. Или можно вручную добавить папку с видео в параметрах.
    А для создания есть кнопка "Создать" или вкладка "Видеопроекты"


    03.09.2018 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так видео то все равно не добавляется. Предлагает выбрать только картинки и музыку и из них склепать видос.

    03.09.2018 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Значит в папке изображений нет видеофайлов. Надо или добавить папку вручную в параметрах, как я уже говорил, или импортировать.
    Если видео есть, то его спокойно можно редактировать. К примеру, у меня сохранёнки из Телеграма (и картинки и видео) остаются в папке Изображения, подпапка Telegram.
    Они есть в коллекции и можно редактировать видео сохранённое

    03.09.2018 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прикол. Я пробовал импортировать, но в папке с видео пишет нет элементов удовлетворяющих условиям поиска. Не принимает mp4 видео почему-то. В общем ну его нафиг.

    03.09.2018 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    На втором скриншоте как раз файл .mp4
    Так что это не из-за приложения, а какая то проблема или накладка в Вашей системе

    03.09.2018 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее всего накладка в приложении фотографии, попробовал перекинуть в папку изображения все находит, при импорте или добавлении новой папки не видит.

    07.09.2018 в 8:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Не парьтесь и работайте в премиер про

    07.09.2018 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так никто и не парится, просто обсудили перспективы этой проги. Даже под мои скромные задачи пару раз в год переделать что-нибудь она абсолютно не подходит.

    03.09.2018 в 16:53
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Это обновление ещё 28 августа пришло (PR)

    06.09.2018 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Всем по-разному приходит.

    06.09.2018 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен. Просто новости о новых функциях и возможностях приложений очень часто сильно запаздывают. А про некоторые вообще тишина. Например, некоторое время назад обновился Твиттер, появились новые фишки, а на сайте тишина. Также и с некоторыми другими приложениями ?

    04.09.2018 в 7:52
    +2

    Для фотографий включил через реестр стандартный просмотрщик фото виндовый, мой ноут с пентиум дуалкор не тянет это приложение: загрузка проца под 100%, зависания, вылеты, не рисует эскизы..

    04.09.2018 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если честно, то не понимаю, зачем копошиться в реестре, если намного проще и безопаснее сделать это через Параметры: в два клика указать какое приложение предпочтительно для просмотра фото (там целый список, включая обычный просмотрщик) и не опасаться что то намудрить при ручной правке реестра.

    04.09.2018 в 9:39
    +2

    В списке нет стандартного.. По крайней мере несколько раз переустанавливая винду я его там не нашёл.
    Да и копошиться не надо, два клика по регфайлу и все.

    04.09.2018 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если под стандартным имеется ввиду этот, то он есть.

    04.09.2018 в 12:45
    0

    Ну что я могу сказать - небыло его в списке и все тут. ?

    04.09.2018 в 17:39
    0

    аналогично, у меня тоже нету в списке "просмотр фотографий windows".

    04.09.2018 в 17:41
    0

    а если так???

    05.09.2018 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если так, то это, скорее всего, значит, что ОС переустанавливалась, вернее, устанавливалась с нуля Win10, а не обновлялась (Win7 - Win8 - Win8.1 - Win10)

    05.09.2018 в 14:00
    0

    так оно и есть, только из коробки

    05.09.2018 в 0:30
    0
    Android

    У вас наверное сборка не с официального сайта, у Майкрософта она скрыта через реестр и надо делать правку чтоб появилось там в параметрах

    05.09.2018 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня лицензионная ОС, которая своевременно обновлялась на новую версию (см. комм. выше).
    Если заново устанавливать, используя последний образ системы, то, некоторые параметры и возможности системы будут недоступны, это верно.

    05.09.2018 в 13:41
    0
    Android

    Понял, видимо как и ситуация с цветом на телефоне у меня: На 8.1 ставил акцентный цвет которого не бывает на 10, после обновления на 10 с 8.1 акцент существует до сброса, после в помощь только анлок. Видимо схожая ситуация по переносу некоторых настроек при обновлении.

    04.09.2018 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Уже много лет пользуюсь faststone image viewer. Мелкая, функциональная и крайне быстрая программка. Рекомендую. Денег не просит.

    04.09.2018 в 12:08
    0

    Ага, есть такая (еще где-то на СД-диске инсталлятор есть года 2005). Но как-то привык по старинке, без лишних приложений. Может попробую..

    04.09.2018 в 12:51
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я когда то давно, ещё на WinXP пробовал это приложение. Неплохое, но чем то не устроило. Пробовал много разных других. В итоге остановился на IrfanView. К тому же оно сейчас в Магазине есть и для 32х и для 64х
    https://www.microsoft.com/store/productId/9PJZ3BTL5PV6

    04.09.2018 в 13:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я много перебирал, периодически смотрю, что интересного есть. Но по скорости работы и функционалу лучше пока не нашел

    05.09.2018 в 0:27
    +1
    Android

    А мне просто семерочный просмотрщик больше нравится, тоже его вернул, а вот видео плеер родной на 10ке хороший

    04.09.2018 в 15:16
    +7
    Android

    конченное приложение. нажал на файл и ждёёёёёёёёёёёёёёшшшшшшшшшшьььььььььььь
    я себе сделал старое приложение для просмотра фото из вин7.
    открывается за полсекунды.

    05.09.2018 в 0:32
    0
    Android

    Абсолютно так же
    Еще и на 10м не могу на весь экран делать фото, края остаются