31

Microsoft готовит потребительскую версию подписки Microsoft 365

Из вакансий компании Microsoft стало известно, что Софтверный гигант работает над потребительским вариантом подписки “Microsoft 365 Consumer”. Подписку Microsoft 365 запустили летом 2017 года для бизнес-аудитории Microsoft и теперь компания готовится к анонсу версии для обычных смертных.

На своем сайте Microsoft опубликовала вакансию продукт-менеджера для Microsoft 365 Consumer Subscription. Сотрудник, занимающий эту должность, будет ответственен за «идентификацию, разработку, позиционирование и продвижение новой подписки Microsoft 365 Consumer» внутри специальной команды. Эта команда занимается надзором над платформой Windows, портфолио устройств Surface, потребительскими планами Office 365, Cortana и поиском Bing.

Microsoft 365 для бизнеса включает в себя лицензии на Windows 10 Профессиональная, Office 365 и Enterprise Mobility + Security. Пока что сложно сказать, что именно будет входить в потребительскую версию подписки. EMS обычному пользователю не особо нужен, а подавляющее большинство компьютеров комплектуется Windows 10 из коробки. Когда-то Microsoft продавала набор Work and Play, в состав которого входила подписка на Office 365 Домашняя, Skype, Xbox Live Gold и Xbox Music (позже превратили в Groove Music, а затем вовсе похоронили). Work and Play был фактически единственным набором подписок, ориентированным на обычного потребителя. Возможно, Microsoft 365 будет идейным наследником Work and Play.

А как вы думаете, какие сервисы Microsoft должна включить в подписку на Microsoft 365 для нас с вами? Расскажите о этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    13.12.2018 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Разве эту функцию не берут на себя бесплатные онлайн-инструменты office 365?

    14.12.2018 в 8:16
    0
    iPhone

    Перечитайте новость.

    14.12.2018 в 11:20
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Перечитал. Где там ответ на мой вопрос?

    14.12.2018 в 11:37
    0
    iPhone

    При чем тут офис, если статья о подписке Майкрософт 365?

    14.12.2018 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Там по существу отличие от офиса в возможности обновления уже имеющейся у тебя винды. Остальное - почта, хранилища, безопасность и так есть. Для консьюмеров должны будут еще порезать, предположительно то, что относится к бизнесу ( как раз обновления до про, управление устройствами и еще по мелочи). И, что останется? Тот же офис.

    13.12.2018 в 16:23
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня подписка Home Premium. Все устраивает.

    13.12.2018 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен полностью с тобой, друг и ещё раз спасибо))

    13.12.2018 в 16:37
    0
    Android

    Для нас с вами вряд ли, а вот на родине и второй родине кроме софтовых подписок может быть будет включать устройство по подписке.

    13.12.2018 в 17:06
    0
    Android

    Народ есть вопрос не по теме,возможно тупой. Короче,после фотографирования на 950 идет какая-то обработка фотографий,после съёмки через пару секунд фотка меняется - вроде как не всегда,и не в сегда в лучшую сторону. То замылит,то оттенки изменит то темнее или светлее сделает, и тд и тп(на 735 такого не замечал-и всё устраивало). Можно ли как то эту фишку убрать? Иногда или даже частенько исходное изображение лучше смотрится чем после этой обработки.

    13.12.2018 в 17:35
    0
    HP Elite x3

    Одно время у всех так было,но потом ушло. Также реестр правили и проходило. Посмотри в настройках камеры,поменяй там что-нибудь и проверь.

    13.12.2018 в 17:37
    0
    Android

    А что конкретно в настройках поменять? Я там не нашёл настроек связанных с этой фигнёй

    13.12.2018 в 17:43
    0
    HP Elite x3

    Сейчас нет под рукой L640 а на этом настройки как то урезаны. Была у меня закладка в ЕЖЕ но пропали (сука). Если Петрович появится может подсказать мы когда-то эксперементировали с этой темой.

    13.12.2018 в 18:00
    0
    Android

    Ясно. Будем ждать.

    13.12.2018 в 19:57
    0
    Android

    Если включен режим HDR, выключи и попробуй без него.

    13.12.2018 в 19:57
    0
    Android

    Выключен

    13.12.2018 в 20:49
    0
    Android

    Кстати,так ради общего интереса-на Hp Elite как камера снимает? Когда он вышел слюнки текли.

    13.12.2018 в 21:02
    0
    HP Elite x3

    Да фигня,мне кажется L640 и то лучше а с твоим думаю и сравнивать смысла нет

    13.12.2018 в 21:13
    +1
    Android

    Ни фига себе,я сейчас уже не помню характеристик,но мне помнится что он вроде помощнее 950 должен быть-но не факт. Меня в принципе и на 735 камера устраивала,а на этом ещё круче-но ожидал большего. Да ещё эта обработка через раз портит картину. А может зажрались-тут как то стояли в магазе,выбирали другу телефон и решили пофоткать на гэлакси s8+ или s9+(выставочный образец)- ни фига невпечатлило за такие деньги.Может ценник повлиял подсознательно на оценку,а может на самом деле уже охренели от технологий.

    13.12.2018 в 23:22
    0
    HP Elite x3

    По железу мощнее, камера хуже, оптимизация тоже. Хп быстро забила на свой аппарат, как узнала, что майки сворачиваются. А амбиций было вагон. Вот и повелись многие, включая меня.

    14.12.2018 в 5:13
    0
    Android

    Всё понятно

    19.12.2018 в 8:52
    0
    HP Elite x3

    У меня алкатель с 20мп и скажу видео ещё ничего, но фото. У меня до этого 650 Люмия была и та лучше фото делала, а уж с 1520, которая ещё ранее, вообще не сравнить.

    19.12.2018 в 12:19
    0
    Alcatel IDOL 4 Pro

    Шумодав отключи - http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=822827&view=findpost&p=72587317
    Удивишься наверное..
    Про ту тему по аппарату наверное и слыхом не слышал..

    19.12.2018 в 19:54
    0
    HP Elite x3

    Удивился, не обращал внимание на этот момент. Попробую. Но это всё равно значит, что камера здесь хуже, раз приходится к таким мерам прибегать.

    19.12.2018 в 13:31
    0
    Android

    Сама фото матрица что ли никакая?

    19.12.2018 в 19:58
    0
    HP Elite x3

    На мой взгляд да. Грубо говоря руки у меня одинаковые, но если смотреть фото на большом экране, то я на глаз вижу какое-то реально мышонок месиво (утрирую, что б подчеркнуть разницу) на фото с алкателя и нормальное фото с люмии. В общем, это не камерофон ни разу. Плюс у меня лично через несколько месяцев захрипели динамики и микрофон перестал работать, пока громкую связь не включив. В общем полный набор проблем, я этой покупкой не доволен, от себя советовать бы не стал. Смотрю в сторону хп, с платформы уходить не хочу.

    19.12.2018 в 20:11
    0
    Android

    Про HP тоже не особо хорошо высказались выше

    19.12.2018 в 23:47
    0
    HP Elite x3

    Про хп сказали лишь, что хп забила на мобилы, но так про всех можно сказать и про мс в том числе. Отзывы читал, такого вала, что на алкатель не читал. А если уж брать про забил, то хп забила спустя год где-то, когда там последнее обновление прошивки было, а алкатель ещё до выпуска можно сказать. Обновлений прошивки не было ни разу.

    13.12.2018 в 17:36
    0
    HP Elite x3

    Вот еще не по теме. Майкрософт тешиться http://www.cnews.ru/news/line/2018-12-13_tele2_i_microsoft_razvivayut_proekt_dozhdevoj

    13.12.2018 в 17:42
    0
    Android

    Всё это как то не серьёзно - дождь,ветер,солнце. Вот если в комплексе,то да. Какой-то фигнёй страдают,или страдают.

    13.12.2018 в 17:44
    0
    HP Elite x3

    Так и говорю-тешат себя?

    13.12.2018 в 17:45
    0
    Android

    Ага