1

Microsoft планирует частично перенести производство своих устройств из Китая

Microsoft, а также ряд других компаний, вроде Dell, HP и Amazon планирует перенести часть производства своих устройств из Китая в другие страны на фоне торговой войны между США и Китаем. Nikkei сообщает, что HP и Dell собираются перенести примерно 30% производства своих ноутбуков в другие страны. Microsoft в свою очередь изменит географию производства консолей Xbox, а Amazon подыщет другие страны для производства Kindle и Echo. Такие же планы есть и у Acer и Asus, а также у Apple, Google и Nintendo.

Производители обеспокоены 25% налогом на ряд различных продуктов, которым США обложила Китай. Хотя налог пока не распространяется на смартфоны, планшеты и консоли, производители обеспокоены расширением налога, что в свою очередь может значительно увеличить стоимость потребительских устройств и снижением маржи для производителей.

На протяжении последних двух десятков лет производство различной электроники было сосредоточено в Китае из-за меньшей стоимости, близкого расположения компонентов и других аспектов. Отношения между США и Китаем ставят под угрозу устоявшуюся традицию производить электронику в Китае, что в конечном итоге может привести к значительному подорожанию продуктов. К сожалению, у различных компаний-производителей пока нет очевидного и простого выхода из сложившейся ситуации.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    05.07.2019 в 8:49
    0
    HP Elite x3

    Ну и правильно, пора заканчивать с этой китайской монополией, пусть в Россию переносят))

Вы должны быть для написания комментариев.