4

Microsoft: для корректного обновления Windows необходимо, чтобы устройство было онлайн не менее 8 часов

Процесс обновления операционной системы Windows не всегда заканчивается успехом и загруженные пакеты могут пытаться выполнить установку повторно после перезагрузки устройства. Оказалось, что для корректной загрузки и установки обновлений Windows должна оставаться в состоянии подключения к интернету не менее 8 часов. Об этом пишет ресурс Bleeping Computer со ссылкой на слова менеджера Microsoft по обновлениям Windows Дэвида Гайера (David Guyer).

Источник изображения: Clint Patterson / Unsplash

Источник изображения: Clint Patterson / Unsplash

Представитель софтверного гиганта сообщил, что ключевой причиной, из-за которой устройства не могут достигнуть состояния «полностью обновлённых», является недостаточное нахождение их в состоянии подключения к интернету. Оказалось, что для получения актуальных обновлений через «Центр обновлений Windows» и правильной их установки устройство должно оставаться в режиме онлайн не менее 8 часов.

«Одним из наиболее важных аспектов, которые мы исследовали, было то, сколько времени устройство должно быть включено и подключено к "Центру обновлений Windows", чтобы успешно установить функциональные обновления. Мы обнаружили, что устройства, которые подключены к интернету меньше определённого периода времени, вряд ли успешно обновятся. В частности, наблюдения показали, что устройствам требуется минимум два часа непрерывного подключения и ещё шесть часов суммарно в режиме онлайн с момента выхода обновления для его корректной установки», — сообщил представитель Microsoft.

Ранее Microsoft начала тестировать более рациональный способ доставки обновлений для Windows под названием Update Stack Package. Он предполагает доставку на устройства специальных средств, которые сделают установку будущих накопительных обновлений более плавной. Microsoft также переработала накопительные обновления в Windows 11, чтобы обеспечить их более быструю и качественную установку. Помимо прочего, это достигается за счёт уменьшения объёма пакетов обновлений примерно на 40 % по сравнению с их аналогами в Windows 10.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    01.02.2022 в 9:23
    +2
    Android

    А если пройтись вокруг компа с бубном, кроличьей лапкой и четырёхлистным клевером, то это воемя можно сократить примерно на полтора часа. ?

    01.02.2022 в 9:35
    +3
    HP Elite x3

    Можно перейти на Калькулятор ОС и вообще не париться ?

    04.02.2022 в 20:00
    0
    Android

    Как раз то, что мне надо) кинь ссылочку на образ???

    07.02.2022 в 13:49
    0
    iPhone

    (ссылка удалена)

Вы должны быть для написания комментариев.