10

Microsoft экспериментирует с различными форм-факторами стилусов

Surface Pen

Перо Surface Pen – это один из лучших цифровых стилусов в мире, которым очень удобно пользоваться в паре с большим и красивым экраном устройств Surface. Стоит такое перо 99 долларов, и чтобы пользователь его не потерял, компания пробовала различные подходы к хранению стилуса. Microsoft оснащала свои устройства петельками, а позже перешла на использование магнитов, позволяющих надежно удерживать перо на грани планшета, ноутбука или моноблока Surface.

Многие пользователи критикуют Microsoft за такой подход и просят компанию сделать так, чтобы стилус надежно хранился внутри корпуса. Хотя идея звучит хорошо, компромиссом такого решения будет вынужденное уменьшение размеров стилуса, что негативно скажется на эргономике. Стилусы Samsung, к примеру, прячутся внутрь корпуса планшетов и телефонов, но миниатюрные размеры этих перьев делают их крайне некомфортными в работе.

Хотя зачастую кажется, что это не так, но Microsoft на самом деле не глухая компания и внимательно следит за отзывами пользователей. В свежих патентах Софтверного гиганта описываются различные форм-факторы перьев, которые позволят хранить их внутри устройства.

Surface Pen Patent

Один из вариантов описывает стилус, который состоит из двух частей, вращающихся относительно друг друга. Таким образом они позволяют уменьшить толщину ручки в закрытом состоянии в два раза, без необходимости уменьшать физический размер. В одном патенте перо в разложенном виде имеет интересную форму креста, а во втором уже более традиционный вид обычной цилиндрической ручки.

Surface Pen Patent 1

Другой вариант не менее любопытный. Его идея заключается в том, чтобы разделять половинки стилуса на две отдельные тонкие части и хранить их внутри планшета.

Surface Pen Patent 2

Как и большое количество других патентов Microsoft, эти три идеи отчасти дикие и имеют много нерешенных вопросов. Так как перо Surface Pen активное, ему нужен постоянный источник энергии (встроенная батарейка), а на описанных патентах его поместить попросту негде. Также на них нет функциональных кнопок и ластика, которые так удобны в использовании Surface Pen. Но не стоит забывать, что перед нами лишь патент, описывающий идею и концепцию. Быть может со временем компания сможет реализовать один из этих замыслов таким образом, чтобы пользователь получил значительно улучшенный эргономичный стилус. А может, патенты так и останутся патентами.

А что вы думаете об описанных в патентах идеях? Быть может, у вас есть какие-то мысли по поводу того, как улучшить эргономичность цифровой ручки Microsoft? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: WIPO | Neowin

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    25.09.2017 в 16:34
    +1
    iPhone

    Stilus Insider запускайте))

    25.09.2017 в 17:27
    0
    Android

    И ещё Surface Insider

    25.09.2017 в 17:33
    0
    Android

    Ребята, помогите. Очень нужна ваша помощь. Есть документ Word с паролем, пароль забыл. Может знаете программу которая генерирует пароли (с 4-х цифр, ****) для Word (2010 года)

    26.09.2017 в 7:35
    0
    iPhone

    Если файл в формате docx, можно сделать так:
    https://opensourcehacker.com/2011/09/23/unprotecting-microsoft-word-docx-document/

    25.09.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тем временем починили Monument Browser, добавили новых ништяков.

    25.09.2017 в 18:59
    0
    Android

    Йопта...люблю этот сайт...посоветуйте где скачать 1с...девушке на роботе установили....а она как все девушки...нужно скачать вдома и научить и самом тоже.....,)))))

    25.09.2017 в 19:14
    0
    iPhone

    Rutracker.org ))
    Блокировку же умеем обходить??

    26.09.2017 в 9:00
    0
    Android

    Спасибо, канешно))?????

    26.09.2017 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Rutor.info / seedoff.net

    26.09.2017 в 9:01
    0
    Android

    Спасибо друг)))

Вы должны быть для написания комментариев.