6

Microsoft и другие компании проигнорировали рекомендацию установить обозначения железнодорожных переездов на своих картах

В феврале 2015 года в штате Калифорния поезд врезался в грузовик, из-за чего сошел с рельс и привел к гибели инженера и травмам 32 пассажиров. После расследования, проведенного Национальным советом безопасности на транспорте, регулятор рекомендовал крупным компаниям-производителям картографических сервисов добавить обозначения железнодорожных переездов на свои карты, а также дополнительные предупреждения безопасности для уменьшения вероятности попадания в аварию водителей, использующих GPS в малознакомых местах. Как сообщает Politico, Microsoft, Apple, Google и другие компании проигнорировали эту рекомендацию. В 2017 году Google отметила, что не хочет перегружать своих пользователей чрезмерно большим количеством информации во время навигации, поэтому не станет добавлять обозначения переездов. Единственной компанией, ответившей на запрос NTSB, стала датская TomTom, которая наносит железнодорожные переезды на свои карты уже больше десяти лет.

Пассивность других компаний в этом вопросе беспокоит регуляторов, которые считают, что наличие предупреждений о приближении к переезду в GPS-навигаторах снизит количество аварий. Все же здравый смысл подсказывает, что человек, неспособный увидеть шлагбаум, светофор, звуковые предупреждения, дорожные знаки и большое количество других очевидных предупреждений о подъезде к железнодорожному переезду, вряд ли будет в большей безопасности, если на GPS-навигаторе будет отображаться дополнительная иконка этого переезда.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    13.08.2019 в 15:05
    0
    iPhone

    Надо нанести переезды, и перед подъездов к нему, на навигатор будут звонить представители компании, и говорить что переезд скоро, обрати внимание

    13.08.2019 в 15:26
    0
    Android

    Найдутся те которые все равно ответят - а я не знал, я не видел)

    13.08.2019 в 17:19
    0
    Android

    Не только значек же привлекал бы внимание, а голосовой помощник тоже (как о поворотах).

    13.08.2019 в 18:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как по мне это глупость что б не добавить знак о переезде, ты когда едешь через не знакомую местность должен знать что по пути есть жд переезд, это обязательное требование правил дорожного движения. Представьте себе что яндекс навигатор уберёт знаки о привышении скорости на федеральных трассах)

    14.08.2019 в 0:25
    0
    Android

    С рельсов вообще-то.

    14.08.2019 в 6:39
    0
    Archos 50 Cesium

    А Майки аще собираются свои карты обновлять, а то у моего дома уже пятый год стройка стоит, хотя 4 года назад всё закончено уже было.

Вы должны быть для написания комментариев.