22

Компьютеры на Windows 10 можно будет разблокировать при помощи носимой электроники

Microsoft расширяет возможности Windows Hello, позволяя носимым устройствам разблокировать компьютер на Windows 10. На выставке Computex Microsoft продемонстрировала работу этой фичи на примере своего фитнес-браслета Microsoft Band 2.

Для реализации подобной идеи Microsoft обновила Windows Hello Companion Device Framework, который теперь позволяет сторонним производителям создавать устройства-компаньоны, умеющие авторизовать пользователя в системе. Поскольку эти гаджеты будут интегрированы с Windows Hello, их можно будет использовать не только для входа в систему, но и для подтверждения покупок или входа на различные сайты в браузере Microsoft Edge, забыв о необходимости использовать устаревшие пароли.

Хотя конкретные сроки запуска новых возможностей не сообщаются, логично предположить, что владельцы Microsoft Band и будущих устройств смогут пользоваться ими для аутентификации уже после обновления Windows 10 Anniversary Update, которое выйдет в июле этого года.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    01.06.2016 в 14:20
    -4
    Microsoft Lumia 950

    Боян

    01.06.2016 в 15:45
    -2
    Nokia Lumia 830

    саксофон

    02.06.2016 в 2:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Бесят люди которые пишут слово Баян. Да и то умудрился с ошибкой

    01.06.2016 в 14:21
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    если к такому методу авторизации можно будет прицепить смарт, а не часы, то это будет хорошо

    а если это будет работать и в домене по принципу смарт-карты то ваще будет круто

    встал с рабочего места отошел на 10 метров комп заблокировался, пришел разблокировался....

    а то ради одной фишки покупать Band 2 .. ха хренову тучу денег...

    01.06.2016 в 15:56
    +2
    Nokia Lumia 930

    Это просто еще один бонус владельцам Бэнда и дополнительный стимул к его покупке... глупо покупать фитнес браслет только ради аутентификации... но я рад что мой Бэнд будет еще более полезен)

    01.06.2016 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жаль что Band2 у нас официально не продают, у MS есть на него корпоративные программы))) ну как выйдет фича - попробуем)

    01.06.2016 в 18:56
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понимаешь в чем дело, такой уровень аутентификации врят-ли необходима обычным пользователям с домашним буком или системником... Ну мало кому нужно... А вот в корпоративном сегменте это то очень стребованная фишка. Но ни одна нормальная фирма не будет брать фитнес браслеты своим работникам, а вот рабочие телефоны или смарты распространены повсемесно... Вход в здание по nfc, бесконечно удобная вещь... И у меня на работе народ ломится в магазины разбирать смарты с нфс, чтоб я им забил смарты в ОРИОН, и не раз просили сделать вход в их компы так-же удобно, благо на серверах прекрасно работает служба сертификации

    02.06.2016 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Ваша правда) согласен полностью)

    01.06.2016 в 14:25
    0
    Android

    ??
    ??
    ??
    ??
    ?? товарищ дело говорит

    01.06.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 625

    Это как на машине сингалка,интересно орать не будет,если кто то случайно дотронется или мимо пройдет,как на тех же машинах?))кстати,Viber обновился,теперь там все не по русски,итить кудрить)

    01.06.2016 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не на русском.. А что там читать то..?

    01.06.2016 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 625

    Вот я хочу по русски читать и все,может потому что я в России живу?)

    02.06.2016 в 7:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так что там читать то?

    02.06.2016 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 625

    Буквы

    01.06.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    На последней версии приложения wp-seven не у меня одного в настройках меню контент не открывается?

    01.06.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кому интересно вайбер обновился, намного шустрее стал, тоесть вышел из закрытого бета тестирования

    01.06.2016 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я так понимаю что фишку будут поддерживать только новые гаджеты? **20ые опять в пролете?

    01.06.2016 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Организовываем пичальный Вайн.....

    01.06.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 620

    Вам-то о чем беспокоиться? У вас 1520.

    01.06.2016 в 16:20
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Когда часы уже нормальные и в ассортименте будут для windows?

    01.06.2016 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 625

    А на фига вообще домашний компьютер ? блокировать? И пин ставить??

    01.06.2016 в 23:59
    0
    Android

    .