72

Количество инсайдеров Windows превышает 7 миллионов

Наверное каждый инсайдер знает о таком веселом парне, руководящем программой Windows Insider. Его зовут Габриэль Аул и на конференции Build 2016 он рассказал много интересных подробностей об одной из самых успешных программ Microsoft, запущенной в сентябре 2014 года.

Хотя Microsoft публично представила программу Windows Insider в сентябре 2014 года, планы о создании подобной ходили еще за несколько месяцев до этого. Так называемое "Windows 10 Priorities Memo" подчеркивало планы компании создать группу пользователей, в которую войдут 250 000 тестеров со всего мира. Этого должно было хватить для получения достаточного количества отзывов от всех типов пользователей.

На крайний случай мы планировали расширить это количество до 400 000 пользователей. Но не больше этого.

Но всего за одну неделю до официального анонса внезапно пришел Терри Меерсон, руководитель подразделения Windows, и сказал, что компания меняет правила. Программа должна быть открытой для всех. Это сообщение посеяло некоторую панику среди команды Windows Insider, поскольку всего за одну неделю им пришлось перестраивать механизмы сбора и анализа данных. Систему пришлось настраивать для успешного получения информации от большего количества пользователей.

С момента декабря 2014 года Microsoft выпускала как минимум один билд в месяц для тестирования инсайдерами. Большое количество сборок так и не были представлены публично.

Система распространения обновлений позволяла быстро отправлять новые сборки не только для инсайдеров по всему миру, но и для работников компании. Раньше этот процесс занимал от 30 до 60 дней, но теперь все тестеры внутри Microsoft могут получить новый билд за 2 или 3 дня. Это значит, что у разработчиков есть время на создания большего количества сборок и больше времени на их тестирования.

Интересно, что в команде инсайдеров есть пользователи из Антарктики (!!!) и даже Ватикана.

Мне нравится идея, что среди инсайдеров может быть даже Папа Римский.

Количество тестеров Windows сейчас составляет больше 7 миллионов пользователей. Каждая (!!!) страна в мире поставляет для Microsoft как минимум 2 инсайдера. Эти 7 миллионов разделены следующим образом:

  • 46% работают в IT, являются разработчиками или инженерами.
  • 54% сообщили, что их любовь к Windows является причиной участия в программе предварительной оценки.
  • 20% студенты.
  • 95% относят себя к ПК-геймерам.
  • 36% играют на Xbox
  • 89% удовлетворены твиттами Габриэля.

Руководитель программы Windows Insider отметил, что программа Windows Insider была создана не просто для "сухого" корпоративного общения с сообществом. Twitter стала важной частью взаимодействия с пользователями. Важной и весьма мощной. Компания может быстро и легко связаться с пользователями, помочь решить какую-то проблему, просматривать отзывы юзеров или сделать объявление.

Забавным является тот факт, что в сентябре 2014 года у Габриэля было целых 6 подписчиков в Twitter (среди них была также его мать). Сейчас это количество выросло до 124 000. Аул получил больше 260 000 твиттов и ответил больше 8 200 раз. При этом пришлось бороться с тремя фейковыми "Аулами" и даже забанить 5 особо буйных троллей.

Похоже, Microsoft в этот раз все правильно сделала и запустила действительно успешную программу.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    02.04.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 532

    Растем))

    02.04.2016 в 12:04
    -14
    Nokia Lumia 735

    7 миллионов идиотов согласившихся на баги☺

    02.04.2016 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Ты оскорбил многих людей!

    02.04.2016 в 12:16
    -4
    Nokia Lumia 735

    Я тоже в их числе

    02.04.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 925

    Но для твоего телефона доступен релиз!

    02.04.2016 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Это да, но я хотел острых ощущений))

    02.04.2016 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Так точно!

    02.04.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это ещё мелочь. За бесплатность они платят кое-чем другим.

    02.04.2016 в 13:48
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Заранее не поздравляют, но вангую, что твой ответ получит больше всего минусов сегодня ?

    02.04.2016 в 13:50
    +4
    Nokia Lumia 735

    02.04.2016 в 13:54
    0
    Android

    Оскорбил да, но я согласен плюсую ?

    02.04.2016 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Согласен☺Но такова жизнь?

    02.04.2016 в 14:57
    +2
    Nokia Lumia 525

    Ну если честно он все правильно сказал, так что зря минусуете человека

    02.04.2016 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 735

    02.04.2016 в 12:04
    +3
    Android

    Х20 и с 512 вынуждены. Если хотят 10ку иметь. Отсюда и цифра. Несмотря на все баги нервы и смерть аппаратов.

    02.04.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Поддерживаю

    02.04.2016 в 13:47
    0
    Android

    Другая часть пользователей даже не подозревает о существовании этой программы. И спокойно пользоваться телефоном и пк. Время, информация, нервы и железо целые.? кстати у кого на 920 работает стоит ставить ? Лучше через сброс ставить ? Интересует стабильность и автономность

    02.04.2016 в 12:13
    0
    AllView Impera I

    Благодаря Терри Меерсу ?

    02.04.2016 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты прав хочется лучшего...и приходится терпеть баги

    02.04.2016 в 15:40
    0
    Android

    Как с энергоснабжением и стабильностью на 920 ? Какие проблемы по сравнению с 8.1 ? Стоит ставить ?

    02.04.2016 в 18:52
    +1
    Nokia Lumia 920

    Камера отстой
    Музыка грув или как оно композиций не видит))
    Греется
    Браузер эдж ваще говняный ааа бесит)))
    При разблокировки зависает 3 сек...иногда зависает и отключается
    ...если пользуешься такими вещями как ВК инстограм уютуб т тд часто то за 2 часа батарею грохаешь...
    Хочу откатится но не моггуу...из за внешнего вида и шторки-))

    02.04.2016 в 21:45
    0
    Android

    Спасибо за подробно изложенную ситуацию. Для меня важны стабильность, автономность. Пожалуй воздержусь от экспериментов. Явно тут еще и прошивку надо было под 10ку менять. А майки решили не париться. Зачем тратить на то что уже продано.

    02.04.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне жаль, что и меня посчитали...

    02.04.2016 в 12:05
    0
    Android

    Живем

    02.04.2016 в 12:07
    +2
    Microsoft Lumia 640

    После последних мобильных сборок это количество резко уменьшилось.Даже папа Римский передумал,и решил остаться на релизе.

    02.04.2016 в 12:14
    +4
    Microsoft Lumia 430

    Я Инсайдер! Ставим +, посчитаемся сами.

    02.04.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что толку то,что хотят то и делают,нас не слушают вообще.

    02.04.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 630

    А они и не говорили, что будут нас слушать. Видимость сделали и угрохали кучу денег на поддержание этой программы - такая у них теперь политика. Они нас даже посчитать изволили, так что не нам возражать им (сарказм).

    02.04.2016 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    7 лям....и подавляющее большинство не знает что на нем чего то испытывают....а остальные х2х что ноют сдесь.

    02.04.2016 в 12:29
    0
    Android

    7 миллионов - это включая ПК...! Инсайдеров только на смартах в разы меньше...((

    02.04.2016 в 12:38
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Бедные, лишенные люди. Мне их жаль

    02.04.2016 в 12:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мда

    02.04.2016 в 12:57
    0
    Android

    Сорри за оффтоп ребят, все еще изучаю 10ку... На 8.1 была прога gesture beta...поддержка на 10ке нет... Есть аналог...?

    02.04.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 540

    Нет. Аналога не внедрили. Хотя я думал они на системном уровне в десятке внедрят.

    02.04.2016 в 15:00
    +1
    Nokia Lumia 525

    Ага внедрят, через пару лет и то скажут "Ваш телефон не тянет эту фичу, беги за другим"

    02.04.2016 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага. По любому так будет.

    02.04.2016 в 13:03
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сколько инсайдеров о багах гласят но исправить их у майков мозгов походу нету

    02.04.2016 в 13:17
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сука. Пикчи не грузятся,я вот хотел мемасов вам залить:(

    02.04.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. Подскажите есть у кого на релизе проблема с уведомлением смс? Обычные смс с любых номеров (не только коротких) приходят, но ни баннер ни звука нет. Как справлялись?

    02.04.2016 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если ты себя считаешь идиотом то не надо других оскорблять и приравнивать к себе.Не хорошо чувак не хорошо.

    02.04.2016 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Минус один. Терпел терпел и откатился на 8.1. Даже релизная десятка (выпущенная по моему убеждению для "галочки") меня просто напрягает с ее косяками и багами. А про инсайдерские релизы вообще молчу. Неделю терпел красныйкамень, она победила меня - я ее удалил. Подожду что нибудь постабильнее.

    02.04.2016 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Судя по заявам Майков о приоритетах в компах, ждать вечность. Я бы к примеру согласился бы терпеть релизную 164, если бы была уверенность, что вслед за ней прийдет дополнение, накопление, впрочем что то, что сделает ее лучше. Но такой уверенности то и нет.

    02.04.2016 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 525

    На телефоне ещё ладно,а на компе глючные сборки нафиг не нужны

    02.04.2016 в 13:45
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Нашего ВП-севеновского фейкового Аула и буйного тролля тоже забороли что ли?
    ? Что то, давно его не видно (слышно)

    02.04.2016 в 14:14
    +1
    Nokia Lumia 520

    Что за буйный тролль?Какой у него ник?☺

    02.04.2016 в 16:27
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Так Gabe Aul же ))

    02.04.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 520

    А почему, он буйный тролль? Я за ним, что-то такого не замечал, но может я и ошибаюсь (:

    02.04.2016 в 16:41
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    да я шучу, там в конце статьи "...При этом пришлось бороться с тремя фейковыми "Аулами" и даже забанить 5 особо буйных троллей..."

    02.04.2016 в 13:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вчера ушел с инсайдера на релиз. Кстати не понимаю вайна по поводу вин8.1. После 10-ки попользовался 10 мин и обновился. На большее не хватило. Как раньше нравилось, хз.

    02.04.2016 в 14:56
    0
    Android

    И большинство из них ноет в инсайдерхабе ?

    02.04.2016 в 15:00
    0
    Android

    Нас всё больше с каждым месяцем,я верю что и у нас будет всё хорошо?

    02.04.2016 в 15:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У тестеров и должно быть все хорошо, всегда. Это же просто увлечения и бесплатная раб сила для Microsoft

    02.04.2016 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да уж, вот дурачья. Главное, зачем столько??? У майков скоро сервера отзывов упадут.. Пора ограничивать, кто просто так, того пора вышвыривать из инсайдеров...

    02.04.2016 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Ничего у них не упадет,поскольку ничего не доходит до них. Иначе давно бы десятку отшлифовали. Жаль, что уже 7 миллионов мазахистов набралось.

    02.04.2016 в 15:29
    +2
    Android

    Семь миллионов человек... Кто то надеялся получить десятку раньше всех, кто то хотел на старый смарт натянуть десятку "и пользовать его до пенсии"©, а главное большинство думало, да что уж там, и до сих пор думает, что он избранный, и ему пришлют самую стабильную сборку ОС, и когда ему шлют обычную сборку, он разносит МС в пух и прах по всем форумам, но все равно остается верен ему, так как не в состоянии поменять свой смарт на что то более удобное, так как Инсайдер это уже ненормальный человек, зависимый человек, ему всегда кажется, что вот-вот выйдет самая стабильная десятка именно для него...

    02.04.2016 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Чувак. Ты ванга?.

    02.04.2016 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 930

    А кто-то инсайдер, потому-как халявная винда на пк?

    02.04.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 525

    щас для установки инсайдерского билда нужно чтобы на твоем пк ранее была установлена АКТИВИРОВАННАЯ windows 10.

    02.04.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Те, кто поставили инсайдер до релиза десятки имеют её бесплатно. У меня такая стоит.

    02.04.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы как дети!идеш на майкостраницу-качаеш ту сборку винды которую желаеш попользовать-устанавливаеш все это хозяйство на комп-ставиш КМС активатор-настраиваеш его как положено...и пользуешся активированной,получая все обновки,виндой хоть до пенсии хоть до дня судного....

    02.04.2016 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Нафиг не сдались эти манипуляции с кмс

    02.04.2016 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Не забывай про мягкие знаки. Читать больно

    03.04.2016 в 2:31
    0
    Android

    Можно проще, идешь в организацию где доменная система сети, фоткаешь лицензионник от семерки на рабочей станции, и вуаля у тебя десятка абсолютно легально. Хотя, конечно, если на своей машине до этого стояла семерка, то и десятка будет легально без всяких походов и инъекций.

    02.04.2016 в 16:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    7 миллионов бесплатных тестеров, а они до сих пор не могут ОС в надлежащий вид привести. Рукалицо.

    02.04.2016 в 18:48
    0
    Android

    Если бы они слушали этих людей... Понятное дело, что далеко не все из этой цифры отписываются им, но все же, делали бы дайджесты и ответы разработчиков, хоть была бы какая-то видимость их отклика на отзывы инсайдеров...

    02.04.2016 в 18:18
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да. Инсайдер- это уже становится диагнозом: вечно экспериментирующий, надеющийся, нервный и непримиримый, пытливый ум?

    02.04.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ой бля ну пи...... На заборе х.... Написано. Были 7 сплыли после кидалово.

    02.04.2016 в 19:04
    0
    Android

    Хорошо, что я не инсайдер

    03.04.2016 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Что за ня. Ставлю официалку, прилетает 107, прогружаю и сразу запускаю обнову 164. Блин в магазине 60 штук и бесконечно обновляются проги. Погода в магазине с крякозябрами вместо слова погода.

    03.04.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Прикинул за и против-а поставлю ка я официальную десятку сборки 164на определенные неудобства решил забить. Причина в том, что если будут обновы системы, то на 8.1 врядли они прийдут, только на десятку.

    03.04.2016 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 550

    Решил выйти из инсайдера, сделал резервную копию всего что могло бы быть на телефоне, перепрошил на 164 прошивку, восстановилось все кроме Сообщений смс, в чем причина, в параметрах сообщений стоит скачивание любое время?

    03.04.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Раньше все было путём