29

Lenovo выпустила два новых компьютера для VR

На игровой конференции Gamescom компания Lenovo показала два новых настольных компьютера на Windows 10, созданных для максимальной производительности и виртуальной реальности. Пользователям на выбор предоставлен системный блок IdeaCentre Y710 Cube и моноблок AIO Y910.

IdeaCentre Y710 Cube

Сложно сочетать игровую мощь и портативность, но Lenovo сделала этот компьютер, напоминающий куб, с ручкми для переноски и транспортировки, а сам компьютер весит чуть больше 7 килограмм. По заверению производителя, мощности Y710 хватит на 4К-гейминг и виртуальную реальность. В компьютер также встроен Xbox One Wireless-ресивер, позволяющий подключать до 8 контроллеров одновременно. Если у вас есть столько друзей, разумеется.

Технические характеристики включают в себя следующее:

  • Windows 10.
  • NVIDIA GeForce GTX 1080
  • Шестое поколение процессоров Intel Core i7 (Skylake).
  • До 32 Гб оперативной памяти.
  • До 2 Тб HDD и до 256 Гб SSD.

В комплект поставки может входить также игровая механическая клавиатура и мышь от Lenovo. Цена начинается от 1 299 долларов за минимальную комплектацию. Продажи стартуют в октябре этого года.

IdeaCentre AIO Y910

Здесь уже мы имеем дело с законченным решением в виде тонкого и компактного моноблока, оснащенного экраном высокого разрешения. На 27-дюймовом безрамочном мониторе расположили матрицу с разрешением 2560х1440, Как и Y710, Y910 готов к самым мощным тайтлам (а No Mans Sky все равно не будет работать, хех) и VR.

Подробнее о характеристиках:

  • Windows 10.
  • Ультра-тонкий дисплей с частотой 144 Гц, диагональю 27 дюймов и разрешением 2560х1440.
  • Акустика HarmanKardon на 5 W.
  • Видеокарта GeForce GTX 1080 или Radeon RX 460.
  • Процессор Intel Skylake Core i7.
  • До 32 Гб оперативной памяти.
  • До 2 Тб HDD и до 256 Гб SSD.

Цена начинается от 1 799 долларов, а продажи стартуют в октябре этого года.

Как думаете, надо брать?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    16.08.2016 в 16:55
    +7
    iPhone

    Я себе думаю: почему нельзя сделать мощный компьютер, который получит стильный минималистский дизайн, а не этот бред шизофреника? Почему, если он супер-мощный, значит должен выглядеть как какая-нибудь установка с корабля пришельцев? Грустно.

    16.08.2016 в 16:56
    0
    Android

    Ну можно собрать свой игровой пк и заключить в простенький корпус.

    16.08.2016 в 16:57
    +2
    iPhone

    Согласен. А если я хочу готовое решение и не заморачиваться сборкой? Почему Lenovo считает, что среди задротов-геймеров нет любителей стиля и минимализма?

    16.08.2016 в 16:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Купите себе рабочую станцию HP и не парьтесь. В этом у HP нет конкурентов.

    16.08.2016 в 17:05
    0
    Android

    И только у HP есть встроенные колонки в корпус. Может, для кого-то мелочь, но для меня это довольно таки удобная вещь, так как не нужно подключать сторонние колонки, которых у меня нет ?

    16.08.2016 в 17:02
    0
    Android

    Наверняка есть минималистические решения на рынке. Вот, например, что нашёл:

    16.08.2016 в 17:06
    0
    Android

    Ну, под себя можно и подзаморочиться и собрать нормальный. какой хочешь именно ты, а не покупать готовые решения. Переплата все ровно есть.

    16.08.2016 в 18:57
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А знаете, очень приятно собирать ПК. Я когда собирал, да это длилось три часа, но зато какое удовольствие потом испытываешь когда он РАБОТАЕТ

    16.08.2016 в 17:00
    +3
    Nokia Lumia 735

    На вкус и цвет, каждому своё, мне такой стиль нравится

    16.08.2016 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, корпус-то какой угодно можно поставить и собрать всё в него, а тут, тира, футуристичненько, специально, под цвет раскаленного металла, чтоб не видно было, как 1080 греет комп и все вокруг. Смекалочка!

    16.08.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Ой не надо. Она не настолько горячая. Вот про GTX4xx можно было так говорить. Про красных до сих пор можно так говорить. Но последние серии зелёных только теплые, но никак не горячие.

    16.08.2016 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скорее всего это будет что-то из линейки Surface. Из дизайн очень даже минималистичный)

    16.08.2016 в 16:57
    0
    Android

    Что бы больше взять за дизайн и огоньки?

    16.08.2016 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А приложения для стриминга игр на экран для w10m в VR выпустить они не хотят? А то как то непоследовательно. Магазин пуст в этом плане в то время как на ведро и огрызок достаточно.

    16.08.2016 в 17:07
    0
    Android

    нет, не хотят)

    16.08.2016 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сборка будет сегодня?Вроде как вторник.

    16.08.2016 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 920

    GTX1080 не может в 4k 60 FPS.

    16.08.2016 в 17:09
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Офф...кто хотел видео в играх и программах в магазине

    16.08.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за игра ?

    16.08.2016 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Age of empires

    16.08.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо.

    16.08.2016 в 17:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Свайп двумя пальцами в шторке! убирает все уведомления !!))

    16.08.2016 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Y710 надо брать из-за NVIDIA 1080

    16.08.2016 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Надо... А если кто-то подарит, то великолепно будет. Дорого, хотя вещь, что говорить.

    16.08.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Surface в два раза дороже -___-

    16.08.2016 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    В описании моноблока нет ошибки? Топовая 1080 и куда более слабая по сравнению с ней RX460 (даже RX480 насколько я знаю не дотягивает до её уровня)

    16.08.2016 в 18:40
    0
    Android

    В моноблоке мобильные версии проца и видюхи? Если нет, то -это первый игровой моноблок.

    16.08.2016 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пфффф мощный , обычный игровой комп с последними запчастями и то не топоввами

    17.08.2016 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 820

    А меня корпус Cooler Master Storm Trooper. Имхо идеален, баланс дизайна, эргономики и функционала. Один минус: тяжелый жутко!