3

Карта расширения накопителя Xbox будет стоить около $220

Одной из особенностей новых консолей Microsoft является специальный порт на задней части устройства, в который можно вставить проприетарные карты расширения накопителя. Они понадобятся тем, кому мало 1 Тб в Xbox Series X или 512 Гб в Xbox Series S. От обычных внешних жестких дисков или SSD для Xbox эти карты отличаются интерфейсом подключения и скоростью работы. Благодаря использованию проприетарных технологий разработчикам удалось добиться крайне высоких скоростей работы, не отличающихся от скорости работы комплектного SSD. К сожалению, стоит такая радость будет крайне недешево.

Microsoft еще не назвала официальную стоимость карт расширения для Xbox Series S | X, но в Сети появилась информация о потенциальной цене этих накопителей. На Reddit опубликовали утечку с магазина GameStop, согласно которой карта расширения накопителя для новых консолей будет стоить впечатляющие $219.99 за модель с 1 Тб. Для сравнения: Xbox Series S, которая комплектуется SSD-диском на 512 Гб, стоит $299. Иными словами, владельцам Xbox Series S придется практически покупать еще одну консоль, если комплектных 512 Гб окажется мало, а покупать медленные внешние диски нет желания.

Столь нескромный ценник на накопитель объясняется использованием проприетарного интерфейса, технологии PCIe 4.0 (эти диски все еще не обрели популярности на рынке и остаются весьма недешевым удовольствием) и большой скорости работы. Также на ранних этапах существования консолей Microsoft производством карт расширения будет заниматься только Seagate, что тоже не поспособствует снижению цены.

Если вы планируете покупать себе Xbox Series S, имейте в виду, что апгрейд памяти консоли будет крайне недешевым удовольствием. Вам придется заплатить большую сумму за дополнительный диск, либо довольствоваться встроенным накопителем или медленными традиционными внешними дисками. Для многих более оптимальным вариантом будет просто купить более дорогую Xbox Series X, которая укомплектована SSD-диском на 1 Тб.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    11.09.2020 в 18:08
    0
    Android

    Ценник для ценителей :). Такое устройство могут себе позволить лишь богатые минималисты. Другого смысла брать его в комплекте с младшей консолью не вижу.

    11.09.2020 в 20:20
    -1
    HP Elite x3

    может ее надо раздавать бесплатно?! Ой а для чего это? Для Хбокса. О тогда нужно купить коробку раз у меня есть такая штука?

    14.09.2020 в 18:08
    0
    HP Elite x3

    Ценник оправдан. Терабайтная "флешка" с пропускной способностью PCI EX где-то так и должна стоить. Другое дело что только Seagate будет поставлять такие накопители. И немного сомнителен тот самый проприетарный разъем подключения накопителя...
    Могли сделать M2 для внешних SSD, но тогда Seagate былa бы в пролёте.
    И да, очень сомнительно что такую карту расширения станет покупать владелец series S, 500ГБ очень мало, по этому как варянт подключить SSD через usb 3.1?(по-моему такой порт будет на новом поколении... Хотя поправьте если не так)

Вы должны быть для написания комментариев.