0

Microsoft готовит обновленный Surface Dock

В далеком 2015 году вместе с Surface Pro 4, Surface Book и Lumia 950 компания Microsoft представила дорогой аксессуар под названием Surface Dock – крупную док-станцию, позволяющую значительно расширить набор портов вашего компьютера. На протяжении пяти лет сменилось много поколений устройств Surface, но старый Dock оставался без изменений и обновлений. Похоже, что лишь сейчас Microsoft решила наконец представить новую версию док-станции для своих компьютеров.

Surface Dock

Как сообщает сайт Dr. Windows, Surface Dock 2 будет стоить примерно 244 евро или 267 долларов (предыдущая версия продавалась по цене в 200 долларов). За эти крайне большие деньги пользователь получит док-станцию с обновленным набором портов. Вместо двух mini DisplayPort на задней стороне появятся два USB-C, а остальные интерфейсы должны остаться без изменений. Сзади будет расположено два USB-A, Ethernet, 3.5 мм аудиовыход и порт питания. Предполагается, что два USB-A на передней панели дока могут заменить на USB-C, но эта информация пока что не подтверждена (как и существование новой версии Surface Dock).

Большим изменением в новой версии Surface Dock 2 станет значительно возросшая мощность зарядки. 95 Вт в текущей версии вырастут до более впечатляющих 200 Вт. Это изменение можно объяснить скорым релизом Surface Book 3, мощная начинка которого потребует гораздо больше энергии. В дополнение к увеличенной мощности приятным бонусом станет удлиненный кабель для подключения (Surface Dock использует интерфейс Surface Connect).

Dr. Windows также сообщает об обнаружении новой версии блока питания MICROSOFT Power Supply 127W for Surface. Предполагается, что речь идет о новом блоке питания для Surface Book 3 с возросшей мощностью. Текущая версия зарядника Surface Book 2 выдает около 102 Вт.

Слухи утверждали, что анонс Surface Book 3 и Surface Go 2 должен был состояться где-то в марте, но по неизвестным причинам планы Microsoft изменились. Возможно, презентация новых компьютеров Софтверного гиганта пройдет в ближайшие несколько дней или недель, но на данный момент Microsoft ничего не сообщила о своих намерениях. Напомним, что до июля 2021 года все мероприятия Microsoft будут проходить в режиме онлайн.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.