6

Microsoft готовит подписку Xbox All Access

Компания Microsoft планирует запустить в ближайшем будущем новую подписку, в рамках которой пользователи смогут получить не только возможность играть в мультиплеер со своими друзьями, но и целую консоль, плюс два дополнительных сервиса к ней. Подписка будет работать по аналогии с тем, как продают контрактные телефоны у операторов. Покупатель заключает договор на два года, на протяжении которых будет выплачивать ежемесячно $22 за Xbox One S или $35 за Xbox One X. Вместе с консолью пользователь получит два года доступа к Xbox Game Pass и Xbox Live Gold. Такое предложение выглядит очень привлекательно. Конечная сумма, которую заплатит пользователь, равна $528, тогда как приобретение консоли и абонементов Xbox Live Gold / Xbox Game Pass на два года обойдется в $590. Xbox All Access наверняка поможет Microsoft привлечь к своей консоли гораздо больше покупателей, так как за первый взнос в $22 пользователь сразу получает и консоль, и 100+ игр, и возможность играть в мультиплеер.

Источники информации не уточняют, когда именно эта подписка будет запущена. К сожалению, как и подавляющее большинство инициатив Microsoft, воспользоваться преимуществами Xbox All Access смогут только жители США. Возможно, где-то в далеком будущем этот сервис появится и в других странах, если появится вообще.

Что вы думаете о подобной идее продаж консолей и сервисов к ним?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    23.08.2018 в 13:25
    0
    Android

    Идея хорошая. Все включено.

    23.08.2018 в 15:59
    0
    Android

    да, останется во всех странах запустить такой сервис.

    23.08.2018 в 22:33
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Жалко в РФ скорее всего ее не будет, а так очень интересный вариант

    24.08.2018 в 8:59
    0
    HP Elite x3

    Читал, читал, аж слюни потекли, думал, вот куплю ван икс, подошёл к концу новости и расплакался?

    24.08.2018 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 920

    У нас так даже смартфоны не продают, а вы о консоли размечтались)

    25.08.2018 в 3:58
    0
    Android

    У нас, к сожалению, такое вряд ли будет, разве что сторонние предприятия что нибудь придумают (наш крупнейший оператор связи практикует же такую схему со своим оборудованием, хоть и копеечным).
    МС с недавней пиар акцией своего антивирусного продукта с предотвращением атак на свободу американцев скорее всего не запустить сеть своих сервисов, которые официально ограничивают свободу пользователей из других стран.

Вы должны быть для написания комментариев.