1

Клиент Apple TV появится на Xbox

Инсайдеры Xbox сообщают, что на их консолях появилось приложение Apple TV, в котором можно получить доступ к эксклюзивным фильмам и сериалам компании Apple. Этот сервис запустили в 2019 году на iOS и macOS, а также для веб. Разные производители также сотрудничают с Apple и интегрируют приложения в прошивки своих телевизоров. Microsoft решила не отставать и предоставить пользователям своих консолей нативный клиент, управлением которым оптимизировано не для пульта от ТВ, а для геймпада.

Microsoft пока не анонсировала официально клиент Apple TV для Xbox. Хотя приложение на короткое время появилось на консолях инсайдеров, воспользоваться им пока нельзя. По всей видимости приложение находится на ранних этапах тестирования и публичный доступ к нему предоставят где-то в ближайшем будущем. Возможно, релиз состоится параллельно с запуском новых консолей 10 ноября. В этот же день подписчики Xbox Game Pass получат доступ к играм из каталога EA Play.

Несмотря на натянутые отношения между Apple и Microsoft, последняя не против наличия сервисов купертинской компании на своей консоли и не выставляет глупых требований. Производитель устройств с яблоком на задней крышке со своей стороны не разрешает Microsoft опубликовать на iOS клиент Project xCloud, требуя вместо этого выпускать каждую игру из каталога отдельным приложением, которое будет проходить жесткую модерацию.

Источник: @Tzunami_Sapp | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    01.10.2020 в 17:06
    0
    Android

    Ну, мы же пока не знаем, выставляет или нет. Вдруг там для каждой тарифной опции или канала свое приложение требуется :)

Вы должны быть для написания комментариев.