1

Microsoft и Paradox открыли свободный модинг на Xbox One

Впервые в истории консольного гейминга студия Paradox Interactive и Microsoft открывают на Xbox One свободный модинг. Это позволит владельцам консолей Xbox получить доступ к созданным на ПК модам без предварительной модерации оных.

Понятие модов на консолях не является чем-то новым. В мае 2016 года на Xbox One появились моды для Fallout 4, а позже они же появились и на PS4. Paradox также имеет подобную программу модификаций для Cities: Skylines. Все же эти моды сильно отличались от модов, доступных на ПК. Дело в том, что консольные моды проходили строгую процедуру предварительной проверки на предмет наличия нарушений.

Проблема этого решения в том, что пользователи не могут публиковать моды напрямую, потому что их надо проверять, что существенно ограничивало пользователей, а также отбирало много времени и ресурсов.

Новая политика модов от Paradox Interactive все еще запрещает нарушение авторских прав и другой нежелательный контент (это также значит, что часть модов может быть удалена из-за нарушений), но теперь моды будут публиковаться без предварительного одобрения со стороны Paradox или Microsoft. Консольный моддинг уже доступен в игре Survivng Mars. Набор из 30 модов, ранее доступных на ПК, появился теперь на Xbox One. В будущем модеры смогут публиковать свои творения как на ПК, так и на Xbox One через единый веб-интерфейс. Paradox Interactive отмечает, что подобная система появится в других играх студии позже в этом году.

Решение Microsoft разрешить свободный моддинг игр на Xbox One является частью политики компании по уменьшению «стены» вокруг консольного гейминга. В 2016 году у нас появился кросс-мультиплеер и Xbox Play Anywhere, потом Microsoft сообщила об открытии Xbox Live на других платформах, а теперь еще и упрощают правила для мододелов.

Как считаете, правильно ли поступает Microsoft, разрешая моддинг игр на Xbox One без предварительной модерации? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    26.03.2019 в 20:11
    0
    HP Elite x3

    Правильно-правильно, теперь на ихбокс могут появиться не эксклюзивные игры, так хоть эксклюзивные моды.

Вы должны быть для написания комментариев.