39

Microsoft Band: мифы и реальность

На этой недели Microsoft вышли на новый рынок фитнес-браслетов, представив новое устройство Band. Гаджет созданный для уничтожения конкурентов Fitbit, Jawbone, Apple и Android Wear. Как бы там не было, ни для кого не секрет, что быстрый распродаж всех доступных в продаже Microsoft Band был создан путем малых поставок устройства для создания ажиотажа. Вышеописанный текст отображает неправильно мнение большого числа скептиков. Давайте разберемся с двумя мифами и относительно MS Band.

Миф 1 - Microsoft Band создано для конкурирования с индустрией другой носимой фитнес-электроники.

Неправда. По большей части, Band - демонстрация технологий Microsoft и их возможностей. Не так важен в данном случае Microsoft Band, сколько платформа Microsoft Healt, поскольку ее влияние на рынок больше. Но поскольку Microsoft Haealth нельзя сфотографировать, пользователи больше реагируют на сам браслет, который можно пощупать.

Кроме того, знаете ли вы, что все технологии из Microsoft Band могут быть лицензированы для другого производителя? Microsoft сообщает об этом:

Microsoft Health создана для пользы наших партнеров во многих аспектах. Для новичков и стартапов, мы имеем полный набор предложений, куда входят новые API и облачное хранилище для данных. Существующие сервисы могут загружать данные в платформу Microsoft Health и получить максимальную пользу от наших технологий. Новые устройства могут также получить лицензирование на использование 10 сенсоров и модулей из Microsoft Band.

Видите последнее предложение? Оно очень важное. Если Microsoft создали Band для "уничтожения" конкурентов, почему они разрешают любому производителю использовать их наработки? Все это на самом деле четко показывает стратегию Microsoft.

Microsoft совершенно не желают вытеснить из рынка такие компании, как Jawbone или Fitbit, они хотят объединить их с MIcrosoft. Да, это значит, что следующее устройство Fitbit может использовать аналогичные сенсоры, которые есть в Band. Другие же могут просто использовать платформу Microsoft Health, даже если не используют железо от Band.

Попытки привлечь к себе другие компании, при этом продавая конкурирующее устройство - не самая хорошая стратегия. Но Microsoft и не пытается это делать это. Подумайте о главном бизнесе Microsoft: ПК. Microsoft продают лицензии для других компаний, выпускающих отличные компьютеры. Когда они делают не самые качественные продукты, Microsoft показывает Surface. Опять же, Surface не значит, что Microsoft хочет избавиться от конкурентов. Это своего рода эталон, как надо делать планшеты. Такой же политики добивается Google со своей линейкой Nexus. Эти устройства никогда не доберутся до первого места рейтинга, но при этом показывают пример смартфоно и плашнетостроения. Другие производители смотрят на этот образец и следуют ему, создавая что-то более качественное. Или, по-крайней мере, пытаются это делать.

Microsoft не ставит себе за цель быть первыми на рынке умных браслетов. Они просто хотят заставить компании подключиться к их платформе и лицензировать их продукты. Как и с ПК. Все просто. Band будет продаваться хорошо, но не настолько, чтобы испугать других производителей.

Миф 2 - Microsoft сокращает поставки для генерации ажиотажа и красивых новостных заголовков.

Скептики очень часто утверждают, что корпорации специально занижают количество поставок новинок для генерации ажиотажа. Люди читают новости вроде "Microsoft Band распродали в первый же день" и хотят устройство еще больше. Эта теория не имеет под собой логических оснований. Все знают, что бизнес заключается в возможности направить устройство в руки пользователя. Если производитель этого не делает, вместо него делает кто-то другой.

Есть две причины, по которой Microsoft ограничивает поставки Band: секретность и тот факт, что это демонстрационное устройство.

Заметили ли вы, что Интернет-сообщество, падкое на всякие утечки, ничего не знало о Band до момента релиза. Ни фото, ни инсайдов, ни каких-либо конкретных сведений. Ничего не вытекло из Китая до момента релиза. Если бы Microsoft захотели выстрелить из всех орудий, мы бы увидели много утечек еще за пару недель до релиза. Microsoft показали новинку и уже в следующий день оно поступило в продажу. Дабы держать все в секрете, Microsoft пришлось держать поставки тесными и небольшими.

Вторая причина - Band всего-лишь демонстрационное устройство возможностей платформы Microsoft Health. Высокие продажи будут приветствоваться корпорацией Microsoft, но главная цель корпорации - привлечь внимание партнеров и производителей. Следовательно Band не столь приоритетный как сама платформа Health.

Нам очень интересно ваше мнение, каким бы оно не было. Поделитесь им в комментариях.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    02.11.2014 в 13:38
    +2
    Nokia Lumia 820

    Сколько ошибок в тексте...

    02.11.2014 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 830

    https://m.vk.com/club75476276
    Заходим сюда здесь баги и хаки
    Windows phone

    02.11.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Прям Гугл переводчик писал?

    02.11.2014 в 13:42
    -5
    Nokia Lumia 735

    Кокококо пачиму это не умные часы?!! Ни куплю!!! Хачу умные часы

    02.11.2014 в 13:48
    -1
    Nokia Lumia 820

    За 7,5 к они не очень. За такие деньги можно взять что-то по лучше.

    02.11.2014 в 14:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    нельзя

    02.11.2014 в 15:44
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Нету лудше!

    02.11.2014 в 18:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    ИгоП подучи русский )))

    02.11.2014 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помех поучи украинский?

    02.11.2014 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня как раз нормально с именем. И с украинским у меня всё хорошо.
    Я же не пишу луДше вместо лучше. Ещё бы написали ИСЧО вместо ещё!

    02.11.2014 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    аналогично, даже за 100 $ они дорогие бы были...

    02.11.2014 в 13:48
    +3
    Android

    Новая стратегия Майкрософт все лучше и лучше)

    02.11.2014 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Например???самсу.гир не предлагать даже

    02.11.2014 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 820

    На Android Wear есть много всяких умных часов. Но они не работают на вп.

    02.11.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 735

    они и с айос не работают

    02.11.2014 в 14:31
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Статья хорошая, стратегия понятна, но что делать нам, простым потребителями, которые хотят купить bend и как можно скорее?Microsoft пора уже вспомнить, что они торгуют не только софтом, но и гаджетами.

    02.11.2014 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Браслеты для США,проги для браслета для США,только для англоязычных,английский знаете в совершенстве,покупайте!!!

    02.11.2014 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Приятная стратегия, аж порадовался?.

    02.11.2014 в 14:09
    +2
    Nokia Lumia 525

    Подсадить фирмы-конкуренты на свои технологии, затребовать патентных отчислений... Где-то и совсем недавно я уже это наблюдал. Вчера статейко была, про скандал с битьем посуды между Майками и Самвсунькой.

    02.11.2014 в 14:32
    +2
    Android

    Хм. А будет браслет для секса? Ну чтобы считал количество фрикций, качество и количество оргазмов итд. Оч нужная вестч, ящитаю.

    02.11.2014 в 14:33
    +1
    Android

    И мп3 плеер обязательно, и синхронизировать с облаком через смартфон чтоб.

    02.11.2014 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Типа электронное кольцо на болт натягивать?

    02.11.2014 в 18:02
    +1
    Android

    Ну да, iDick хорошее название ?

    02.11.2014 в 18:17
    +1
    Nokia Lumia 730

    Хаха?... iDildo- для одиноких женщин.

    02.11.2014 в 15:03
    +1

    Завидники пусть засунут язык ? взадницу!!! Майки респект вам!

    02.11.2014 в 16:48
    0
    Android

    Поживем -увидим.

    02.11.2014 в 17:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Маркетологи сидят и думают - что бы ещё такого придумать, чтобы хомячки покупали? Вот как жило человечество без этих браслетов? Влачило жалкое существование.

    02.11.2014 в 18:03
    0
    Android

    И осознание сего повергает в пучину мрачного отчаяния - ведь у меня нет браслета, и часы механические ?

    02.11.2014 в 18:26
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Браслеты для США и проги для браслета для США, всё только англоязычных!На остальных хрен!!!Так что покупайте,если английским в совершенстве владеете!!!

    02.11.2014 в 19:30
    0
    Android

    Хочу расширение продаж и купить его)

    Аватар
    02.11.2014 в 21:19
    0

    Майкрософт пидарюги ебаные, я со своей учетной записи не могу скачать приложения, типа у меня дофига устройств которые используют мою учетную запись, хотя windowsphone.com оно одно, блять, щас удалять аккаунт, создавать левый и ждать 2 месяца когда удалятся все записи, да нахуя же мне такое счастье, и так телефон гавно и гемора с ним выше крыше еще тут майкрософт решили мозг поибать сучары, да в гробу я видел эту трубу от пидрасов, завтра же куплю себе андроид и идет все соообщество в задницу

    02.11.2014 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Посмотритеhttp://vk.com/wall-50911029_299761

    02.11.2014 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Wp10

    03.11.2014 в 2:19
    -2

    Шли бы они лесом, сделал пару раз хард ресет телефона, а мне потом ошибка выскакивает, мол вы дох*уя устройств используете на одном аккаунте, даже приложения нельзя поставить больше ни одного, удалил лишние телефоны в учетной записи, потом все, ошибка так и продолжала выскакивать, потом тупо завел новый аккаунт, надоели эти выибоны этот вынос мозга от Майкрософт, да пусть идут к черту со своими идеями политикой, они вообще никому не нужны будут с таким подходом к делу

    03.11.2014 в 5:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    А я бы купил.?

    03.11.2014 в 11:01
    0

    Майкрософт всегда громко заявляет, а потом тихо оправдывается.

    03.11.2014 в 10:54
    0

    Нафиг никому не нужны устройства которые заточены под интернет.

    03.11.2014 в 10:59
    0

    Все мифы не мифы, а правда, во первых устройств реально продали мало, даже Lumia продается с трудом, во вторых устройство не блещет оригинальностью, значит представляет собой конкурентный продукт на рынке, святошы хреновы