44

В SwiftKey на Android появилась интеграция с Microsoft Translator

Клавиатура SwiftKey в какой-то момент вошла в состав продуктов компании Microsoft. С тех пор приложение обросло целой тонной новых возможностей, но, на наш взгляд, даже Microsoft не смогла сделать из SwiftKey нормальную клавиатуру (у нас тут политика субъективного мнения и никто не пытается быть «объективным»). Тем не менее, некоторые полезные функции в ней время от времени все-таки появляются. Так, к примеру, в свежей бета-версии 7.1.3.25 появилась интеграция с Microsoft Translator, что позволяет пользователям переводить текст сразу же по мере его ввода. Вам достаточно лишь выбрать Microsoft Translator из тулбара, указать нужные языки и начать печатать. Клавиатура может переводить как вводимый текст, так и содержимое буфера обмена. Microsoft Translator является очень хорошим переводчиком, поэтому этот апдейт наверняка будет полезным для пользователей, которым приходится общаться с людьми, чьего языка они не знают.

Хотя приход продвинутого переводчика можно назвать очень хорошим обновлением, SwiftKey все еще не может сравниться по скорости и удобству набора с той же Gboard. Наверняка у вас по этому поводу есть свое мнение, поэтому обязательно выскажите его в комментариях.

Пока что обновление доступно только для пользователей бета-релиза. Вы можете присоединиться к тестированию в магазине Google Play Store и первыми получать новые версии (в будущем разработчики наверняка прикрутят к клавиатуре какую-то дичь). Стабильный релиз состоится в ближайшее время, но точная дата пока что неизвестна.

Скачать SwiftKey из магазина Google Play Store.
Скачать SwiftKey из магазина Apple App Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    03.09.2018 в 19:37
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Подожду оф обновления...
    Не знаю, чем G board шустрее... Сменил сразу на Swift. Она гораздо удобнее и тёмная тема не напрягает глаза, как белёсость...

    03.09.2018 в 19:44
    +2

    так на swiftkey можно свою тему создать.
    А так поддерживаю удобная клавиатура.

    06.09.2018 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Долго пользовался и тем, и тем, и могу точно сказать, что GBoard и шустрее, и как-то более вылизана,3 что ли. Плюс, непрерывный ввод получше работает.

    08.09.2018 в 4:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну возможно не успел распробовать, или с моей "скоростью" печатания этого не заметно) И привычнее всё же Swift - на домашних самсунгах она же... И на винфонах... И, для меня критично, тёмная тема! Хотя пару дней назад настраивал родственнице мейзу, G board показалась неудобной... А вообще дело вкуса)

    08.09.2018 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Там в Google клавиатуре этих тем тоже куча (в том числе темная, сам пользуюсь).

    08.09.2018 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что-то я не заметил. Как нибудь восстановлю, гляну.а смена языка свайпом настраивается?

    03.09.2018 в 19:38
    +2
    Microsoft Lumia 535

    (недалекое будущее)
    Теперь Майкрософт полностью заменяет систему андроид , своей системой)))

    03.09.2018 в 19:40
    +4
    Android

    Лучше так: Microsoft выпустила windows 10 для андроид устройств))))

    03.09.2018 в 19:42
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Можно и так)))
    Я к тому, что майки так расстарались для андроид , как бы не надорвались)))

    03.09.2018 в 19:47
    +4

    Лучше бы выпустили свою оболочку для андроида с плитками, а то лаунчер Майкрософта не очень удачный, на мой взгляд.

    03.09.2018 в 20:06
    -1
    HP Elite x3

    Я думаю что ихний лаунчер самый удобный из всего что есть на андроиде

    03.09.2018 в 20:35
    +1

    у каждого понятие удобства своё, я пользовался месяц, меня не устроило, но это моё мнение, но сам по себе лаунчер неплохой, в отличии от тех что имеется в "срачмаркете"

    03.09.2018 в 22:45
    0
    Android

    А мне он зашёл с самого начала. Мне очень удобно. Действительно только дело каждого)

    04.09.2018 в 3:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже зашёл, но из-за расхода батареи 10-12%, вернулся на родной Launcher 3. Возможно позже верну... Хота батарея и на 5К, стараюсь лишних "жориков" ограничивать)

    04.09.2018 в 8:51
    0
    Android

    Странно, у меня 1% не более. А что за устройство у тебя? Возможно в оптимизации дело.

    04.09.2018 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640


    04.09.2018 в 18:19
    0
    Android

    Очень подробно) я в принципе модель спрашивал) ХЗ, возможно на асусах так себя ведет. Нужно у других поспрашивать (у кого асус)

    04.09.2018 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот у дяденьки с люмкой в руке на аве асус...)

    04.09.2018 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Восстановил для сравнения...

    04.09.2018 в 21:38
    0
    Android

    Обрати внимание на второй скрин, там ограничена работа в фоне. Может в этом дело?

    05.09.2018 в 3:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это я и ограничил в родном (чистом) Оказывается майковский в фоне не жрёт) и нет переключателя фон ему отключить.

    04.09.2018 в 8:54
    +3

    устранять лишний жор это у нас привычка ???

    04.09.2018 в 15:33
    0
    Android

    а что за устройство у тебя?

    04.09.2018 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скрины выше☝

    04.09.2018 в 3:52
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Оболочка была бы в самый раз. Полную копию w10 m бы создали, раз уж забили на оригинал.

    04.09.2018 в 8:57
    +2

    вот и я о том же, было бы прелестно ✌✌✌️️️

    03.09.2018 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Еще бы транслейтер в ежа на мобилки прикрутили.

    03.09.2018 в 21:37
    0
    Android

    Так дней 5 как завезли ;) при очередном обновлении ёжика.

    06.09.2018 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Контекстное меню, которое вы показали на скриншоте, является стандартным системным, оно не зависит от приложения.
    Функция перевода в Edge - это то, что вы показали в следующем комментарии.

    14.09.2018 в 17:33
    0
    Android

    Там можно по разному, если в настройках оставить на автомате, то при открытии странички в самом низу будет предлагаться автоматический перевод. У меня авто отключено. На первом я показал выделив слово на сайте Translator? далее на три точки вызов стандартного системного и в нём в самом низу, после Поделится, Поиск и дальше ткунуть в TRANSLATOR вылезет окно с переводом и возможностью выбора языка перевода текста. Всё

    03.09.2018 в 21:48
    0
    Android

    04.09.2018 в 4:04
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Скоро от Microsoft будут новости только об обновлениях, нововведениях для конкурентов.
    Хотя, почему скоро? Уже...

    04.09.2018 в 9:00
    0

    ну так и мы там, и нам нужны ихние продукты и новые плюшки

    04.09.2018 в 8:55
    0

    всё это хорошо, но главное чтобы плавность работы не запороли

    04.09.2018 в 9:25
    0
    Android

    В этой клавиатуре есть удобный буфер обмена, можно менять размер, наполнение, цвет. И, по моему, он будет (если не уже) установлен на В10 как системный: в новой редакции В10 есть встроенная статистика подозрительно похожая на оную в СвифтКэй на Андроид, а на В10М подозрительно похоже косячила так же как и косячит сейчас на Андроид...

    04.09.2018 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Их переводчик хуже переводчика гугла, яндекса?

    06.09.2018 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Как по мне - да. Хотя бы потому, что не поддерживает достаточного количества языков.

    04.09.2018 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поддерживаю, точно также поступил, когда пришлось мимолетно пользоваться андройдом??

    04.09.2018 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А на винде мобильной есть такая встроеная фича перевода в Клава, или не будет?

    04.09.2018 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кстати, братва, а голосом можно в этой "клаве" говорить, а то чего то не видел такой фичи там...

    05.09.2018 в 7:59
    0
    Android

    Можно, но вызывается голосовой ввод Google.

    05.09.2018 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И яндекс тоже есть, я про Майкрософт

    05.09.2018 в 12:57
    0
    Android

    Ну да, вызывается тот который установлен по умолчанию, а голосовой ввод МС в нашем регионе или не предоставлен, или его вовсе не существует.

    05.09.2018 в 12:57
    0
    Android

    Упс