2

Первая дискретная видеокарта Intel не работает с системами AMD

Вчера компания Intel запустила свою первую за 20 лет дискретную графику, предназначенную для системных интеграторов и готовых сборок. Если вас заинтересовало это решение, вам надо знать один важный факт об этой видеокарте: она не работает с системами от AMD.

Представитель Intel сообщил изданию Legit Reviews, что для полноценной работы видеокарты DG1-4G нужна специальная версия UEFI для материнской платы с поддержкой архитектуры Intel Xe. Прошивка будет доступна для систем Intel B460, H410 и B365. Иными словами, Intel Xe DG1-4G можно будет установить только в системы с процессорами 9 и 10 поколения Intel.

Можно, конечно, посмеяться с «плохой» совместимости новой видеокарты Intel, но такое ограничение не должно вызывать удивление, если учесть целевую аудиторию подобных решений. Intel будет продавать свою первую видеокарту для установки в готовые сборки в недорогих ПК. С DG1-4G производитель хочет лишь усовершенствовать интегрированную графику и предоставить больше возможностей тем, кто раньше не пользовался дискретной видеокартой вообще.

Хотя Intel заходит на этот рынок с весьма скромными картами, инженеры компании активно трудятся над мощными решениями для игровых сборок и рабочих станций. Надеемся, эти видеокарты будут совместимы с куда большим количеством платформ, как сейчас совместимы привычные всем видеокарты от AMD или Nvidia.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    31.01.2021 в 16:51
    +3
    Android

    Lol, Intel обделались ?

    24.03.2021 в 8:59
    0
    HP Elite x3

    Сколько мегахэшей на эфире?
    ))))))

Вы должны быть для написания комментариев.