30

Компьютеры на Windows 10 можно будет разблокировать с помощью смартфона или браслета Band 2

На сайте Windows 10 Roadmap, из которого мы узнали, что Windows 10 Anniversary Update придет в июле этого года, можно также узнать другие интеерсные подробности о грядущем обновлении. К примеру, у пользователей появится возможность разблокировать компьютер на Windows 10 используя для этого Windows Phone или Android-устройство. Это можно будет делать даже с браслета Band 2.

Используйте свой Windows Phone или Android-смартфон для дистанционного метода входа на любой ваш компьютер с Windows 10 и аутентификации в прилоежниях и сервисах, поддерживающих Windows Hello и Microsoft Passport.

Используйте свой Microsoft Band 2 или другое устройство, которое интегрировано с Windows 10 Companion Device Framework (CFD) для входа через Microsoft Passport. Сторонние устройства могут выступать в качестве внешнего метода аутентификации на вашем компьютере Windows 10.

Хотя эти возможности упоминаются в планах компании, они могут и не добраться к финальному релизу. Напомним, что Windows 10 Anniversary Update ожидается в июле этого года, а вторая волна Windows 10 Redstone 2 в начале 2017 года.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    10.04.2016 в 10:06
    +5
    Nokia Lumia 930

    Надо. Очень надо. Если нормально реализуют а не через Ж. Верю в майков хоть они иногда и криворукие.

    10.04.2016 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне и ввод пароля или пин не в тягость. Мизер потраченных усилий. А то как придумают фичу, реализуют, как обычно криво....

    10.04.2016 в 10:11
    +2
    Android

    Классная задумка. Посмотрим на исполнение ☺ .

    10.04.2016 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Извиняюсь, что не по теме. Никто не скажет, как в Ларе этот уровень пройти. Всё утро карячусь...голову сломал

    10.04.2016 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    На ютубе глянь прохождение

    10.04.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Точняк...спасибо

    10.04.2016 в 10:43
    0
    Android

    Кстати, как на нашей 735 она идёт?

    10.04.2016 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Да конечно. Нет проблем...☺

    10.04.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Она нормально идет и на устройствах с 512 мб ram

    10.04.2016 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Может кто-то мне объяснит, зачем эта функция нужна??

    10.04.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто-то понял как именно это будет работать ?)

    10.04.2016 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наверное по блутус или вайфай: Если устройство рядом не будет спрашивать пароль.

    11.04.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Блюпуп как по мне не айс. Вифи включен на смартах чаще всего постоянно, но тоже косяк, я могу быть в рабочей сети и даже на другом этаже он будет видеть мой смарт)

    11.04.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну мне кажется настроят по уровню сигнала.

    10.04.2016 в 10:21
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Давным давно пользовался фичей управление пк при помощи смарта-при этом видел что на экране пк происходит,мог запускать и управлять любым приложением...так что это что?майки настальжи или все новое это то о чем большенство не помнит??

    10.04.2016 в 10:35
    0
    Android

    Teamviewer вам в помощь

    10.04.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    От M$ есть "Remote Desktop", на ПК не нужно ничего устанавливать.

    10.04.2016 в 10:45
    0
    HP Elite x3

    Это совсем другое, там ты просто через смартфон подключаешься к ПК и у тебя раб. стол на смартфоне, а ПК в свою очередь блокируется, чтобы обратно зайти, нужно учетку вводить. А тут ты с помощью браслета и/или смартфона сможешь войти в учетку, не достигая клавиатуры и мыши, просто вести в телефоне и разблокировать компьютер. Тока вот хз, на расстоянии это все будет или только по вифи.

    10.04.2016 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все верно....а зачем ,вот скажи,удаленно комп разблокировать?

    10.04.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто, что бы было))

    10.04.2016 в 10:55
    0
    Android

    Вопрос не по теме на компе 164 сборка, не могу перейти в инсайдер,просит перезагрузится, перезагружаюсь, и всё по новой ?

    10.04.2016 в 18:56
    0
    Android

    Видимо баг какой-то)

    11.04.2016 в 5:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Свободного места мало, проблемы с оборудованием(драйверы видео(найди программу DDU - снеси драйвер видео, потом поставишь; драйверы sata контроллеров). Также, перед перезагрузкой выдает причину - код ошибки, по нему искать информацию.

    10.04.2016 в 11:04
    0
    Android

    Шикарно

    10.04.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вод такая фича нужна)))

    10.04.2016 в 13:51
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    Допустим в телефоне есть сканер отпечатков или инфракрасная камера, и вмести ввода пароля в компе для входа, или покупок на сайтах поддерживающих майкрософт паспорт, ты на телефоне ставишь палец или моську лица в камеру и вуаля ты зашел в свою учетку или купил чтото на сайте. Как то так.

    10.04.2016 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто много чего поюзал, лучше Band2 сейчас есть браслеты?

    10.04.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удобно было бы по аналогии с беспроводной зарядкой. Смарт положил рядом - разблокировалось.

    10.04.2016 в 22:31
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Если вдруг кому интересно на банд 2 опять скидка https://www.amazon.com/dp/B0163COWP2/ref=cm_sw_r_awd_VLQcxb0BGY40R

    11.04.2016 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как там купить-то? Чота непонятно))