5

Microsoft готовит редизайн календаря Windows 10

Хотя почтовый клиент и календарь Windows 10 уже долгое время остаются без внимания со стороны разработчиков, создатели дефолтных приложений Windows не забыли о необходимости обновлять Почту и Календарь Windows 10. Сайт AL сообщает, что в ближайшем будущем Календарь Windows 10 получит небольшой редизайн.

В приложении появится большая плашка в верхней части с фоновым изображением (пользователям будут доступны различные темы оформления) и элементами управления приложением. Боковая панель будет выполнена в стиле Fluent Design, а также завезут новый дизайн панели создания записи в календаре. На скриншоте вы можете заметить переключатель “Try the beta”, знакомый тестерам онлайн-версии Outlook. Похоже, что подобный тест Microsoft будет проводить и с Календарем Windows.

Источник не сообщает, когда именно пользователи получат новую версию Календаря Windows, а также в каком из режимов инсайдерской программы можно будет протестировать обновление.

Напомним, что несколько дней назад To-Do для Windows 10, macOS, Android и iOS получило новый дизайн в обновлении 2.0.

Новый календарь для Windows 10 выглядит весьма самобытно. Что вы думаете о таком стиле? Расскажите о своем мнении в комментариях.

Источник: AL.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    13.09.2019 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сыровато

    13.09.2019 в 12:56
    +2
    Android

    Красивенько, но...
    Как и всё, дань моде флешсознания, точнее его отсутствию. Стикеры-имоцЫи-темки-тёмки. Скучно. Нет что бы взять и просто так запилить андромеду для всех полудохлых винфонов

    13.09.2019 в 13:09
    -1
    Android

    Можешь забыть о телефонах на винде. Даже если ms его выпустит, то без приложений на нем далеко не уедешь

    13.09.2019 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По идее приводят дизайн в единую стилистику, в котором уже веб-версия выполнена (кстати, онлайн версию они стабильно ковыряют, недавно оутлук обрел новую выпадающую панель с приятной анимацией, да и в целом стал работать куда быстрее прежнего). Мне кажется, проблема тут исключительно в корявых скринах от итальянцев. На выходе не так уж и страшно должно быть.

    13.09.2019 в 15:48
    0
    iPhone

    Имхо, сверху получается много неиспользуемого места. Обоина не несёт никакого функционала.
    Так же неясно, как будет использоваться пространство под календариком слева. Туда могли бы, например, задачки прикрепить из Ту-Ду.

Вы должны быть для написания комментариев.