46

Как решить ошибки установки 15019

Вчера вечером вышла сборка 15019 и, как всегда, не обошлось без большого списка багов и проблем с установкой желанного многими Fast Ring-билда. Пользователи начали сообщать об ошибках, вроде 0xC1900401, при попытке установки обновления. Джейсон Ховард из команды инженеров Windows Insider опубликовал две записи на форуме. Решения ошибки 0xC1900401 пока что нет, но Microsoft пытается исправить это как можно скорее.

Во время процесса публикации обновления мы столкнулись с некоторыми шероховатостями. Пользователям сейчас не надо ничего делать. Багу уже нашли и работают над ее исправлением. Проверяйте время от времени наличие обновлений и как только оно станет доступным, апдейт загрузится на ваш компьютер.

Вторая проблема связана с отображением «инициализации» в центре обновлений. Инициализация инициализируется, но обновление не скачивается. Microsoft утверждает, что багу может словить любой инсайдер. Вот как решить это:

  • Нажмите Пуск и введите services.
  • В открывшейся панели служб найдите Windows Update. Правый клик мыши – Остановить.
  • Перезагрузите ваш компьютер и заново проверьте наличие обновлений. Все должно работать.

Джейсон отметил, что, если метод выше не помог, попробуйте отключить Delivery Optimization. И не забывайте, друзья, что в инсайдерской программе баги нужны и баги важны. Лучше найти и залечить их на стадии тестирования, нежели потом сломать полмиллиарда компьютеров на Windows 10 в релизе.

Всем безглючных обновлений!

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    28.01.2017 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 520

    ПК у меня не супер,но скачалось встало без проблем

    28.01.2017 в 11:55
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А тут не важно, супер или нет. Даже на одинаковых конфигурациях могут вылезать разные проблемы.

    28.01.2017 в 16:11
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ну хоть одного встретил, который это понял и сказал ☺

    28.01.2017 в 16:53
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Даже остановочные пункты в Минске по-ходу на быстром кольце, баги?

    28.01.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обновление без спросу прилетело =))

    28.01.2017 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Софт какой-то от HP.

    28.01.2017 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня так Epson поступает постоянно

    28.01.2017 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Пришлось глушить Delivery Optimization, отключать в его параметрах автоматическую загрузку и перезагрузить систему.

    28.01.2017 в 12:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    Все это не помогает! Вы наверняка включили новую систему получения обновлений. Отключите ее и все ОК будет. Проверил! Сейчас стал качать нормально.
    Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate]
    «SupportsUUP»=-[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Orchestrator]
    «EnableUUPScan»=-

    28.01.2017 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 925

    А можно по подробнее с этим.

    28.01.2017 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Создайте файл реестра и скопируйте текст выше. Внесите изменения и все. Перезапустите

    28.01.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Это надо блокнот мне открывать, вставлять текст и сохранять в расширении .bat?

    28.01.2017 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Да.

    29.01.2017 в 4:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет,а ты не можешь помочь еще раз?Не можешь выслать на мой эмэйл подробную инструкцию как активировать glance screene на люмии 925 на сборкеAU 14393 пожалуйста?Мой мэйл: sergeykri@hotmail.com

    29.01.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Могу.
    В течении дня скину.

    29.01.2017 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Сергей, я тебе отправил архив на почту. Возникнут вопросы, пиши не стесняйся, помогу чем смогу. И да, если получится, то дай знать, хорошо?

    30.01.2017 в 10:54
    0
    Acer Allegro

    А можешь ,пожалуйста, и мне скинуть?) а то уже третий день ничего не помогает yaligor199@gmail.com

    28.01.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зависло на стадии инициализвции, просто перезапуск Windows Update без перезагрузки пк помог.

    28.01.2017 в 12:17
    +7
    Android

    Инициализация инициализировалась инициализировалась, да не выинициализировалась... ? ыыы

    28.01.2017 в 12:21
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Инициализаторы инициализацию инициализировали, инициализировали, да не выинициализировали ?

    28.01.2017 в 12:13
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Скачалось, подготовилось к установке и просто перезагрузило ПК, у кого было, как фиксить?

    28.01.2017 в 12:42
    +1
    Android

    У меня так еще с 15002. Ничто не помогает. Я ISO устанавливал.

    28.01.2017 в 12:20
    +1
    Microsoft Lumia 550

    баги нужны и баги важны.
    вот-вот

    28.01.2017 в 12:49
    0
    Android

    Проблем не возникло, сижу на релизе...

    28.01.2017 в 13:34
    0
    Android

    всем привет извените за оффтоп у меня такая проблема на буке камера не работает по скайпу не поговорить на windows8.1 и ROSA DESKTOP работает а на windows10 отказывается все перепробовал если перейти на insider relis priview потом если выйти из программы insider надо будет чистую устанавливать или нет? Может там заработает. спасибо.
    камера выдает ошибку 0*A00F4246

    28.01.2017 в 15:21
    0
    Android

    Драйвера ставил/обновлял?

    28.01.2017 в 15:26
    0
    Android

    На официальном сайте нету, а в диспетчере устройств пишет не требуется обновление, и удалял ставил обратно без полезно, сейчас ставлю release preview может там будет работать.

    29.01.2017 в 2:13
    0
    Android

    Надо драйвера искать. А давно она не работает? Может, сломалась, как думаешь?

    29.01.2017 в 8:34
    0
    Android

    Не работает с начала месяца точно не могу сказать а на win8.1 работает. Будем ждать обновы.

    28.01.2017 в 15:53
    0
    Android

    Начисто переустановите! У меня дрова на видяху на ноуте не ставились, матушка лень....

    28.01.2017 в 17:03
    0
    Android

    Воспользуйся Драйвер Пак онлайн, и все будет нормально.

    28.01.2017 в 17:06
    0
    Android

    Он у меня есть дров не находит уже инсайдер ставлю 95% уже скачал, если не поможет буду чистую ставить.

    28.01.2017 в 17:14
    0
    Android

    А что за ноут, тех поддержка должна у производителя быть.

    28.01.2017 в 18:31
    0
    Android

    Packardbell техподдержка говорит вернитесь на windows8.1 у меня есть hdd с 8.1 ставил там работает камера инсайдер завис на 95% вернулся на продакшен сейчас ставлю windows8.1 рядом с десяткой надеюсь получится.

    28.01.2017 в 18:38
    0
    Android

    У меня PackardBell EcNot TE11C дрйвера ставил с той же линейки ТЕ которая официально поддерживает 10

    28.01.2017 в 18:42
    0
    Android

    У меня EN69BM уже подготовка идет экран выбора ос уже пошла так что пока все путем, всем большое спасибо за помощь?

    28.01.2017 в 18:47
    0
    Android

    На будущее создай носитель с 10 для чистой установки с той же редакцией 8.1 с какой обновляешься для чистой установки, тогда проблем и танцев с бубном будет меньше. Удачи

    28.01.2017 в 18:51
    0
    Android

    У меня есть диски для чистой устаноки win10, win8.1,и Rosa desktop fresh просто с ноля все приложения устанавливать лень. Спасибо

    28.01.2017 в 19:13
    0
    Android

    все установилось и работает и 10 и 8.1.

    28.01.2017 в 19:21
    0
    Android

    Ок. Молодец

    28.01.2017 в 13:44
    +1
    Xiaomi Mi4

    Блин, когда же уже майкрософт дойдет до того состояния, что хотя бы обновления будут ставиться без ошибок?:D А то тема с майкрософт и обновлениями становится классикой.

    28.01.2017 в 14:25
    +2
    Nokia Lumia 630

    "Установите обновление, исправляющее баги. Правда у нас там новых багов пачка есть... И установка тоже забагованная... Но это не страшно!". А вообще - это же быстрый круг, таковы его реалии.

    28.01.2017 в 15:00
    0
    Xiaomi Mi4

    Так забагованные установки бывает встречаешь и на других кругах)

    28.01.2017 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 630

    ага, на релизном, к примеру) Но там хоть редко.

    28.01.2017 в 15:23
    0
    Android

    1 раз был на релизе. Но и это насторожило. Все, что угодно может быть.

    28.01.2017 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Исправить ошибку для того, чтобы установить кучу других ошибок ☺ звучит заманчиво