32

Microsoft объединили три блога о ПК, смартфонах и планшетах в один

Все мы уже знаем (а кто не знает, напомним), что в следующем году будет представлено новую операционную систему для планшетов, ПК и смартфонов, которая объединит эти устройства воедино. Мы уже видели много предпосылок к этому и еще одна была замечена. Microsoft официально объединили три блога о ПК, смартфонах и планшетах воедино, назвав его Blogging Windows.

Брендон ЛеБланк сообщает в официальном блоге о том, что данное изменение сделано для уменьшения размеров и избыточности официальных блогов.

Microsoft's Brandon LeBlanc said the move was made to reduce redundancy on their blog network. В дополнение к этому, новый сайт будет содержать в себе информацию из Windows Experience Blog и Extreme Windows Blog. Blogging Windows будет продолжать фокусироваться на Windows Phone-контенте, включая крупные объявления, новые приложения, игры, обновления и так далее.

Также новый блог Blogging Windows будет содержать в себе новые фильтры для пользователей, которые хотят читать только о Windows Phone или о другом.

Если вы желаете читать только посты о Windows Phone, просто выберите "Phone" из категории и нажмите соответствующую кнопку. Это действие отсортирует все посты, которые касаются Windows Phone и отобразит их на экране. Кроме того, это отобразит вам RSS-ленту, так что вы сможете подписаться на новости в вашем любимом RSS-ридере.

Блоги Windows for your Business, Building Apss for Windows и Exploreing IE не были затронуты в этом объединении. Лебланк также сообщил, что в будущем все блоги будут обладать возможностью комментировать и вести диалоги при помощи вашей учетной записи Microsoft Account.

Что вы думаете относительно этих изменений?

Источник: Blogging Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    03.08.2014 в 15:08
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Теперь я точно уверен , что Windows 9 будет для всех устройств !

    03.08.2014 в 15:19
    +1
    Android

    А после заявления Сатьи оставались сомнения? :D

    03.08.2014 в 15:57
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Оставались ! Одно дело говорить , а другое -делать !

    04.08.2014 в 11:18
    -1
    Nokia Lumia 620

    да не будет одной винды для всех устройств, тогда придётся в очередной раз кидануть пользователей WP, а для полной совместимости нужны процессоры на x86 архитектуре, либо уже в самой винде делать поддержку arm процессоров, чего майки не будут делать с 99% вероятностью, старая библиотека приложений останется только для пользователей wp7/wp8, а для W9 под планшеты/телефоны будут писаться одни приложения, в .exe, да, прямо как на андроиде

    04.08.2014 в 12:15
    -1
    Nokia Lumia 1320

    У WP8 и виндовс одно и тоже ядро ! Одна операционная система может появится ! А в WP9 было ядро не NT , поэтому wp7 не обновилась до WP 8!

    04.08.2014 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 620

    С таким же успехом можно андроид назвать полноценным линуксом, то что там ядро взято от линукса, это не значит что тот же дебиан и андроид это одна ОС, так и тут точно также, вот когда смартфоны смогут запускать приложения с большой винды, вот тогда это и будет одна винда для всех устройств

    04.08.2014 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 620

    ну и что, ядро одно, у андроида с линуксом тоже одно ядро, но это же не делает его полноценным линуксом, называть wp8 и w8 одной ОС, также глупо как называть андроид и чистый линукс одной ОС, вот когда появится возможность запуска приложений с большой винды на смартфонах, тогда это и будет одна ОС

    04.08.2014 в 14:50
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Но до линукса и для андройда нельзя писать универсальные программы ! Ты путаешь понятие универсальная система ! На wp9 нельзя будет запустить Battlefield 4 или другое ресурсоёмкое приложение , но Office или Cortana будут одинаковыми ! В w9 будет один и тот же формат файлов и файловая система ! Кстати , как Android und Ios работают и на x64 и на arm ?

    04.08.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 620

    iOS работает только на arm процессорах, и все их процессоры имеют gpu PowerVR, точно также, как и все смартфоны на wp8 работают только на камнях от qualcomm, а андроид работает как эмулятор, из за этого его можно поставить хоть на стиральную машину с процессором MIPS, и из за этого на WP8 игры идут лучше, чем на андроиде, при том, что используется один и тот же процессор

    04.08.2014 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ладно , я был не прав ! Но Windows 8 работает и на arm , и на других процах !

    04.08.2014 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 620

    windows 8 не работает на arm, на арм процессорах работает только Windows RT, которую майки успешно забросили, и WP8

    04.08.2014 в 22:13
    0
    Android

    Так они и добавят поддержку arm в Windows 9. именно так и будет, взамен никому не нужной Windows RT

    05.08.2014 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 620

    пока что сами майки ни слова не говорили о том, что будут пилить поддержку arm на win9, они лишь говорят что мы максимально унифицируем wp и w, вы сможете написать программу, которая сможет запускаться одновременно и на пк, и на телефоне, тоесть мы всего лишь сможем запускать приложения, написанные для телефона, на компьютере, и когда win8 ещё не вышла, тоже было много слухов о том, что мол win8 будет поддерживать arm процессоры, на деле они выпустили WinRT, которую сразу же и забросили, потому что переделывать винду для запуска одной версии и на арм, и на х86 это просто что то нереальное, а планшеты пускай остаются на х86 процах с полноценной виндой, самое правильное решение на мой взгляд, единственный минус в автономности, хотя тут точно также как и на ноутбуках, хочешь что бы долго работал? занижай частоты, ставь профиль электропитания на экономию энергии, на день думаю растянуть получится

    03.08.2014 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Windows 9 уже есть,версия для тестеров

    04.08.2014 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1320

    Доказательство в студию!

    04.08.2014 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    03.08.2014 в 15:20
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Первая ласточка Windows 9.
    Верим, надеемся, ждем.

    04.08.2014 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Windows XP! Любим , помним , скорбим :cry: !

    03.08.2014 в 15:27
    +1
    Android

    Интересно будет ли поддерживать windows 9 мою Lumia 925? а как вы думаете :?:

    03.08.2014 в 16:07
    +3
    Nokia Lumia 925

    конечно! и 520 будет поддерживать!

    03.08.2014 в 17:16
    +3
    Android

    Физически то да, скорее всего будет, но с маркетинговой точки зрения, им это опять будет не выгодно. Но, надеюсь, они не наступят на те же грабли во второй раз, и все смартфоны (или хотя бы большая часть) успешно перейдут на Windows 9. Хоть и не сразу, после выхода ОС, а через какое-то время)

    04.08.2014 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я думаю windows 9 будет только для устройств с 1 GB ram ! 512 уже не хватает , а для wp9 тем более не хватит !

    04.08.2014 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 925

    к тому времени, я надеюсь, выйдет достойная замена 925 той :jokingly:

    03.08.2014 в 17:39
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Если вы желаете читать только посты о Windows Phone, просто выберите "Phone"... А если я просто желаю обновиться до Cyan, там соответствующая кнопка есть? :lol:

    03.08.2014 в 17:53
    +3
    HTC 8S

    Я уже не надеюсь на 9, мне хотя бы до 8.1 дойти))

    03.08.2014 в 18:24
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    судя по тому что компания Microsoft присоеденилась с санкциям которые ввели против россии,
    российские пользователи Windows Phone в самую последнюю очередь получат WP8.1.
    и то навряд-ли

    04.08.2014 в 12:21
    +1
    Nokia Lumia 925

    В Украине та самая проблема, так что виноваты не санкции а.............
    криворукость разрабов, что ли :cry: :???:

    04.08.2014 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, быстрее бы 8.1.

    03.08.2014 в 18:19
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наделла же говорил что ядро менять не будут, просто сделают его общим и переименуют. Так что скорее всего мы все получим единую форточную ОС ?

    04.08.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 1320

    Скажи это Алексею !

    06.08.2014 в 2:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну... Разве полноценная Винда ещё не поддерживает arm-процессоры?
    Microsoft же вроде бы обещали поддержку... Да и сейчас же новые дешёвые планшеты на полноценной Винде не на arm-процессорах? Может я что-то перепутал... всё может быть...

    04.08.2014 в 0:30
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Объединение систем началось ;)