31

Microsoft начала рассылать стабильную версию Edge 83

На смену Edge 81, до сегодняшнего дня являющимся актуальной стабильной версией браузера Microsoft, пришло обновление под номером 83. И нет, Microsoft не разучилась считать в очередной раз. Релиз 82 отменили из-за пандемии, о чем разработчики сообщили во второй половине марта.

Microsoft Edge 83 включает в себя несколько заметных нововведений и улучшений. Теперь браузер умеет синхронизировать установленные расширения между всеми каналами (ранее только в Beta, Dev и Canary), благодаря чем вам не надо будет вручную устанавливать свои любимые расширения при установке Edge на новое устройство. Улучшили работу с коллекциями и добавили возможность перетащить объект в коллекцию без открытия последней, а также реализовали перетаскивание нескольких файлов или вкладок одновременно.

Для пользователей рабочих учетных записей добавили автоматическую смену профилей при попытке открыть сайт, требующий наличия соответствующего профиля. Режим чтения теперь может работать с отдельными частями страницы, а в настройках приватности появилась возможность создать список сайтов, куки которых браузер не будет удалять автоматически при каждом закрытии.

Обратите внимание, что это обновление рассылается волнами. Таким образом Microsoft страхуется на случай каких-то случайных ошибок или багов, возникших или обнаруженных в последний момент. Пока что это касается только пользователей Windows, а на macOS Edge 83 доступен всем и сразу. Разработчики планируют завершить рассылку обновления новой версии браузера в ближайшие несколько дней.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    22.05.2020 в 11:46
    +2
    Android

    Опрос: кто пользуется новым EDGE, как ОСНОВНЫМ браузером - поставьте "+" под этим комментарием

    22.05.2020 в 11:51
    0
    iPhone

    +

    22.05.2020 в 11:53
    0
    Android

    +

    22.05.2020 в 12:02
    0
    iPhone

    ___+___

    22.05.2020 в 22:45
    0
    Android

    +

    22.05.2020 в 23:39
    0
    Android

    + да конечно!!

    23.05.2020 в 22:31
    0
    Android

    ++

    26.05.2020 в 0:20
    0
    HP Elite x3

    +

    22.05.2020 в 12:59
    0
    SVS
    Android

    +

    22.05.2020 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    +

    22.05.2020 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    +

    22.05.2020 в 14:34
    +2
    Android

    +и всех своих перевел на него. Смысл в сторонних браузерах отпадает.

    22.05.2020 в 15:12
    0
    Android

    А ютубом пользуетесь? Не замечали иногда тормозов во время переключения с/в полноэкранный режим?

    22.05.2020 в 16:20
    +2
    SVS
    Android

    Давно такой косяк.

    22.05.2020 в 16:21
    0
    iPhone

    Для меня вот, это не сильно критично

    22.05.2020 в 21:55
    0
    Android

    Надеюсь в 83 версии эту проблему исправят, если конечно это не Гугла порождает?

    24.05.2020 в 14:35
    0
    Android

    Без обид, но ты под каждым постом будешь об этом глюке говорить?
    Чтож тебя так бомбит то?
    Псы
    Ниже прочитал, тебя удовлетворили)
    Вопрос времени, на самом деле. К
    Пока гугл не вставит очередной, случайный, пустой div или ещё что, что будет ломать все браузеры.

    24.05.2020 в 14:41
    0
    Android

    Да, починили) писать об этой проблеме больше не буду. К слову на лисе за всё время использования ничего подобного не встречал

    22.05.2020 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    + все ништяк

    22.05.2020 в 22:30
    0
    Android

    + отличный браузер

    22.05.2020 в 22:57
    0
    PS
    Microsoft Lumia 535

    А как он обновляется?

    22.05.2020 в 23:13
    +2
    Android

    Через настройки самого браузера. Раздел "о браузере"

    22.05.2020 в 23:00
    +1
    Highscreen WinWin

    Ссылка на каталог обновлений для браузера EDGE в ручном режиме
    . https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=microsoft%20edge%2083

    22.05.2020 в 23:05
    +1
    Highscreen WinWin

    Выберите необходимую версию. Откроется новое окно.Нажмите на файл, указанный в окне, чтобы начать скачивание CAB-файла с EdgeИзвлеките файл, дважды кликнув по нему.Запустите установщик, дважды кликнув по нему, и дождитесь завершения установки.

    22.05.2020 в 23:15
    0
    PS
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо

    22.05.2020 в 23:28
    0
    Android

    Боги услышали меня!?? youtube после обновления при любых издевательствах стабильно-быстро работать стал!

    23.05.2020 в 20:12
    0
    iPhone

    Скоро еж захватит весь мир ?

    23.05.2020 в 22:08
    0
    Android

    Даже я попробую теперь изменить фаерфоксу?

    23.05.2020 в 18:33
    0

    +

    26.05.2020 в 14:53
    0
    Android

    +/-
    Использую его вторым браузером. Всем хорош, только минус его в том, что нет синхронизации истории посещенных ВЭБ-страниц между смартфоном на Android и настольной Windows 10. Этого нет в EDGE или ЧЯДНТ?

    26.05.2020 в 15:11
    0
    Android

    С журналом пока плохо, не завезли ещё, но обещают.
    Я пользуюсь как основным. Мне хватает, пароли, настройки, остальным не пользуюсь.