91

Microsoft готовит новые возможности для Continuum

Как и Windows 10 Mobile в целом, фирменная функция флагманскийх смартфонов на этой ОС, Continuum, находится в начальном состоянии своего развития и нуждается в многих улучшениях. Из сайта Windows 10 Roadmap стало известно несколько новых возможностей, которые компания готовит для Continuum.

  • Поддержка сенсорных экранов. Управлять Continuum можно будет не только с мыши, но и с помощью сенсорного ввода на большом экране.
  • Поддержка аксессуаров. Смартфоны получат поддержку аксессуаров новых форма-факторов, таких как ноутбуки без процессора или операционной системы (NexDock, к примеру). При подключении телефона вы сможете пользоваться им, как полноценным ноутбуком.
  • Проекция Continuum на ПК. Continuum можно проецировать не только на обычные моноры, но и на подключенные к компьютерам и работать одновременно в двух средах.
  • Подключение одного компьютера к другому.
  • Использование монитора для управления устройствами на Windows 10, не владеющими экрана (IoT-устройства).

О некоторых пунктах из этого списка мы узнали еще на конференции Build, а некоторые еще будут показаны в будущем. Наверняка Microsoft покажет много ништяков для своих флагманских смартфонов вместе с выходом последних. Напомним, что ожидается выход сразу трех версий Surface Phone в начале 2017 года. Подробности об этом можно прочитать в соответствующей статье.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (91)

    10.04.2016 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    То есть, то что они сейчас выпустили флагманы с Континуум, это было ни к чему? В чем смысл континуум сейчас, он же не доработан как я понял... Майкрософт в своём репертуаре, потом скажут, что владельцы 950 не актуальны ?

    10.04.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну вроде они говорили, что еще многое не сделали, да и в общем на флагманах ос недопиленая так что они просто постепенно наращивают необходимый функционал. В чем проблема то?

    10.04.2016 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проблема собственно в том, что пилят они с такой скоростью, что новые фичи уже будут неактуальны для l950

    10.04.2016 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Это уже проблема тех, кто купил флагман с недоделками. Да простят меня владельцы 950-тых, но они сами должны понимать, что у компании наплевательский период. На столько наплевательский, что они флагман выпустили с тормозами и глюками. Так что как уж решит майкрософт... Но релиз на них все же должен выйти допиленый.

    10.04.2016 в 12:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Откуда инфа про тормоза и глюки?

    10.04.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Простите, я обобщил. Но ведь есть люди у которых хоть и не большие проблемы, но есть. В обзорах говорят, что с батареей не все прекрасно. Да хотя бы то, что устройство выпустили до официального выхода десятки уже не самое приятное событие. Неужели у вас на первых сборках проблем совсем не было?

    10.04.2016 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Официально, не официально, пока смысла нет. 10ка на 950 работала хорошо и в той стадии,, а проблемы,, а где их нет...

    10.04.2016 в 15:24
    +1
    Nokia Lumia 630

    Как это нет смысла? Это значит, что компания сама не готова поручится за свое изделие. А что касается проблем то они явно идут не в плюс к восприятию явно не дешевого устройства.

    10.04.2016 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тормоза и глюки на момент старта продаж действительно были, аж вспомнились жуткие годы использования андроида. Меня это тоже тогда поразило, но сейчас можно пользоваться смартом практически ни на что не отвлекаясь.

    10.04.2016 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    а ты пробывал 950, что так уверенно пишешь про тормоза и глюки??? 950L на релизе отлично работает и великолепно справляется со всеми задачами!

    10.04.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Держал в руках, когда она только в магазинах появилась. Все те же баги были, что и у меня на 920, только работает действительно быстрее за счет мощности

    10.04.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты вкурсе какая сборка там стоит с магазина???? Сейчас .164. И эта сборка на 950 отлично работает.

    10.04.2016 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Даже если и так, то только за счет мощности

    10.04.2016 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да какая х-й разница, телефон то работает отлично... Я понимаю за что платил такие деньги. И доволен покупкой

    10.04.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Беда таких как ты в том, что покупаете жигули, но хотите чтобы она ездила как мерседес...

    10.04.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Жигули? 920 была флагманом, когда я ее покупал. Но на 10 она работает откровенно херово, хотя я в упор не вижу того, что она не потянула бы при должной оптимизации

    10.04.2016 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мерседес S класса 90-х годов отличается от S класса 16 года. Но они оба класса S

    10.04.2016 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Я понимаю.
    Это тупо маркетинг

    10.04.2016 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это и маркетинг, и множество нововведение... И мы не можем с этим не согласиться, это факт

    10.04.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Говорю же: там нет ничего такого, что та же самая 920 не потянула бы при должной оптимизации. Это чистый маркетинг, нововведения тут не причем

    10.04.2016 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 630

    А может это лично вы всем довольны? Я на своем аппарате уже перестал замечать возобновление и повторные загрузки приложений из оперативки, и тоже могу сказать, что он меня устраивает. Тут уже скорее дело привычки и предпочтений. Хотя если ваш действительно работает как устройство за 30000 то искренне прошу меня простить за клевету в адрес аппарата.

    10.04.2016 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дело в том, что у меня в прошлом году был iPhone 6. И на тот момент он работал не лучше чем сейчас L950. L950 умнее чем iPhone 6. И меня это радует.

    10.04.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 920

    О, и чем же умнее?

    10.04.2016 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуй догадаться хотя бы со второго раза...

    10.04.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Почему я должен догадываться? Ты заявляешь, что 950 "умнее" 6 яблока, но почему-то я должен сам догадаться, чем же она "умнее"

    10.04.2016 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чтобы не гадать, надо купить и пользоваться. Тогда ты сам поймешь...

    10.04.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет уж, сказал "А", говори и "Б".
    Быть может, мой следующий телефон будет 950, а не 6S после твоих аргументов

    10.04.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда братка, я отдуши тебя поздравлю

    10.04.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты же мне еще не сказал, чем 950 умнее iphone 6.

    10.04.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Начнем с того что я не страдаю стадным инстинктом. Во вторых, мне постоянно нужен полноценный офис. 3) камера, 4) две симки, 5) флешка, 6) мощность, которая с легкостью справляется с моими задачами, 7) аккумулятор здесь намного лучше держит чем на iPhone 6...

    10.04.2016 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Полноценный офис есть на iOS, камера неплохая, две симки это да, косяк айфона, флешка - выбирай памяти, сколько нужно, мощности за глаза (оптимизация решает), аккумулятора на сутки хватает.
    Но это все не объясняет, чем люмия умнее айфона

    12.04.2016 в 7:50
    0
    Nokia Lumia 735

    На другие платформы офис не так хорошо оптимизирован, сам проверял, купить флешку гораздо дешевле, чем переплачивать кучу денег за внутреннюю память, сутки - это для меня лично всё-таки маловато. Ну и вечные ограничения айфона - вроде невозможности просто взять и передать фильм с компьютера.

    12.04.2016 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 920

    На айфоне офис работает прекрасно. Приложения из внутренней памяти работают быстрее, чем с флешки. А сутки - уже наверное стали стандартом для современных смартфонов.
    Ограничения это да, бывает неудобно, но это дань закрытой системе

    10.04.2016 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    При выборе девайса мня цена вообще не интересовала, я искал реально достойный телефон. И сейчас я с уверенностью могу говорить что не ошибся в выборе.

    10.04.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну раз вас все устраивает то кто я такой, чтобы оспаривать ваш выбор? Просто лично я такие деньги за такой функционал не стал бы отдавать. Так что простите если обидел.

    10.04.2016 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Абсолютно не за что

    10.04.2016 в 11:53
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Проблема в том что Майки очень много говорят и обещают. Если континиум не доработан зачем его выпускать в свет, это не логично. Выходит ты покупаешь флагман за 50 штук как Самсунг S7, но в итоге ты получаешь не допиленную ось и сомнительные возможности континиума. Я еще не говорю про кортану и про edge )))) бл***(* майки умеют удивлять

    10.04.2016 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну их ведь покупают, так что не зря выпускали. Как будто в мире мало мазохистов...Тут уже проблема авторитете майкрософт и эти выходки его не поднимают. Как-то так...

    10.04.2016 в 11:28
    +5
    vvl
    Android

    На данный момент Continuum уже является законченной функциональностью для заявленных сейчас сценариев работы. То, что в новых версиях будут добавлены новые сценарии работы, вовсе не значит, что в рамках уже заявленных сценариев "сейчас, он же не доработан".

    10.04.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    //не туда

    10.04.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Легко могут так сделать!

    10.04.2016 в 11:04
    +1
    Nokia Lumia 830

    Вопрос в том, будут ли эти нововведения работать на актуальных флагманах?

    10.04.2016 в 11:13
    -1
    Android

    Конечно же не будут. Нужно будет купить новую коробочку и флагман за 100к

    10.04.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Или за 150К

    10.04.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Зависит скорее всего от того на каких чипсетах выйдут сюрфейс фоны. Если на АРМ-архитектуре скорее всего бояться нечего.

    10.04.2016 в 11:58
    -1
    Nokia Lumia 830

    С другой стороны, если у них будут чипы от intel, зачем им тогда континуум, если они на полноценной ос будут?

    10.04.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Даже если они будут с процами от интел ОС будет та же. Не питайте надежд что сюрфейс будет на большой винде.

    10.04.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Хм... Я думаю, что в таком случае континуум будет предназначен и для запуска uwp, и для х86 программ (они же не будут запускаться в обычном режиме, это неудобно)

    10.04.2016 в 12:06
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я почти уверен что в любом случае можно будет работать только с программами и играми из магазина приложений.

    10.04.2016 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Ставка на uwp, да, и это классная идея. Но первая претензия большинства людей по отношению к континуум "почему это не работает с обычными программами, фу, фигня"

    10.04.2016 в 13:31
    0
    Android

    Что мешает свое приложение адаптировать под uwp? И оно будет работать везде в том числе и континуум. Тем более уже есть мост для .exe приложений. Я думаю смысл в том, что если дать возможность запускать приложения не из магазина - магазин перестанет пополнятся. Это будет реально смерть) а так пару не хитрых манипуляций ( причем это касается в основном морды приложения) и ваше по работает на всех устройствах. Как по мне так все логично. Так было всегда с выходом новой ос приходилось что то менять в коде еще с древних версий ос (95 и т.д.) и драйвера и приложения правили. Что мешает это же делать сейчас? Не знаю. Может ждут (посмотреть, что будет дальше) хотя с каждом днем приложений все больше и больше (я про универсальные).

    10.04.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Хорошо, если будет так. Но разработчики, как показала практика, народ ленивый)

    11.04.2016 в 8:07
    0
    vvl
    Android

    Кто Вам сказал, что наличие процессора от Intel автоматически подразумевает использование Home/Pro редакции Windows?

    10.04.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если поддержка континуум есть, то что мешает..

    10.04.2016 в 11:20
    0
    Aww
    Nokia Lumia 830

    ребят не по теме, что стало с моим смартом, камера начала запускаться сама, сама фоткает, перезагрузки, не помогают, сброс делал, все так же, сижу на последней инсайдорской сборке

    10.04.2016 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может, дело в аппаратной части?

    10.04.2016 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 540

    Откат на 8.1, возвращайся к стабильности )))

    10.04.2016 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Зачем тебе инсайдерские сборки если уже давно релиз?

    10.04.2016 в 18:05
    0
    Aww
    Nokia Lumia 830

    на релизе сидел, потом обновился на инсайдер, с начало все хорошо было, после того как камера обновилась, камера начала жить своей жизнью

    10.04.2016 в 12:10
    +1
    Android

    Я бы проверил включена ли разблокировка кнопкой камеры, если нет, то включил бы. Если будет сам разлочиваться, значит барахлит кнопка.

    10.04.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем ты сидишь на инсайдере?? Пишешь отчеты майкам???

    10.04.2016 в 18:08
    0
    Aww
    Nokia Lumia 830

    Да пишу и про этот косяк написал, откатился на 8.1 все норм стало

    10.04.2016 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это и есть самоцель программы,, видимо из тех кому нравиться тест, а не наколоть, что-то новое и орать везде про баги.... Которые априори там должны быть..

    10.04.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты сам ответил что сидишь на последней инсайдерской сборке)!!!

    10.04.2016 в 11:22
    0
    Android

    Оффтоп
    Подскажите толковое приложение для просмотра фильмов и сериалов онлайн

    10.04.2016 в 11:25
    0
    Android

    Кино HD

    10.04.2016 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 730

    А чем не устраивает просмотр в браузере онлайн? Кстати, Кино HD не умеет держать паузу, на 8.1 умел.

    10.04.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Zona

    10.04.2016 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это не тот вирусный мусор, который предлагают на каком-то трекере?

    10.04.2016 в 12:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Любой торент треккер рассадник вирусов...но на телефоне можно не только скачивать но и смотреть онлайн.так что говориться два по цене одного....а для люськи вообще бесплатно

    10.04.2016 в 15:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Далеко не любой.

    10.04.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати почему мусор?меня вот выручает,тк рутор провайдер заблокировал...и не говори про зеркала,тк они тоже не открываются.

    10.04.2016 в 12:45
    0
    Android

    Еще недавно нашел ShowJet но есть платный контент

    10.04.2016 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 735

    fs.to

    10.04.2016 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 925

    IVI.ru

    10.04.2016 в 11:29
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Го вин32

    10.04.2016 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    На смартфонах этого не будет.

    10.04.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, при чём тут NextDock? Какая поддержка формфакторов без процессоров или ОС? А ещё они отдельно для каждого монитора добавляют поддержку, конечно. Жжёшь. ?

    10.04.2016 в 11:34
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Чего то они как запороли обнову на телефоны,так и не спешат делать. За стадом зайцев бегут?

    10.04.2016 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Интересные новые функции. Когда читал заголовок думал, что речь пойдет о реальном расширении функционала, а не о способах и возможностях подключения, без которых континуум вообще не должен был выпускаться, т.к. смысла в нем тогда не было бы. Ещё одно наблюдение касательно приставки для подключения - может она вообще не нужна, через месяц выпустят новое обновление и эту коробочку можно будет в музей отправлять.

    10.04.2016 в 11:54
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну что-то же надо продавать...У майкрософт талант к "коробочному" бизнесу.

    10.04.2016 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добрый день,скажите пожалуйста 640е будут поддерживать continuun или это только для флагманов.

    10.04.2016 в 11:53
    0
    Android

    Не будут. Нужен соответствующий процессор.

    10.04.2016 в 18:55
    0
    Android

    Нет,процессор слабый.

    10.04.2016 в 11:50
    +2
    Nokia Lumia 730

    Мда... Позорище. За такие бабки 950 продавали... С недоделанной ОС да еще и с недоработанной ГЛАВНОЙ фичей этих флагманов.

    10.04.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 630

    У них как раз главная фича в их недоделанности.

    10.04.2016 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 540

    А судьба бюджетных смартов на винде уже закончилась(((. Теперь флагманы будут на 10 а мы тихо канем в небытие .....

    10.04.2016 в 11:58
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Есть комп....есть смарт....компо-смарт....недокомп-пересмарт...от люкавого все это.

    10.04.2016 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда на работе, можешь пользоваться, толька кайфуй.. Очень даже нужно, быстрей бы дешевые аппараты как некстдок пошли, если обещанная цена 70€ то континууму цены не будет!!

    10.04.2016 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Быстрей бы nextdock вышел, тогда и возьмем либо Acer, либо HP elite.

    10.04.2016 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорость работы бы увеличили, пока континуум не особо реактивный. Подключен к телевизору параллельно с китайской приставкой на Win10 за пять тысяч рублей и она работает конкретно быстрее и приятнее континуума