31

Microsoft и Toyota хотят внедрить AI в автомобили

Современные технологии и автомобили уже давно идут бок о бок. Дабы продолжать этот тренд, компания Microsoft объявила о сотрудничестве с Toyota, целью которого является создание специального искусственного интеллекта для автомобилей с целью улучшения водительского опыта.

Идея немного контрастирует на фоне всеобщего помешательства на автопилотах, но нам придется еще подождать пару лет, прежде чем автомобили станут действительно автономными. Тем временем Toyota планирует сделать процесс вождения более приятным и натуральным. Для этого компания инвестирует 5.5 миллионов долларов в исследования вопроса искусственного интеллекта в автомобилях. Помогает в этом компания из Редмонда, которой вчера исполнился 41 год. Два гиганта сотрудничают уже с 2011 года.

Издание Bloomberg сообщает, что исследование будет затрагивать все, начиная от автомобилей, которые помогают своим «собратьям» анализировать дорогу и ее условия до конечного пользователя, цен на страховку и так далее.

Toyota объясняет, что автомобили, к примеру, смогут замерять сердечный ритм водителя прямо с рулевого колеса и анализировать его состояние. Другой пример заключается в анализе маршрута и предоплате парковочного места за водителя.

Боты, искусственный интеллект, голосовые помощник, умные вещи… Пользователи буквально терроризируются современными технологиями. Как вы относитесь к столь стремительному росту технических ноу-хау? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    05.04.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    "AI" (в заголовке) на русском будет "ИИ", поправьте. С ходу ведь не понятно, о чём вообще идёт речь.

    05.04.2016 в 19:08
    -10
    Nokia Lumia 830

    Два уг сделают уг

    06.04.2016 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну в последнее время Майкрософт стала сильно говниться конечно, но до уг ещё далеко. А тойота, так и вообще такого не заслуживает.

    05.04.2016 в 19:13
    -1
    Nokia Lumia 930

    Искусственный интеллект, если будет такой друг, то зачем мне мозги . Только для того чтобы завести его ?

    05.04.2016 в 19:15
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Другим парить мозги.

    05.04.2016 в 19:15
    0
    Android

    Такие технологии не для наших городов,сразу всё отвалится,и заклинит

    05.04.2016 в 19:26
    0
    Android

    ...а также дорог ?

    05.04.2016 в 20:46
    0
    Android

    Да да ......

    05.04.2016 в 19:19
    0
    Android

    Опасно иметь авто с ИИ, какой-нибудь хакер подъедет, взломает и отправит в кювет... Никто, ничего не докажет...

    05.04.2016 в 19:20
    +2
    Nokia Lumia 920

    "возобновление..." Теперь и тойотах. А вообще форды вроде уже давно такие вещи пытаются внедрить. Но успеха их наработки так не особо добились, по крайней мере пока.

    05.04.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Плюсик за "возобновление" ?

    05.04.2016 в 19:22
    0
    Android

    Всё правильно делают)

    05.04.2016 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 930

    С таким отношением к смартфонам, майки потеряли свою позицию и к тойоте вероятнее всего также а потом скажут основной упор мы делаем на десктоп!

    05.04.2016 в 19:31
    0
    Android

    Давайте в тойоту, insider preview RS1 прошьём ?? будет и кортавая, всё будет???

    05.04.2016 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    А потом его научат нарушать правила?

    05.04.2016 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    И матерится?

    05.04.2016 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нафиг!.
    У меня Тойота, но 1994 года, электроники минимум. Я управляю автомобилем, а не он мной!

    05.04.2016 в 19:57
    +1
    Nokia Lumia 820

    Если честно - я против.
    Люди попросту делают деньги под предлогом:
    "Мы упрощаем вашу жизнь"
    Я называю это прогрессом в ДЕГРАДАЦИИ,а не техническим(как подразумевается).
    Скоро дойдет до того,что и жопу будем подтирать с помощью кнопки.
    Спрашивается - зачем?
    Что бы в дальнейшем окончательно стать "овощами",получая все радости жизни сидя на диване?
    Извините - не мое.

    05.04.2016 в 20:37
    0
    Android

    Это одна сторона медали. Но есть и другая. Раньше что бы покушать надо было идти в лес, найти дичь, убить, приготовить, покушать и всё заново. Сейчас что бы покушать толком ничего и не надо, ты идешь и кушаешь. И у тебя куча свободного времени. А вот как его кто тратит, это уже его дело. Большинство на всякую фигню, но часть и на что-то полезное, на что бы они не смогли потратить, если бы им пришлось охотиться. Это просто условный пример. А так множество вещей. Мы бы не полетели в космос, и многое-многое другое.

    05.04.2016 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Как хорошо было раньше! Хочу снова в лес. Хочу настоящую еду.

    05.04.2016 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот честно,я ничего не имею против.Но,я считаю,что не нужно так сказать "доводить до фанатизма",нужно иметь предел автоматизации определенных вещей.
    Я имел ввиду именно технический план,где система думает/решает за человека.

    06.04.2016 в 11:48
    0
    Android

    Ну вот этот конкретный пример. Автомобиль. Сейчас человек думает сам, и ни к чему хорошему это не приводит, сколько аварий и тд и тп. Если бы всё это было одним большим алгоритомом, то такого не было бы. Хотя тут пока идет речь только о зародышах этих технологий)

    06.04.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 820

    "Беспилотный автомобиль Google на базе Lexus RX450 не сумел справиться со сложившейся на дороге ситуацией и впервые оказался причиной настоящего ДТП."

    07.04.2016 в 8:09
    0
    Android

    Сколько лет они их уже тестируют?) а сколько дтп за это время совершили люди?)

    05.04.2016 в 19:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Зачем ИИ в авто? Что бы он сошел с ума как бот в твитере и решив, что вы недостойны жить въехал в столб?

    05.04.2016 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Не вредят.

    05.04.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Тойота промахнулась с выбором партнера. Майки могут только десктопную ось делать. В остальном они профаны.

    05.04.2016 в 21:10
    0
    Samsung Ativ S

    Не про тот зомби-апокалипсис сняты практически все фильмы увы ?

    05.04.2016 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    И ожидание того стоит...

    05.04.2016 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 720

    Я конечно понимаю, технический прогресс.....все дела......но походу со временем пропадёт такое понятие как профессионализм за рулем, но есть и плюсы.....меньше аварий и "проще сдать на права ?\"

    06.04.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 435

    Уважаемые комментаторы, разделяйте АИ и ИИ, это разные вещи. Если вкратце ИИ имитирует деятельность живого существа, в то время как АИ либо помогает человеку справляться с его задачами, либо наоборот мешает(например боты в играх).