1

Клиент iCloud для Windows 10 получил поддержку синхронизации паролей

Если вы пользуетесь смартфоном и планшетом Apple, но в мире компьютеров предпочитаете Windows, вы можете столкнуться с неудобствами синхронизации паролей между устройствами разных «лагерей». Решить эту проблему можно сторонними менеджерами паролей, вроде 1Password или Remembear, или же клиентом iCloud для Windows, который в последнем обновлении научился синхронизировать пароли из iCloud Keychain. Единственный подвох лишь в том, что для работы этой функции необходимо пока еще несуществующее расширение для Chrome.

В настройках iCloud на Windows появился чекбокс для включения синхронизации паролей. При нажатии на него система попросит загрузить расширение iCloud Passwords для Chrome, правда при попытке скачать его браузер выдает ошибку 404 (поиск в магазине расширений тоже не дает результатов). Все указывает на то, что Apple либо выпустила обновление iCloud слишком рано, либо столкнулась с проблемами в работе или публикации расширения в магазине Chrome Web Store.

Хочется верить, что ждать прихода расширения iCloud Passwords не придется долго. Когда оно выйдет, iPhone и Windows 10 станут на шаг ближе и дружелюбнее друг к другу. Пока что нет информации о том, будет ли работать это расширение в браузере Edge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    28.01.2021 в 10:08
    +2
    HP Elite x3

    Хорошая новость.
    Только вчера обновлял настройки iCloud на винде и думал про синхронизацию паролей

Вы должны быть для написания комментариев.