33

Microsoft исправила работу OneDrive на Linux

OneDrive

Microsoft сообщила, что исправила проблемы в работе своего облачного хранилища OneDrive на компьютерах с операционной системой Linux. Сведения о неисправности пользователи опубликовали на форуме Microsoft. Суть заключалась в том, что при попытке открыть OneDrive на Linux через Chrome или Firefox, сервис ужасно тормозил и лагал. При таком же подключении, но с использованием Windows, все работало стабильно и нормально.

Пользователи попробовали решить проблему редактированием параметров user-agent (данные о браузере и операционной системе, которые отправляются на сервер для идентификации). Изменение информации на Internet Explorer или Edge возвращало OneDrive к привычной скорости работы.

Не удивительно, что такой ход событий вызвал бурление среди адептов Linux. Microsoft сразу же начали обвинять в умышленном торможении клиентов на Linux в пользу Windows и Internet Explorer / Edge. Обсуждение быстро разрослось и собрало много постов. Microsoft поняла, что надо вмешаться и сообщила, что проблему исправили, а сама компания не собиралась преднамеренно замедлять работу OneDrive на Linux.

Мы обнаружили, что страница StaticLoad.aspx, которая подгружает ресурсы в фоне для приложений Office Online, использует ссылку для предварительной загрузки ресурсов только для некоторых платформ (iOS, Chrome OS, macOS и Windows). В случае с Linux система обращалась к менее эффективным алгоритмам, что и причиняло проблемы. Будьте уверены, что это банальная ошибка, а не умышленное изменение.

Модератор в сообществе Microsoft также отметил, что проблема полностью исправлена, так что оставить панику, Microsoft никого не собиралась и не собирается ущемлять.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    25.03.2017 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мы все очень рады!!!?

    25.03.2017 в 13:38
    -1
    Nokia Lumia 1020

    А мне параллельно.
    Вот если бы Microsoft исправила все баги на W10M, тогда бы порадовался.

    25.03.2017 в 14:03
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Какие баги еще остались??

    25.03.2017 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да практичеки никаких, если не пользоваться.

    25.03.2017 в 14:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Нет серьезно, я просто их не наблюдаю, какие баги остались?? Я конечно винфон больше как камеру использую да континуум, но все же иногда и с pdf поработаю, и новости запущу, да эдж пошарю.. Вот и интересно, какие баги???

    25.03.2017 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Экран не мерцает?, это самое простое, что и подбешивает.

    25.03.2017 в 14:50
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Нет, не мерцает. Когда он должен мерцать?? При каких телодвижениях? И какие еще баги?? Мне вообще в последнее время кажется, что винда стабильнее и андройда и айоси..

    25.03.2017 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Когда фото листаешь или в браузере смотришь что то, при касании на экран он бывает как то моргнёт на мили секунду светом как молния мерцание такое, даже не понимаю, толи во весь экран, толи по периметру, очень резкое мерцание, вандрайв тоже тяжело работает, даже при wi-fi, не говоря, что у меня одна симка стоит коннект для компа. А браузер яндекс зачем ставят изначально, если не обслуживают, а удалишь не установишь, нет его в магазе и не будет в библиотеке.
    А контакты не мучали?
    В один прекрасный момент все удаленные контакты вернулись, а все фотки изчезли,.

    25.03.2017 в 17:23
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну буду следить... Но это не куча багов полюбому.. Вы наверное не юзали ни айфон, ни андройд.. Онедрайв у меня кстати летает, фото подгружаются практически мгновенно, про браузер яндекс, его же впилили когда вместе пилили Кортану на русском, много совместных проектов я яндексом было, но это кстати претензии ни к системе и даже ни к майкрософт и у меня его установленного не было, так как я не из России.. Короче вы так багов и не назвали. Критический баги - это перезагрузки, вылеты, зависания, собственная жизнь, не корректная работа служб местоположения, камеры и тд... Этого я ничего не наблюдаю, этого полно на андройде, а мертвые зависания обычное дело на моем айфоне... Вы если действительно баг найдете, напишите, за мерцаниями слежу,,мотал, мотал фото, да какую-то дольку секунда, что то иногда промелькнет, но это нужно ловить на замедленной съемке.... Насчет контактов, глупо наверное было сидеть и ждать не делав резерва, на системе которая обновляется чуть ли не каждый день, тоже не испытал сей радости, у меня одни контакты везде и привязка к фейсбуку.. И опять же это не баг системы, а обновления приложения Люди...

    25.03.2017 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сегодня не до этого, заходите сюда по чаще, почитайте, много тут этих багов, и то, что при выходе из браузера(любого) выводит страницу с надписью "не удалось открыть эту страницу", хотя должно открыться рабочий стол. Баг это или нет, мне нужна отличная работа системы и девайса в целом, тем более за такие деньги.

    25.03.2017 в 18:45
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну короче, так вы багов и не назвали, а говорили тут что их уйма - это наверное хотя бы 50 и трудности работы с системой. Браузер, вообще закрывается идеально. За какие, кстати деньнги, если последние 950XL продавались за 190 евро у нас в Латвии, как склады опустели стали по 270 по моему за эти деньги - это божественный аппарат. Меньше бы хейтерили люмки на каждом шагу, лучше бы система жила. Владелец айфона рвет и мечет, на всех гонит и эпл для него святое, владельцы люмий просто так наговаривают на свои смарты, чего даже в общем и нету. Хотя проблем с айфоном в разы больше, там даже камера хуже чем на 950...

    25.03.2017 в 18:54
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Это у вас нет багов, так и живите, а на айфоны тоже не нужно наговаривать, камера хуже, ну не знаю, не сравнивал, хоть и у знакомого 6s+, и всё отлично снимает, а что про функции, то не загибайте, у айфона их полно да и таких, что нам долго ждать, хоть и система с потенциалом, только этот потенциал реализовать не кому, и неохота по-видимому, я уж не говорю про приложухи, хоть и есть у нас что то похожее, но далеко от качества и простоты использования ими. А мой аппарат куплен в конце 16-го за 37 ₽ где то и это для меня деньги.

    25.03.2017 в 21:07
    -1
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже айфон 7, причем здесь нагаваривать, пересылаешь фото в кармане и велика вероятность намертво повесить смарт. 6с отвратно снимает, я действительно не знаю откуда и кто пишет обзоры на фото с айфонов, просто влив для дураков, передняя камера вообще доисторическая, селфи ужасно шумные. Камера 7го лучше, но не до галакси с7, ни до 950 она не дотягивает.

    26.03.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня багов нет, операционкой доволен, иначе не взял бы себе сейчас 950. Одна лажа аккумулятор, но это решается зарядкой за 1 час. По софту для бизнеса очень доволен. Все остальные отдыхают. Телефон очень хороший, еще учитывая, что я взял его за 250. Зная все ОС, mac os x, linux, скажу одно win10 сейчас их всех уделывает.

    25.03.2017 в 22:38
    +1
    Nokia Lumia 1020

    В этом суть что ты почти не используешь девайс и на твоем уровне баги не очевидны..хотя хрен с этими багами главный вопрос в производительности системы в целом

    25.03.2017 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я вообще думаю, что майкрософт пилит систему ориентируясь на 50й серии, многими приложениями я пользуюсь именно на 950, например Vinci, Camera Effects, Photo maker ну в большинстве конечно для фото, но я так же использую и red planet, twitter, Instagram, карты, фейсбук, what sup, line.. ну работает же все, да в хорошем приложении Camera Effects долгий запуск, но этим грешат приложения под 8ку... Я действительно не вижу багов, не критичных, не просто раздражающих.... Ну составьте кто-нибудь список, вот там-то при таких манипуляциях, на релизной версии, возникает баг... Всех спрашиваешь, никто ничего ответить не может... Мне просто любопытно, ну не может же мне так повезти с трубкой, что у всех винда - это глючное гомно, а у меня вполне хороший аппарат..

    26.03.2017 в 0:00
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Ты даже не представляешь что делала приложуха Lumia Camera на 1020, а майки все загубили, ничета 950-й
    Пользовался 8.1 на смарте?

    26.03.2017 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    А разве ее кто-то отменил, по моему на 1020 до сих пор приложение Камера живо.. Знаю лишь одно, что для 930 то есть в поддерживаемый смарт 10кой, в приложение камера, были добавлены дополнительные возможности, а именно запись звука, через больше кол-во микрофонов. Для 1020 нечего было ставить десятку, а использовать его до конца жизни просто как камерофон и звонилку. В нашем веке уже у бабушек по три трубки, а многие все не могут второй смарт завезти..

    26.03.2017 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я так понимаю скрины не нужны, вот и встань в угол в палатку и подумай над своим поведением.

    26.03.2017 в 0:45
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Это пишет человек, который только что распылялся оскорблениями, из-за того, сто не смог предъявить ни одного довода.. Все всего хорошего!!!

    26.03.2017 в 1:01
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Ей богу отстань леший, или пожалуйся чтоб задарили, а то покрою трёхэтажным, не отмыться тебе будет, баги есть, мерцание есть, тормознутость есть в некоторых вещах и приложухах, а сейчас я сплю, срань ты эдакой, научись под стол ходить, а потом требовать что то.

    25.03.2017 в 14:51
    0
    Android

    Исправить все баги невозможно

    25.03.2017 в 13:41
    0
    Android

    Хелп, после регистрации не приходить письмо подтверждения на почту((((, помогите....

    25.03.2017 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    А зачем мягкий знак в слове "приходит"?

    25.03.2017 в 13:48
    0
    Android

    Хз, нужна помощь...

    25.03.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    А почту правильно указал?

    25.03.2017 в 14:04
    0
    Android

    Да

    25.03.2017 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Еще бы скайп 32 битный запилили на лину...

    26.03.2017 в 16:08
    0
    iPhone

    Да переходи на 64 разряда, не ссы) Тут объём ОЗУ значения не имеет

    27.03.2017 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Хмм, дома стоит 1,6 ггц 2 ядра, 2 гб озу и 512 мб видеокарта, думаешь стоит? Специально подбирал дистро чтобы максимально легкий и быстрый. Ну и чтоб на винду походил, чтоб домашние не запутались, поставил Chalet OS.

    27.03.2017 в 12:33
    0
    iPhone

    А, не. На настолько слабое не надо)) У тебя ЦПУ наверное и вовсе не поддерживает 64-разрядные инструкции.

    27.03.2017 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Поддерживает, раньше под десяткой 64 битной работал, в принципе нормально, но не слишком отзывчиво. Решил просто по возможности не пиратить, труд программиста не шибко легкий.

    25.03.2017 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 830

    На телефоне моргает и выкидывает иногда с приложений, в эдж иногда на сайтах Клава не появляется, когда пытаюсь на ютубе набрать в поисковике, "возобновления", вроде 1гб оперативы. На ноуте сканер отпечатка пальцев и ввод пин кода не пашет, если ноутом 5 минут не пользоваться и он все еще включен, то в какой-то момент обратно садишься за ноут, а там все программы дооолго думают, будто я выключил и обратно включил, пуск с задержкой открывается, i5, 6gb оперативы. Либо я самый неудачник, либо система реально гонит. Мне не нужно ничего нового, вы то что есть почините нормально. Новая сборка лечит одно, а ломает другое. Сделали же 8.1 шикарным