0

Microsoft добавила в Terminal новые визуальные эффекты и текстовый движок

Windows Terminal — это эмулятор терминала для Windows 10/11. Его основные преимущества заключаются в кастомизации интерфейса, наличии вкладок и других внешних изменений. С новым обновлением компания добавила несколько новых визуальных и системных функций.

Therminal

Пока для кастомизации интерфейса Terminal, как и в момент релиза, надо редактировать файлы JSON. Однако затем внесённые изменения отображаются в меню, поэтому их можно выбирать вручную. Например, изменить цвет вкладок, установить фоновое изображение, включить дневную или ночную тему.

В обновлении Microsoft сконцентрировалась на внутренних изменениях, но также затронула интерфейс. Теперь при запуске Terminal не будет приводить тему командной строки в соответствие с темой системы. По словам разработчиков, консоль Windows всегда была тёмной — было бы неправильно лишать пользователя классической темы с первого запуска.

Другое изменение — возможность выбрать место открытия новых вкладок. Теперь они могут открываться в конце ленты вкладок или сразу после активной вкладки. Также разработчики внедрили экспериментальный движок рендеринга текста, который лучше поддерживает темы и позволяет без ошибок кастомизировать шрифт: делать его жирным, подчёркнутым, наклонным и другим.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.