26

Концепт Surface Solo – смартфон от Microsoft в традиционном форм-факторе

Известный фанатам Windows Phone пользователь @PhoneDesigner, который в свое время радовал интересными концептами Windows-смартфонов (включая особо радикальные, приуроченные к смерти платформы), представил свое видение обычного смартфона от Microsoft, который не пытается превращаться в планшет. Surface “Solo” выглядит как традиционный Android-аппарат, в котором смешали лучшее от Samsung, Microsoft и Apple. Вашему вниманию то, что получилось. А получилось, стоит сказать, вполне недурно.

Тонкий корпус Surface Duo с расположением элементов управления дополняется большим экраном без рамок с вырезом под фронтальную камеру, а также одну камеру в стиле iPhone SE с большим логотипом Microsoft на задней панели. Получившееся устройство выглядит свежо и современно. Жаль только, что мы вряд ли увидим от Microsoft что-то подобное. Компания предпочитает сосредоточить свои усилия на чем-то действительно новом, а не превращаться в «еще одного Android-производителя», пусть даже со стильным дизайном.

Сложно сказать, как отреагировали бы пользователи на традиционный Android-смартфон от Microsoft, но он наверняка смог бы привлечь больше покупателей, чем нишевый Surface Duo, который к тому же страдает весьма большими проблемами с оптимизацией программного обеспечения.

Что вы думаете о концепте Surface “Solo”? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    11.09.2020 в 14:17
    +2
    iPhone

    Выглядит круто, я бы взял, возможно

    11.09.2020 в 14:28
    0
    Android

    Дизайн на 5-у, правда камеры хотелось бы хотя бы 2, а то не современно как-то. ИМХО.

    11.09.2020 в 14:30
    -2
    Android

    Что то рапоминает по дизайну Сяоми. И это круто!

    12.09.2020 в 10:52
    +2
    Microsoft Lumia 430

    Не соглашусь
    Как по мне, этот концепт больше похож на Lumia 650 и Meizu U10 (или 20) — ИМХО

    11.09.2020 в 14:33
    0
    Archos 50 Cesium

    Тоже пиксель, ничего такого

    11.09.2020 в 15:34
    +2
    Android

    А я (именно сзади) вижу iPhone SE 2 (8, 7, 6)

    11.09.2020 в 18:03
    0
    Android

    Неплохо конечно, но пускай такие аппараты делает Самсунг, а МС сосредоточится на своих Дуо и Нео.

    11.09.2020 в 19:32
    +3
    iPhone

    Не люблю андроид, но этот взял бы!!

    11.09.2020 в 20:22
    +4
    HP Elite x3

    понравилось что только один "глаз" камеры в самом углу.

    11.09.2020 в 22:03
    -2
    Android

    Внешне - красив и приятен. Только есть слабое место, это кнопка со встроенным сканером отпечатка сбоку. Если смарт в заднем кармане джинсов, и случайно присесть, ему кирдык.

    12.09.2020 в 3:46
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Если смартфон в заднем кармане и случайно присесть, любому смартфону кирдык)

    13.09.2020 в 17:02
    -1
    Android

    Насмотрелся видосов известного блогера, где чувак гнёт смарты и некоторые ломает в букву г. Считаю, что в боковых гранях не должно быть огромных отверстий, типа под сканер, это как рёбра жёсткости.

    13.09.2020 в 18:07
    +2
    Android

    Для тех, кто постоянно гнёт смарты или может на них присесть, есть специальные модели, противоударные, милитари и т.д.
    Я как-то за всю жизнь не согнул ни одного смарта.

    12.09.2020 в 10:31
    +4
    iPhone

    Нормальные люди в заднем кармане телефон не носят

    12.09.2020 в 10:53
    +4
    Microsoft Lumia 430

    Все девушки: покинули чат
    ?

    12.09.2020 в 13:04
    +3
    iPhone

    Так я про девушек и не говорил)

    11.09.2020 в 23:53
    0
    Android

    и где его кеупить можно?

    12.09.2020 в 3:52
    +3
    Microsoft Lumia 640

    А что, красив аппарат. С хорошей начинкой и адекватной ценой, у него могло бы быть будущее. Может и я бы взял, только с чёрным корпусом. И наконец-то отступление от от моды напичкивания глаз камеры. Лучше один, но офигенный!

    12.09.2020 в 7:18
    0
    Android

    Мне только фронтальная камера не нравится. Сейчас уже есть технология спрятать под экран. Сеьчшки крутые не сделать, а вот для видеозвонков хватит с головой. Но так как себяшки для меня не интересны) ну вы поняли.
    А так смотрится очень красиво, жаль, что это мы не увидим, останется только концептом.

    12.09.2020 в 10:33
    +1
    iPhone

    Почему то показалось что чем то похож на 650ю в белом цвете)

    12.09.2020 в 10:34
    0
    Android

    Скругленными краями вероятно.

    12.09.2020 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 430

    И формой камеры

    13.09.2020 в 23:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самый шикарный смарт от Майков - это 640-ая XL в голубом корпусе!

    14.09.2020 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    У и сейчас сижу на 640 ?, жаль только ось больше не поддерживается

    14.09.2020 в 11:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я дизайн имел ввиду)

    15.09.2020 в 20:26
    0
    Android

    Кирпич, как большинстао, ничего выдающегося.